Отзывы о препарате Клексан

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Клексан, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— профилактика венозных тромбозов и эмболий при хирургических вмешательствах, особенно ортопедических и общехирургических операциях;
— профилактика венозных тромбозов и тромбоэмболий у пациентов, находящихся на постельном режиме, вследствие острых терапевтических заболеваний (острая сердечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации III или IV функционального класса по классификации NYHA, острая дыхательная недостаточность, тяжелая острая инфекция, острые ревматические заболевания в сочетании с одним из факторов риска венозного тромбообразования);
— лечение тромбоза глубоких вен с тромбоэмболией или без тромбоэмболии легочной артерии;
— профилактика тромбообразования в системе экстракорпорального кровообращения во время гемодиализа (обычно при продолжительности сеанса не более 4 ч);
— лечение нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без зубца Q в сочетании с ацетилсалициловой кислотой;
— лечение острого инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST у пациентов, подлежащих медикаментозному лечению или последующему чрескожному коронарному вмешательству.

Вы в протоколе? Мне тоже Клексан 0,4 не помогал. Помог плазмоферез до протокола. Надо бы вам к хорошему гематологу.

Я и спрашивала про гемостаз имея ввиду мутации) Мне клексан помог в беременности очень

Клексан реально помогает!Я всю беременность на нем.

Россия, Ростов-на-Дону

А почему мало родивших Нат? Все равно Клексан не помогает? АФС там да иммуноглобулины только. Господи помоги мне хоть бы его не было(

Россия, Челябинск

Подобная история и у меня. Густая крови и я колола в живот перед протоколом Фрагмин, но он не очень помог,перешла на клексан, все 8 недель беременности кровь была все равно гуще нормы. В итоге ЗБ. Уже руки опускались,но мне репродуктолог посоветовал гирудотерапию и о,чудо! Кровь стала отличная,но клексан,для подстраховки все же кололи.выносила двойню из эмбриончиков -троечников. Мой воач говорит,что хорошисты и троечники лучше имплантрируются.но это ее личная статистика...так,может вам тоже на пи...

Россия, Челябинск

Значит нужен клексан)) мне тоже фракс не помогал, да и многим тут он не помог, а клексан помог.

Россия, Люберцы

тебе явно не помогает фракс, рекомендую перейти на клексан ежедневно или 0,6 или 0,8. Наверно, поможет 0,6. мне помог. Фракс не помогал.

...трицательный.3. Вы принимали эти препараты? при сдаче анализовГормональные контрацептивы.НовокаинамидХинидинГидралазинПсихотропные препараты. Список взят тут4. После родов мне назначили клексан 10 дней. Об отмене ГВ речи не было. Дозы назначаются профилактические. В 99% лекарств которые мы пьем во время Б, написано противопоказания Б. Но поверьте польза ГВ с первых дней жизни малыша огромна, я как нибудь напишу пост, во что мне вылились первые дни малышей на смеси, пока они были в больнице а я в роддоме.У меня из признаков АФС были только мигренеподобные головные боли, и тяжело подниматься по ступенькам, ноги сводило сразу, но это появилось после 30 лет и я решила что я уже про...

Россия, Грозный

мне тоже фраксипарин не помогал а вот клексан помог

...е было) поверишь во все что угодно. Да и врач она хорошая.. Но вот назначение ее по вессел дуэ не сбылось.. Говорила что что он кровоток наладит за счет разжижения..ну и нифига.. Только клексан и помог.. Точнее помогал. Как щас - не знаю

...й. В первые две отеки были сильнейшие. Удивительно, но лучше всего остального. И помогала озонатерапия , капельницы. ну и колленологтевая вам в помощь. А в последнюю беременность колола клексан всю беременность и на отеки даже намекает не было. В роды с колечками так и пошла)))

Россия, Жуковский

...никакого - это моя врач, профессор гематологии сказала. курантил я тоже пила, но всего 3 недели по 0.25 в сутки. мне этого хватило так что бы кровотоки улучшелись. лучше всего мне помог клексан - это уколы дорогущие. до этого я фраксипарин колола, уже доза была лошадиная, но не помогало. после 28 недеои на клексан першла - и все проблемы у меня законцились вообще! только в роддоме начались отеки от...

