Отзывы о препарате Анаферон

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Анаферон, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

профилактика и лечение ОРВИ (в т.ч. гриппа);
комплексная терапия инфекций, вызванных герпесвирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес);
комплексная терапия и профилактика рецидивов хронической герпесвирусной инфекции, в т.ч. лабиального и генитального герпеса;
комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом;
применение в составе комплексной терапии бактериальных инфекций;
комплексная терапия вторичных иммунодефицитных состояний различной этиологии, в т.ч. профилактика и лечение осложнений вирусных и бактериальных инфекций.

Эх, с этим и вправду уже не знаешь, чем бороться. Да и врачи всегда одно и то же назначают, противовирусные (арбидол и анаферон), эриус, тантум-верде, ну и антигистаминное. А при осиплости нам в прошлом году тоже не рекомендовали ингалятор. Сказали, что может ухудшить. Хотя при ложном крупе он нам отлично помог. Видимо, когда еще верхние отделы носоглотки задействованы, то может ниже опустить и ухудшить состояние. А когда уже ниже пош...

Украина, Киев

оциллококцинум мне реально помог от начищающейся простуды, IP 19 в горло, есть еще хелевский препарат противовирусный, забыла как называется точно, если нужно - уточню. Арбидол и анаферон мне не помогают....

Россия, Воронеж

Скажу свои пять копеек))) Мы всегда давали анаферон детский, бесполезно! В этот раз давали афлубин в каплях....дети посопливили всего два дня. Думаю, что немного помог...давала неделю.

Мы ходим с февраля и так же точно. Ничевошеньки не помогает. Пили и анаферон и эргоферон и иммунал, витаминов кучу перепробывали и в носик гриппферон капали- все бесполезно! Видимо только ждать(

Анаферон точно не обезболит, а нурофен может. Мы беременные сейчас в ппаратам более слабы. Мне и парацетомол никогда раньше не помогал. А тут помогает)

Россия, Воронеж

...тестировала". На счёт Арбидола - сейчас уже не помогает и даже не покупаю давно, лет 5 назад сын на нём отлично выздоравливал, до антибиотиков не доходило. Сейчас помогает Циклоферон. Анаферон никогда не помогал, не мне, не сыну. Виферон помогал и сыну, сейчас помогает дочке. Оцилоккокцинум помог лично мне, но я стала принимать сразу при первых признаках заболевания. Сомнения всё равно остались он ли помог, дорогой препарат если на весь курс лечения. К*ип*ферон под запретом. Во время узнала про него информацию ещё год назад и хорошо что дочку не стала им лечить, хотя врач назначала 8-ми месячному ребёнку с та...

Россия, Белгород

я и при беременности и при кормление анафероном спасалась!

Сиропчик)))) Отлично помогает при любом кашле . А про анаферон - ты лучше организму помоги сейчас, чтобы дальше болезнь не развилась,чем время упускать. С кашлем шутки плохи. Это с соплями можно подождать....

Россия, Мурманск

сейчас будет 1000 и 1 коммент как им помог гомеопат, когда врачи были бессильны! Хотя,может,конечно, и плацебо,но мне Анаферон от простуды помогает хорошо

Израиль, Бээр-Шева

да, нам помогает анаферон и оцилококцинум. но к ним когда привыкаешь, то они бесполезны((

Моим анаферон вообще не помогает, доктор прописал Арбидол, помог хорошо, температура только один раз поднялась

Россия, Большой Камень

Пишут,что бесполезно..., ну незнаю, мне кажется Афлубин моей помогает не разболеться,вовремя даю, при первых признаках и вроде ничего...А вот Анаферон, как мёртвому припарка, никакого эффекта, наверное, кому что подходит...

Беларусь, Гомель

нам помог только кварц — на ночь кварцевала носик, и анаферон. Все остальное — бесполезно, хотя капала регулярно, чтоб отита не было

Россия, Великий Новгород

...т. В принципе вам уже почти 6, можно и попробовать. Мы пробовали иммудон, иммунофан, полиоксидоний (это внос капали), бронхомунал, ИРС-19, ну и всякие арбидолы, вифероны, циклофероны, анафероны и прочая лабуда.Конкретно скажу, что ИРС-19 нам очень нравится, но надо его успеть побрызгать курсом 2 недели, пока ребенок здоров, во время болезни толку от него мало.Полиоксидоний хвалят, но мы только в нос капали, все равно потом сопливились.Иммудон, имннофан эффекта не заметила.Бронхомунал, говорят, помогает, если только во время его приемы ты не болеешь. Курс 3 месяца (лучше все 3 месяца не болеть, тогда эффект будет отличный).Ну, мы все это прошли с 2 до 4 и забили, теперь в осно...

Украина, Донецк

мы только таким переболели, пили анаферон и для профилактики, и уже для лечения - не помогало. а помог Найз (Нимесулид, Нимид по-другому), выпила 2 раза, и сразу лучше стало.

Россия, Димитровград

у нас есть гриппферон и анаферон,толку от них нет.нам не помогают. анаферон нам тоже не помог,заболели

Россия, Обнинск

что-то я посмотрела насчет анаферона..там вот что написано - Применение при беременности и кормлении грудью: Клинических данных по применению Анаферона при беременности и кормлении грудью нет. Противопоказано.

Россия, Сыктывкар

мы начали после болезни пить, для профилактики т.к. в сад ходим (анаферон и виферон нам уже не помогает), имунофлазид помог, но покупали в Украине

Россия, Люберцы

по моему опыту, анаферон совсем не эффективен, ни для профилактики, ни для лечения(( Нам хорошо помогал Виферон - это свечи, и старшенькой помог, и малышке.

Всегда раньше когда болела хавала анаферон  или другие иммуномодуляторы, помогало. А все эти морсики — бесполезное занятие. Вот и сейчас боюсь, не поможет.