Анаферон

Анаферон показан к применению у взрослых. Лекарственная форма: таблетки для рассасывания. Применяется для: Лечения и профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в составе комплексной терапии. Препарат эффективен при появлении первых симптомов заболевания, в развернутой стадии болезни, в стадии осложнений, а также на период профилактики. Комплексного лечения впервые выявленных и рецидивирующих герпеса губ и генитального герпеса. Эффективность препарата Анаферон сочетается с безопасностью и отсутствием побочных эффектов."

Оценки

всего 17
Пробовали препарат? Опубликуйте свой отзыв
Мы подобрали реальные отзывы о препарате Анаферон, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Я только анафероном спасаюсь, если мой сын приболел. Самое эффективное средство, лучше еще просто не придумали. Только лучше конечно сразу начинать прием, как только почувствовали первые признаки, намного быстрее эффект. Терапевт нам рекомендовала принимать до 5 дней пока полностью не выщдоровеет, следуем предписанию. Ни разу не подводит.

Аватар

Только первый месяц как школа началась - уже что-то подхватили, причем оба сына. В аптеке посоветовали анаферон как эффективное средство от гриппа, подходящее в том числе и для детей, так как нет веских побочных. Нам понравился, пролечились быстро и недорого, отметим на будущее. Спасибо!

Читать дальше

Анаферон всегда у нас в аптечке. Принимаем всей семьёй. При первых признаках простуды очень быстро наступает эффект и не даёт разболеться.

Аватар

Моей коллеге анаферон детский выписал ее дочери педиатр. Он помог. Вот решили попробовать и взрослый всей семьей. Пили его для профилактики. Эффективный. И для детей, и для взрослых

Аватар

Всегда прислушивалась к мнению нашего педиатра, он ведет уже второе поколение в нашей семье (еще меня лечил, когда я была ребенком). При запущении простуды обратились за правильным лечением к нему, пропили все по инструкции и выздоровели моментально. Но врач обратил мое внимание на то, что анаферон можно принимать не только для лечения, но и в целях профилактики, и что такой же анаферон есть для взрослых. И теперь мы вместе с ребенком его принимаем, сильных простуд с того времени не было.

Аватар

Анаферон в каплях даю ребёнку для профилактики сезонных простуд. У капель практически нет запаха и не сильно выраженный вкус, поэтому давать в соке или компоте не вызывает сложности, он все выпьет полностью и я спокойна. При выходе с больничного или каникул, например, перед садом, то стоит начать приём анаферона за два-три дня, чтобы вещество накопилось в организме и смогло противостоять вирусу, не пустить в организм. При профилактике достаточно одного приёма в день, на протяжении месяца.

Читать дальше

С анафероном знакома уже очень давно, еще с первым ребенком нам его педиатр назначала, так и продолжаем его принимать, уже 10 лет. Для профилактики и для лечения. Я думаю что именно благодаря Анаферону второй ребенок в сад очень легко пошел, без этих постоянных болезней как у других детей. Мне этот препарат нравится, всегда работет.

Аватар

Пью Анаферон всегда в период повышенной заболеваемости в окружении. Ни разу не подвел. Сыну даю Анаферон детский. Так что у нас этот препарат можно сказать семейный)) Только муж не пьет - он вообще никакие таблетки не признает и не любит. Но нам с сыном самое главное помогает, я не помню когда последний раз серьезно болели, все удается остановить без развития тяжелой простуды. Параллельно с приемом полоскаем горло и промываем носы для усиления эффекта и помощи организму.

Читать дальше

Принимаю анаферон от герпеса, жаль только уходит его много особенно в первые дни приема, но что поделать, главное помогает. а вообще лучше принимайте его для профилактики, не допуская осложнений

Аватар

Берём Анаферон уже не первый год, так как нравится его эффективность. Если стали замечать проявление симптомов простуды, то незамедлительно начинаем лечение по инструкции. Обычно дальше небольшого недомогания болезнь не расходится, что очень нравится. Принимаем всей семьей и уже долгое время не болеем.