...ю. Вот не знаю, верить или нет. Ну ты ж понимаешь, в моем случае опять соскабливать совсем не хочется)) две замерших чистили, спайки образовались. Но я все равно еще думаю, каждый день. Клексан протоколе был по 0,2 каждый день. А после того, как ачтв стало выше нормы, то дозу и сделали через день. А по консультации генетика-гематолога - она склоняется к опасности кровотечения. Вот и получается, что она рекомендует с одной стороны вообще не делать, а с дургой она понимает, что моему репродуктологу клексан может быть нужен для эндометрия. Но раз кровотечения небыло, то она и сказала, пусть на усмотрение врача, но лучше через день. Про 24 часа, да, ты права, она мне так и сказала ...

...сохранении, где лежала на днях- там много девочек с ОРВИ лежало). Вчера вызвала лор- врача на дом, она расписала местное лечение полность схему и вместе с гематологом они в связи с моим клексаном не разрешили сбивать температуру, к примеру, детским нурофеном, который я считала для себя безопасным, но ещё не принимала. Я пока пью очень много кисловатых компотов и морсов слабеньких, туда добавляю лимон, и пока помогает сбивать. Антибиотик врач мне сказала беременным разрешен Вильпрафен, но попросила обойтись по возможности местным лечением: промывания носа и глотки аквалором и мирамистином, осторожно смазывать глотку раствором Сиалора, назонекс в нос по утрам. Но мой настоятельны...

Светлан-скажите.Вам трентал помог? Мне назначили-так как больше ничего не помогает-у меня не снижается гиперагрегация тромбоцитов.Я колю клексан...и плюс пробовали:Курантил,кардиомагнил,ксантинола никотинат...не помогло...Сейчас сказали схема клексан+трентал.

врач,который меня ведет,ничего не говорит.Так бывает,и все.По крови-у меня до 7 января был клексан в профилактических целях 0,2, но его конечно отменили.У меня гипоагрегация тромбоцитов, грубо говоря-кровь жидкая,что для беременных и экошниц не свойственно.Хуже,когда гиперагрегация.Предлежание ни разу не ставили,но я сама об этом задумываюсь.На след прием зочу попросиьть начать пить курантил(хотя опять же он разжижает кровь),с первой Б он мне быстро помог при низкой плацентации.Насчет работы,отлично все понимаю,угрохано средств и моральныхсил уйма.Но мне только появиться надо,потом до...

Россия, Королев

Нет! Это точно не пролет! Фраксипарин мне плохо помогал, клексан намного лучше пошел+ курантил мне добавили. И грудь у меня не болит, поясница тоже не болит и врачи говорят, что это отлично!!! Из беременных признаков только животик маленький , тошнота, слабость и походы до холодильника!!!Апчхииии на тебя!!!!

Россия, Люберцы

мне клексан ПОСЛЕ переноса не помогал, у меня 2 мутации. Помог клексан 0,8 цикл до протокола + 1 триместр беременности.Поэтому я вот прекрасно понимаю, зачем клексан нужен ДО протоколов, стимуляк и беременностей. Если кто-то заБ без него, слава богу. Но у меня не получалось.

После пункции может взлетел? У меня был 1,2. Назначили клексан. Не знаю помог ли - но беременность случилась. Но я в целом против клексана. Но думаю когда гипера или много искусственных гормонов в поддержке - он необходим

Азербайджан, Баку

У меня мутации генов,тромбофилия,до беременности пила курантил,с 5й недели врач назначила клексан 0.2 (в прошлый раз был выкидыш на 8й неделе), после коагулограммы через 2 недели приема анализы хорошие. Если будут ухудшения будет повышать дозу клесана. Но колоть буду весь срок. Вместе с клексаном обязательно принимаю Омегу 3,пью воды 1.5 литра в день где-то,пока позволяет,для крови хорошо)но это пока оттеков нет,говорят потом уже нельзя много воды пить. И еще клексан вымывает кальций из организма, поэтому врач прописала еще кальций д3...