Отзывы о препарате Аквамарис

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Аквамарис, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— острые и хронические воспалительные заболевания полости носа, придаточных пазух носа и носоглотки;

— аденоидиты;

— послеоперационный период после хирургических вмешательств на полости носа;

— аллергические и вазомоторные риниты (особенно у лиц с повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам или с предрасположенностью к ней, в т.ч. при беременности и в период лактации);

— профилактика и лечение (в составе комплексной терапии) инфекций полости носа в осенне-зимний период (в т.ч. при беременности и в период лактации);

— сухость слизистой оболочки полости носа; сохранение физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа в измененных микроклиматических условиях - у лиц, живущих и работающих в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением, у людей, слизистые оболочки верхних отделов дыхательных путей которых, постоянно подвергается вредным воздействиям (у курящих, водителей автотранспорта, людей, работающих в горячих и запыленных цехах, проживающих в регионах с суровыми климатическими условиями).

А толку от этого аквамариса...

Россия, Казань

попробуйте без укола, я тоже не стала рисковать, помог курс полисорба, полторы недели пропила, в нос аквамарис, было легче

Зачем аквамарис нужен на море?

Я обычным аквамарисом промываю, бесполезно абсолютно, а строг чем отличается?

Беларусь, Минск

Аквамарисом мы и пользуемся,а о вторых и не слышала. Спасибо)

Великобритания, Лондон

Спасибо. :) Я думала попробовать разводить, но только не физраствором, а соляным раствором типа аквамариса. У нас тут не продают физраствор.

Россия, Нижний Новгород

Нос промывайте аквамарисом например 2 раза в день. Если иммунитет слабый то ничего не поможет

Россия, Люберцы

Аквамарис или Аквалор в нос, мирамистин в горло. И обильное тёплое питье

Россия, Химки

Мне тоже аквамарис не помогает (

США, Нью-Йорк

достаточно капать аквамарис, не нужно лезть ребенку в нос с аспиратором.

Россия, Иркутск

Спрей аквамарис до выхода из дома, через минут 15 гель виферон в нос, после мыть руки, опять аквамарис в нос

Россия, Люберцы

Я тоже заказала сегодня. Реально дешевле и забирать рядом с домом. Я и капельки в нос взяла и аквамарис. И для пупочка. В общем, набрала)

Великобритания, Лондон

Да, детский отривин. Он и в России есть. Я его старшему сыну капала, когда совсем маленький был и все эти носоли и аквамарисы не помогали.

Россия, Тюмень

Вот Да, на море, через 2 дня сопли пройдут. Аквамарис кругом)

Кстати Аквамарис тот же самый физ.раствор только намного дороже.

Мне Виферон 500 выписывали недавно, ещё ходили в соляную пещеру, горло ромашкой, лизобакт, нос промывать аквамарисом.

Азербайджан, Баку

Никаких капель только Аквамарис!! Все остальные капли учещают сердцебиение у плода

Казахстан, Алматы

Если много соплей, промывала аквамарисом. Потом капала називин. На 8-9 день все прошло окончательно.

Что долфин, что аквамарис, что аквалор - вода с солью. Они ничем кроме названия не отличаются

Свою в таких случаях мучаю тонзилгоном, лизобактом и аквалором, это от горла, нос промыванием тем же аквалором или аквамарисом, что тут под руку попадется.