Отзывы о препарате Атенолол

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Атенолол, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— артериальная гипертензия;
— профилактика приступов стенокардии (за исключением стенокардии Принцметала);
— нарушения сердечного ритма: синусовая тахикардия, профилактика наджелудочковой тахиаритмии, желудочковая экстрасистолия.

Россия, Королев

Да, я всю беременность пью атенолол. Благо вначале нашли у меня гипертиреоз. Пульс был 120... Вот и пью средство для щитовидки, средство для сокращения сердечного ритма. А сейчас сверху еще и гинипрал прописали.

У меня в первую Б до 120 поднимался во 2-3 триместре, экг делали, узи, ничего не находили. Я даже сама чувствовала как оно колотится. Назначали атенолол (как-то так) по пол табл., сначала вроде помогал, а потом перестал помогать и перестала его пить. Еще кололи кокоробакселазу и аскорутин пила (вроде витаминки, глюкоза что-то такое). В итоге сказали такая у меня особенность, причину выского пульса не нашли. От жары, интенсивной ходьбы поднимается. Если в состоянии покоя 103, то норм, надо просто вести более спокойный образ жизни. Я экг сделала (бежала на 4 этаж поликлиники, прием заканчивался), в итоге 120, врач сказала надо было отдыша...

...ного помогает. До беременности обращалась к психотерапевту, поставили хронический невроз и панические атаки. Лечилась антидепрессантами. При сильных приступах тиахикардии помогал атенолол и релиум, но при беременности их принимать нельзя.(хотя, скажу честно, пару раз пришлось 1/5 релиумапод язык, так как очень испугалась, такая сильная тахикардия была, но потом очень переживала за это). Еще можно дыхательные упражнения делать- глубокий медленный вдох через нос, задержи дыхание(досчитай до 4-х) и медленный ...

Нужно с врачем выбрать лекарство от давления, и принимать, допегит, атенолол, эгилок, можно беременным

Я пила сначала атенолол , а уже в конце беременности перевели на небилет. Давление высокое и тахикардия была. Последний раз врач тоже назначила конкор по 5мг 1 р в день.

Россия, Химки

Я когда совсем плохо было атенолол по 12,5 мг пила.пару раз жёстко накрывало. После родов симпатоадреналовые кризы перешли в вагоинсулярные. Просто это надо пережить.перед беременностью вообще ужас был, потом и сейчас полегче. Не бойтесь.пейте новопассит. Его можно. Мне врач назначал.

У меня с 11 лет давление лупит. Беременной назначали атенолол и до середины срока оно держало на уровне 100-110 , потом врач его заменила на нобилет и уже до родов ниже 130 не падало . И у меня еще при этом была жуткая тахикордия.

...тни пульс подскакивал, а тут видать из-за увеличенного обьема крови стало сердцу совсем худо. У меня же еще ВСД в тяжелой форме. Пару раз были приступы по 140. Думала кони двину. Пила атенолол четвертинку ( бета-адрено блокатор, мне его кардиолог выписывал еще до беременности)На свой страх и риск. Иначе даже продохнуть не могла.

Россия, Геленджик

...елю пролежала мне папаверин с дибазолом кололи 2 дня не помогало ничего, сама себе меряю давление 110/70, а как они меряют так 130/100, с таким же давлением меня и отпустили прописали атенолол до конца беременности и контролировать дома давление.Сейчас на приеме в ЖК всегда 130, но они на мои записи смотрят и больше в больниц...

Да ничего нельзя, но я принимала атенолол, и во время беременности тоже, врач прописал

Беларусь, Минск

У меня низкое давление вызывает частый пульс. Но у меня и за 130 уходит. Половинку атенолола пью. Но еще раз, при беременности его нельзя.

Всю берем -ть принимала атенолол или можно допегит, эти препараты разрешены беременным, посоветуйтесь с врачем, я ходила га эхо сердца и к неврологу, кардиолог прописала принимать эти лекарства и мерять давление

Беременным можно принимать, допегит, атенолол, и эгилок, но надо врачу конечно сказать, меня отправляли на эхо сердца, и кардиологу и к невропатологу с давлением и прописали на выбор вот эти лекарства, что подойдет моему организму

У меня сначала беременности было 140 /90 на сохранении лежала и смогли понизить лишь до 130. Когда стала принимать атенолол давление было стабильное 100-70,110/70, а уже к 30 недели ниже 130 не сбывались даже на атенолол.

Россия, Волжск

При предыдущих беременностях я на магнезии была постоянно, честно скажу, мне не помогало. Лежала в стационарах постоянно, а толку? Мне атенолол отлично помогал, но его нельзя в положении пить, пью небилет. Дома все ок, 110 на 70 обычно, но вот у врача.....пипец. Даже на учет ведь не хотели ставить, мол ну куда тебе еще с твоим анамнезом. итак двое детей.

Россия, Липецк

и мне беременной Атенолол выписывали)))

... оно упадет сильно это доза гипотензивная, а как антиаритмик он действует и в малых дозах, а вообще из бета блокаторов большим антиаритсическим эффектом обладает неселективный обычный атенолол!!! Я от него лучшего эффекта добивалась. Если приступы и вне беременности то, как родишь нужно обследоваться, холтер с нагрузкой поделать, во время таких приступов у плода возникает гипоксия, у тебя уже какой срок? Делай чаще узи и наблюдай за состоянием малыша, если что бей тревогу! Вобщем будь начеку, кто предупрежден тот вооружен, но не переживай думаю все пройдет нормально, почитай пожалуйста инструкции к атенололу возможно ли при беременности, я с тел сижу, если возможно то лучше с...

Россия, Северск

я во время беременности принимала атенолол ( т.к у меня еще тахикардия ). сейчас мы на гв , я принимаю допегит ( его можно при гв ). при гв токо его и можно от давления. или заканчивать ,ес не помогает.

Метапролол и Атенолол условно разрешены при беременности, особенно для гипертоников до беременности.

Мне первую беременность назначали Атенолол. Еще Папазол назначают.