Отзывы о препарате Баклосан®

3.5

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Баклосан®, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Повышение мышечного тонуса при следующих заболеваниях и состояниях:

рассеянный склероз;

заболевания спинного мозга (опухоли, сирингомиелия, болезни двигательных мотонейронов, травмы, миелит);

цереброваскулярные заболевания;

церебральный паралич;

менингит;

черепно-мозговая травма.

Наталья Иванец
8 февраля, 09:20

Баклосан лучше пить на ночь по одной таблетке. Тогда побочных эффектов будет меньше. Он действительно сильно расслабляет. Но помогает хорошо - и при болях в спине, и при суставных болях, и при головной боли напряжения. А вот по поводу аденомы не скажу, наверное, там больше эффект смартпроста был, судя по его описанию.

Моя оценка

Светлана
18 декабря 2018, 10:57

Отец его от аденомы пробовал пить пока смартпростом лечился. Вроде как эффект есть, но побочки много - спал постоянно, тяжесть в голове была. Перешел на мидокалм.

Моя оценка

Обсуждение препарата Баклосан® в записях мам

Ольга
4 апреля 2015

Алёна, здравствуйте! А вы пили баклосан или, начитавшись отзывов, не решились? И какой у Вас итог?

Алёнка
6 августа 2013

вот и я на это надеюсь что Войта и Баклосан нас расслабят и появятся новые умелки

1 марта 2013

нам было 4 мес, дозировка 1/4 от 10 мг 2 р/сутки. ну незнаю я бы на мидокалм лучше внимание обратила, всё таки он хороий препорат, и безопаснее баклосана

Елена
26 октября 2014

Ой, конечно 10 уколов. Пили баклосан, мексидол и кавинтон.

Дымка.
13 августа 2017

Лирика и баклосан. Во-первых, они стоят дорого. Во-вторых, муж теряет все человеческие качества В-третьих, на ребенка эти таблетки никак не повлияют, 99,99 %, но все равно- бегите от этого человека! Люди принимают серьезные препараты от боли на законных основаниях, да, беременеют, и рожают. Но если человек сам себя загоняет в наркотическую яму... А вы до сих пор с ним... Вы же ему не нужны, похоже...

***Римма***
26 сентября 2011

нам от баклосана только хуже становилось.

Екатерина
5 сентября 2014

на ноги сам не встает, ползает, встает на четвереньки и делает всего один шаг вперед, потом ноги разъезжаются. Сам не садиться, но если посадишь — сидит минутку, потом падает. Но нам еще и 6 ведь нет. Вы пили мидокалм, баклосан? Я баклосан боюсь, он какой-то наркотический судЯ по отзывам. Когда вам поставили диагноз и оформили инвалидность? К...

Галина
22 декабря 2017

Юля, вы посоветуйтесь с другими специалистами(невролог, педиатр) по поводу фенибута и баклосана и если они необходимы, то давайте малышу!

Айша ....
13 августа 2017

например как лирика и баклосан

Алёна Прийма(фотограф)
1 марта 2013

Вы давали этот баклосан ребенку,как состояние ребенка???

яна
20 октября 2011

да мало ли что может быть..баклосан/баклофен. цикломед еще..

Евгения
11 мая 2017

нам 1,2 мы поджимаем с рождения, не так сильно как у вас. и пока не прошло, из-за этого неуклюже ходит. массажи не помогли, невролог прописала препарат баклосан, еще не начали пить

Юлия
12 мая 2017

Сначала 10 дней найз и вольтарен гель, потом 10 дней амелотекс и баклосан + более сильный вольтарен гель. Потом 5 дней мовалис в уколах, затем еще 10 дней мовалис в таблектках + уколы витаминов В.

15 июля 2011

Ой я незнаю. На след нежеди нас кладут на обследование в больницу-посмотрим что там будут делать с нашей спастикой, но баклосан я уже выбросила.

Ольга
2 октября 2015

Я сама в шоке! Нам прописали баклосан. НСГ делали вчера, слава богу мозг уже в порядке!!

Дарья
19 октября 2014

Кошмар,Оль..Представляю как это страшно...По делу особо не подскажу,но прочитай про Баклофен( он же Баклосан), спроси врача .

Анна
5 марта 2013

ну это немного из другой серии.баклофен(баклосан) - довольно сильный миорелаксант. врачи частенько подсаживают на него деток болеющих ДЦП спастическими формами....моему тоже досталось... ржач безпричинный был

Олька
26 июня 2010

У нас тонус ножек слегка повышен - поджимаем пальчики на ногах постоянно, особенно, если нас пытаются на ножки поставить, врач прописала кавинтол и баклосан - обещала, что пройдет....

14 июля 2011

нет не предлагали, именно баклосан прописали. а вы принимали мидок

***Римма***
26 сентября 2011

фиг его знает. нам и баклосан, и мидокалм назначали. ничего я не заметила. ноги, как напряженные были, так и остались. еще и сама напрягает, дотронутся до нее нельзя