• Новый год 2018

Отзывы о препарате Анафранил

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Анафранил, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Взрослые
— лечение депрессивных состояний различной этиологии, протекающих с различной симптоматикой: эндогенные, реактивные, невротические, органические, маскированные, инволюционные формы депрессии; депрессия у больных шизофренией и психопатиями; депрессивные синдромы, возникающие в старческом возрасте, обусловленные хроническим болевым синдромом или хроническими соматическими заболеваниями; депрессивные нарушения настроения реактивной, невротической или психопатической природы;
— обсессивно-компульсивные синдромы;
— хронический болевой синдром;
— фобии и панические атаки;
— катаплексия, сопутствующая нарколепсии. Дети и подростки
— обсессивно-компульсивные синдромы;
— ночной энурез (только у пациентов в возрасте старше 5 лет и при условии исключения органических причин заболевания). До начала терапии Анафранилом при ночном энурезе у детей и подростков следует оценить соотношение потенциальной пользы и риска для пациента. Следует учитывать возможность проведения альтернативной терапии. В настоящее время не получено достаточных доказательств эффективности и безопасности применения кломипрамина у детей и подростков при лечении депрессивных состояний различной этиологии, протекающих с различной симптоматикой, фобий и панических атак, катаплексии, сопутствующей нарколепсии и хронического болевого синдрома. Поэтому применение Анафранила у детей и подростков (0-17 лет) при этих показаниях не рекомендуется.

Пробовала пить разные, но реально помог Анафранил, пила 6 мес - это стандартный курс приема АД, слезала по схеме, все обговаривалось с врачем. Между прочим, в некоторых аптеках, можно купить Анафранил без рецепта. Хороший АД Ципралекс, но мне не подошел, тут все индивидуально, надо подбирать.

Ну откуда я знаю почему ))) Мне еще и сертралин не помог ))) АД нужно подбирать. Я пропила месяц сертралин и никаких сдвигов, даже никаких побочек не было, а вот на Анафраниле, уже на третий день приема, почувствовала разницу. Но это не значит, что Ципралекс плохой или Вам не поможет. Начинайте принимать - это хороший современный препарат, его даже при беременности можно пить.

Россия, Химки

...нова накатывает,это наверное от невозможности получить свою мечту родить малыша-не могу позволить ему страдать в животике при таких приступах.Пила в основном антидепресанты-флюоксол,анафранил,клонезепам.Сегодня пошла к неврологу,она посмотрела меня сказала,что эти приступы из-за родовой травмы шейного отдела могут быть,плохо кровь по артерии проходит и мозг выдает адреналин в кровь,назначила кучу снимков,прогревание шейного отдела.Сказала,что не видит сильного расстроиства панического и депресиии,просто небольшие побочные явления.Может она и права,но я уже забыла когда нормально спала по ночам или просто веселилась.Хожу в бассейн правда и в сауну,вроде полегче становиться.П...

...ще транквилизаторы для единичного приема? Например Клонозепам, он очень хорошо помогает при таких состояниях. Мне еще Ксанакс прописывали ... Я разные АД пробовала, но реально помог Анафранил ...

Анафранил хорошо помог от ПА

Россия, Динская

Все, что вы описали после родов - было со мной. Я очень хорошо вас понимаю. Я тоже оказалась в итоге у психотерапевта. И я пила антидепрессанты. анафранил пила и сонапакс (психорегулятор). Вы знаете, за 2 недели лечения меня как подменили - все ушло. Я стала нормальным человеком. и ни на что я не подсела. Побочные эффекты первые три дня были в виде головокружения и головной боли, потом исчезли. К концу второй недели я плавно снизила дозировку и закончила прием. Это было в ноябре. Никакой зависимости не было и нет, даже намека на нее. Так что мой совет вам - пейте препараты (только подберите их с врачом индивидуально) и лечитесь - малышке...

Россия, Пермь

Помню.. сперва назначили модный и дорогой золофт, но не помог. Потом анафранил он помог

Россия, Коломна

Попробуйте Анафранил. Мне помогает. В аптеке Столичка стоит 300 руб 30 таб. Пить по 1/4 таб иначе затормаживает здорово. А так этот просто чудо таблетка.