Отзывы о препарате Арутимол

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Арутимол, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Глаукома (все формы).

Спасибо! Ольга, скажите, что я не так делаю: сначала мазала тимогель 0,1%, потом арутимолом 0,25, сейчас тимонол 0,5. Мажу всем этим неделю, изменений бордового пятна нет, но вокруг этой гемангиомы стало больше голубого, прям значительно больше. Если раньше было только бордовое пятно, сейчас еще и нос посинел. Это не помогает тимонол нам? Что это за голубое пятно под и вок...

Россия, Смоленск

Ооо, отлично! Тимолол вместо Арутимола? А есть побочка от них?

Россия, Старый Оскол

...ло, с момента как вы написали этот пост, скажите, что стало с Вашей гемангиомой? Прошла сама или удаляли? У моей дочери похожа на Вашу, только с внешнего угла глаза, делаем примочки с арутимолом, помогает заметно

Россия, Краснодар

Арутимол помогает, но не всем, смотря какая гемангиома.....у нас тоже гемангиома с рождения на ножке, нам сосудистый хирург сказал просто наблюдать, главное чтобы не было прогрессивного роста, ну она растет вместе с ребенком , но так и должно быть...удалять или нет решит доктор, а насчет арутимола проконсультируйтесь, я кстати консультировалась с Романовым Дмитрием Вячеславовичем -Детская городская клиническая больница святого Владимира ДЗМ» по почте отправляла фото, сказал что арут...

... Можно ему на почту для консультации фото с вопросом скинуть. Он обязательно ответит. Но мне кажется она малюсенькая и пройдет сама. Если это все же гема окажется можно мазать каплями Арутимол 0.5% каждый 8 часов, до года они отлично помогают.

Здравствуйте! Нам сейчас 2 года,мы,кроме арутимола ,ничего не делали, хотя тоже было страшно,но....Результаты отличные! Не мучайте ребенка,попробуйте арутимол. Будет время, скину фотки , как гемангиома выглядит сейчас.

Россия, Нижний Новгород

Нам отдала девушка тогда из группы с фейсбука. у них оставалось немного после лечения. а когда закончился, применяли капельки глазные Арутимол в виде примочек. Кстати, помогали не хуже, как нам показалось.

Россия, Казань

Тамара купите капельки тимолол 5% или арутимол 5%-это одно и то же! Примочки на 20 минут 3-4 раза в день. Через месяц заметите думаю эффект( а именно побледнение и посветление). Нам очень помогают эти капельки.

...станавливается и они начинают рассасываться. Пройдут и одна и вторая сами,но только этот процесс длительный очень, годам к 7-10 исчезнут. Если хотите ускорить, то мазать тимололом или арутимолом на ручке. Ту, что за ушком мазать бесполезно. На фейсбуке есть очень хорошая группа Гемангиома, закрытая, надо постучаться. Там обязательно посоветуют как и чем мазать, да и по любым другим вопросам тоже. Романов скажет - приезжайте на лечение пропранололом. Мы принимали препарат 8 месяцев. Результат неплохой, у нас была большая подкожная шишка на лбу, но полностью она не прошла. Сказали ждать, со временем пройдет. Ждать - самое тяжелое, все время хочется как-то ускорить. А процедуры ...

Кстати, у моей старшей была очень большая гемангиома на ноге. Мазала каплями арутимол, помогали. Потом ещё мазь нам назначили врач, но мазь не пошла. Сейчас дочке 2.5 гемангиома почти прошла. Капельки - хорошее средство, если гемангиома только на коже и во внутрь не растет.

Россия, Северобайкальск

... городе нет такого узи,поедем на следующее лето или весну в Москву удалять лазером.к Романову.будем записываться на бесплатный лазер,вставать в очередь.я бы вам посоветовала мазать ее Арутимолом(это глазные капли)нам по началу очень помог,за 3 недели уменьшилась,но потом встала на месте.

Россия, Самара

После коррекции не рекомендуют беременность в течение года. Так же год нельзя пить витамины. После коррекции 10 дней мне прописывали капли деклофенак. И еще месяц арутимол. Месяц нельзя было заниматься фитнесом. Изменение гормонального фона в беременность может негативно повлиять на результат коррекции. Сама сделала через год после родов, т.к. зрение в беременность сильно просело и так и не восстановилось. Так же рекомендуют делать коррекцию не ранее чем через 6 месяцев после...

...я. Особенно страшно, когда это на лице...Или, наоборот, не повезло, что мазь не подействовала почему-то. Возможно, в Вашем случае гель толуол  был бы эффективен (кому-то помогает) или арутимол (нам не подошли). Разное активное вещество, по-разному действует. Но тут можно долго га...

Ольга, отличный результат! Я рада, что у вас все прошло))) И дело возможно не только в арутимоле! Дело в том, что 90% гемангиом проходят! Но, к сожалению, родители торопятся и делают крио, операции и т.д.Удачи Вам!))

Россия, Щербинка

Олеся, нам помогло. Гемангиома была обширная, но поверностная. Пили пропранолол плюс арутимолом обрабатывали местно. На месте опухоли осталась сосудистая сеточка. Доктор говорит, что с возрастом должна пройти и она.Знаю, что очень многим помогает, в любом случае лучше начать лечиться препаратами, чем сразу удалять или прижигать. Еще важен возраст ребенка,наиболее эффективно препарат помогает в первый год жизни, и кажется, не...

Россия, Оренбург

Арутимол 0,5 % — глазные капли от глаукомы, но очень помогают при капиллярных Г. Продаются в любых аптеках. Ниже уже ответила Оксане о том, как я  применяю арутимол.

А Вы уверены, что это гемангиома? На мой взгляд не похоже на нее. Арутимол от гемангиом помогает. Если пятнышки другого происхождения, то бесполезно

Украина, Снежное

Ах, да.. Одна уже начала бледнеть. Видно уже регресс. Почитайте про арутимол и тимолол. Нам помогает

Россия, Северобайкальск

Поздравляю вас)это просто замечательно)(я вот посоветую вам капли Арутимол,попробуй ими мазать 3-4 раза в день.нам посоветовал врач Дмитрий Вячеславович,очень хороший врач из Москвы.нам эти капельки очень помогают,гамангиома стала меньше и светлее.

нам сказал сосудистый что если бы не на глазу вообще никак не лечили бы, максимум примочки из арутимола. сейчас уже не пропранолол, второго уровня блокатор он быстрее помогает