Отзывы о препарате Анафранил

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Анафранил, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Взрослые
— лечение депрессивных состояний различной этиологии, протекающих с различной симптоматикой: эндогенные, реактивные, невротические, органические, маскированные, инволюционные формы депрессии; депрессия у больных шизофренией и психопатиями; депрессивные синдромы, возникающие в старческом возрасте, обусловленные хроническим болевым синдромом или хроническими соматическими заболеваниями; депрессивные нарушения настроения реактивной, невротической или психопатической природы;
— обсессивно-компульсивные синдромы;
— хронический болевой синдром;
— фобии и панические атаки;
— катаплексия, сопутствующая нарколепсии. Дети и подростки
— обсессивно-компульсивные синдромы;
— ночной энурез (только у пациентов в возрасте старше 5 лет и при условии исключения органических причин заболевания). До начала терапии Анафранилом при ночном энурезе у детей и подростков следует оценить соотношение потенциальной пользы и риска для пациента. Следует учитывать возможность проведения альтернативной терапии. В настоящее время не получено достаточных доказательств эффективности и безопасности применения кломипрамина у детей и подростков при лечении депрессивных состояний различной этиологии, протекающих с различной симптоматикой, фобий и панических атак, катаплексии, сопутствующей нарколепсии и хронического болевого синдрома. Поэтому применение Анафранила у детей и подростков (0-17 лет) при этих показаниях не рекомендуется.

Ну откуда я знаю почему ))) Мне еще и сертралин не помог ))) АД нужно подбирать. Я пропила месяц сертралин и никаких сдвигов, даже никаких побочек не было, а вот на Анафраниле, уже на третий день приема, почувствовала разницу. Но это не значит, что Ципралекс плохой или Вам не поможет. Начинайте принимать - это хороший современный препарат, его даже при беременности можно пить.