Читать дальше
Обсуждение препарата Анаферон в записях мам
Аватар
Эх, с этим и вправду уже не знаешь, чем бороться. Да и врачи всегда одно и то же назначают, противовирусные (арбидол и анаферон), эриус, тантум-верде, ну и антигистаминное. А при осиплости нам в прошлом году тоже не рекомендовали ингалятор. Сказали, что может уху... Читать дальше
Аватар
оциллококцинум мне реально помог от начищающейся простуды, IP 19 в горло, есть еще хелевский препарат противовирусный, забыла как называется точно, если нужно - уточню. Арбидол и анаферон мне не помогают.... Читать дальше
Аватар
Скажу свои пять копеек))) Мы всегда давали анаферон детский, бесполезно! В этот раз давали афлубин в каплях....дети посопливили всего два дня. Думаю, что немного помог...давала неделю. Читать дальше
Аватар
Мы ходим с февраля и так же точно. Ничевошеньки не помогает. Пили и анаферон и эргоферон и иммунал, витаминов кучу перепробывали и в носик гриппферон капали- все бесполезно! Видимо только ждать( Читать дальше
Аватар
Анаферон точно не обезболит, а нурофен может. Мы беременные сейчас в ппаратам более слабы. Мне и парацетомол никогда раньше не помогал. А тут помогает) Читать дальше
Аватар
...ла - сейчас уже не помогает и даже не покупаю давно, лет 5 назад сын на нём отлично выздоравливал, до антибиотиков не доходило. Сейчас помогает Циклоферон. Анаферон никогда не помогал, не мне, не сыну. Виферон помогал и сыну, сейчас помогает дочке. Оцилоккокцинум помог лично мне, но я стала принимать сразу при первых признаках заболевания. Сомнения всё равно остались он ли помог, дорогой препарат если на весь курс ле... Читать дальше
Аватар
я и при беременности и при кормление анафероном спасалась! Читать дальше
Аватар
Сиропчик)))) Отлично помогает при любом кашле . А про анаферон - ты лучше организму помоги сейчас, чтобы дальше болезнь не развилась,чем время упускать. С кашлем шутки плохи. Это с соплями можно подождать.... Читать дальше
Аватар
сейчас будет 1000 и 1 коммент как им помог гомеопат, когда врачи были бессильны! Хотя,может,конечно, и плацебо,но мне Анаферон от простуды помогает хорошо Читать дальше
Аватар
да, нам помогает анаферон и оцилококцинум. но к ним когда привыкаешь, то они бесполезны(( Читать дальше
Аватар
Моим анаферон вообще не помогает, доктор прописал Арбидол, помог хорошо, температура только один раз поднялась Читать дальше
Аватар
Пишут,что бесполезно..., ну незнаю, мне кажется Афлубин моей помогает не разболеться,вовремя даю, при первых признаках и вроде ничего...А вот Анаферон, как мёртвому припарка, никакого эффекта, наверное, кому что подходит... Читать дальше
Аватар
нам помог только кварц — на ночь кварцевала носик, и анаферон. Все остальное — бесполезно, хотя капала регулярно, чтоб отита не было Читать дальше
Аватар
Оксан, мы в свое время с Ульяной перепробовали кучу иммуномодуляторов. ни один ни помог! Как сказала нам наша врач (платная), которая ведет нас последний год, так то, что до 5-6 лет бесполезно их пить (свечки ставить), пока не сформировался свой иммунитет. Иммуно... Читать дальше
Аватар
мы только таким переболели, пили анаферон и для профилактики, и уже для лечения - не помогало. а помог Найз (Нимесулид, Нимид по-другому), выпила 2 раза, и сразу лучше стало. Читать дальше
Аватар
у нас есть гриппферон и анаферон,толку от них нет.нам не помогают. анаферон нам тоже не помог,заболели Читать дальше
Аватар
что-то я посмотрела насчет анаферона..там вот что написано - Применение при беременности и кормлении грудью: Клинических данных по применению Анаферона при беременности и кормлении грудью нет. Противопоказано. Читать дальше
Аватар
мы начали после болезни пить, для профилактики т.к. в сад ходим (анаферон и виферон нам уже не помогает), имунофлазид помог, но покупали в Украине Читать дальше
 по моему опыту, анаферон совсем не эффективен, ни для профилактики, ни для лечения(( Нам хорошо помогал Виферон - это свечи, и старшенькой помог, и малышке. Читать дальше
Аватар
Всегда раньше когда болела хавала анаферон  или другие иммуномодуляторы, помогало. А все эти морсики — бесполезное занятие. Вот и сейчас боюсь, не поможет. Читать дальше
Описание и инструкция предоставлены Регистром лекарственных средств России - РЛС