Отзывы о препарате Цитеал

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Цитеал, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Антисептическая обработка ран, рук хирурга, кожи и слизистых (микозы, экзема, акне, язва, опрелость, бактериальный дерматит, вульвит, вагинит, цервицит и др.); профилактика инфекций, передаваемых половым путем.

У меня эрозия затянулась сама, не знаю, что этому поспособствовало, но до этого меня лечили от кольпита "Цитеалом"....может быть, он помог?....

Украина, Белая Церковь

ходила с арабином. Доносила спокойно.даже ставила утрик туда)) Подмывалась цитеалом и мазок был отличный. ставить не особо приятно,но не больно.

Украина, Днепропетровск

У меня каждую беременность вскакивала молочница по 5 раз за 9 месяцев. Всегда лечилась Цитеалом. Подмылась как мылом. 2-3 дня и все гуд. Сейчас снова молочница. Цитеал не помог впервые за 9 лет и врач назначила пимафуцин. Молочница во время беременности это частое явление. Как родишь, откормишь то уже лечи основательно, а сейчас придется терпеть, чтоб не навредить малышу всякими таблет...

Украина, Днепропетровск

...гой диетой в эти дни...и вроде лучше...не полностью ушло...но нааамного легче по крайней мере пристуцпов цистита не было после этого....так что думаю это обычная молочница была...а! и еще цитеалом подмываюсь! вроде помогает он тоже

Украина, Днепропетровск

Пимафуцин мне не помог, его только в первом триместре назначают. Частое подмывание Цитеалом помогало, но во время третьей беременности нет. Сейчас моя Г выписала мазь Гинофорт. Он в тубе вводиться разово и пока ТТТ действует хорошо. Попробуйте.

Украина, Киев

...о я нахожусь за границей и пимафуцина здесь нет.... Аналога тоже..... Заказала через знакомых должны на днях привезти. Для мужа беру пимафуцин крем, он помогал. А себе жду свечи. И мыться цитеалом. — он самый лучший. Пользуюсь им уже лет 5.

Россия, Подольск

Я вот тоже сейчас лечу молочницу... Для снятия неприятных симптомов делаю спринцевание Цитеалом (1 литр теплой кипяченной воды, 3 ст.л. цитеала, 1 ст.л. соли) или просто содой... Если будете пить флуконазол, то 3 таблетки... но мне он не помог... Сейчас пью Фунит... Не знаю, поможет или нет... Свечи Ливарол мне не помогли тоже... От них только сухость... Мне на время помог Бифидумбактерин... 3 раза в день перед едой и на ночь тампон... его мне врач советовала параллельно с курсом лечения принимать, чтобы микрофлору восстаналивать... А вообще, сходите к гинекологу и сдайте анализы....

Украина, Днепропетровск

...ерживать флору в нормальном состоянии. этот кокк вылазит у меня по любому поводу: ароматизированные прокладки? - нате вам, латекс (презерватив) - утром уже тут как тут......и т.д. я моюсь Цитеалом (антисептический препарат, которым хирурги перед операцией руки моют) 3-4 раза в день, потому что иначе вылазит кокк. Раньше у меня такого не было и началось после чистки. И я читала в нете, что мог попасть туда во время аборта или любого другого оперативного вмешательства. Это самая распространенная инфекция в больницах. После того я еще два раза пила антибиотики, но эта бяка постоянно воз...

Казахстан, Темиртау

Я всю беременность цитеалом пользовалась.

Украина, Днепропетровск

Я всю первую беременность при молочнице цитеалом подмывалась. Эта зараза все возвращалась, но зато никаких свечей и таблеток. После родов все прошло))

Украина, Запорожье

...о такая распространенная проблема- мне девочки из эко сообщества спустя 2 года в мой пост про кокки пишут и в личкуА  я сама с ними бьюсь. Вот уже год после родов. На сексе крест. Кстати, цитеалом можно подмываться. Отличная штука. Беременным и корм...

Украина, Днепропетровск

после 20-и недель где-тосначала я Гексикон свечки попробовала. но они не помогли.потом Тержинан помог.и Цитеалом моюсь постоянно для профилактики. а потом где-то после 30-нед снова молочница появилась. тержинан не подействовал. Тогда стала мазаться Клотримазолом.(это всё по назначению врача)

Украина, Белая Церковь

У меня за всю беременность ни одного воспаления,даже с пессарием)) Цитеалом подмываюсь и все. И молочницы тоже нет. Поэтому и не прижигаю.

ежедневки,1-2 раза в день,  мыло для сухой кожи, и во время беременности подмываюсь цитеалом.

Украина, Днепропетровск

2 беременности с молочницей боролась подмыванием цитеалом, сейчас на третьей беременности эта сволочь меня не покидает уже почти 2 месяца. Врач сказала лечить во время Б нельзя, только свечи. Тоже помогли временно. У меня уже такие психи из-за нее((((

Украина, Днепропетровск

...зит этот кокк и так шикааарно, что с ума схожу, еще похлеще, чем молочница, только (извини) выделения другие. вылазит либо от чего: прокладки, презики и т.д. я уже и моюсь 3-4 раза в день Цитеалом, вот только так спасаюсь. стринги исключила еще в университете, для разных мест - разные бритвы, вот только от ежедневок никак не могу избавиться, а без них и не могу. Так что, это дооолгая борьба! вот решила заняться кишечником, может и "там" на ведется порядок, потому что в нете читала, что лечить бесполезно, как мне  и врач сказала, а нужно просто поднимать иммунитет и восстанавливать флору в кишечнике. по поводу кишечника можешь почитать мой вчерашний пост, там много советов как его...

Украина, Днепропетровск

Нистатин при беременности? Жесть!!! Подмывайтесь цитеалом. Мне помогло и до сих пор чуть где что-то не так то спасаюсь только им.

Россия, Мытищи

Эй! А ну не раскисай! Значит еще не время для Б, а вот с молочницей даж не знаю...врача бы тебе хорошего... Может из за нее то и получается? Даже не знаю что посоветовать... Я как то спринцевалась цитеалом, но я не знаю для чего мне врач назначил) ромашка при зуде тоже помогала мне.

Украина, Кривой Рог

Вот у меня точно такие же выделения,и с утра тоже вроде как водичка вытекает.Я подмываюсь с "Цитеалом" а еще мне уже несколько человек сказали что хорошие свечи Пимафуцин,вот нужно попробовать.Я тержинан ставила,мне не помог.

Спринцеваться при беременности нельзя,помоему. А свечи Тержинан вам правильно посоветовали. И еще мне врач выписывал отваром ромашки и Цитеалом мыться.Цитеал тоже очень хорошая штука. Он защищает от инфекций.