Корилип — отзывы

В качестве монотерапии или как дополнение к базисной терапии при различных патологических состояниях у детей, в т.ч.: — хроническая тканевая гипоксия; — снижение иммунитета; — бактериальные и вирусные инфекции; — хронические соматические заболевания; — хронические интоксикации; — состояния после перенесенных тяжелых заболеваний; — нарушение питания (гипотрофия). Периоды интенсивного роста и становления новых функций у ребенка, при интенсивной физической и умственной нагрузке, при стрессовых ситуациях. В качестве общеукрепляющего средства для профилактики в период эпидемии инфекционных заболеваний.

Оценки

5 всего 144
Пробовали препарат? Опубликуйте свой отзыв
Мы подобрали реальные отзывы о препарате Корилип, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.
Аватар

Когда выбираю лекарственные препараты, особенно для детей, для меня в нем главное что бы он был безопасным, так как не хочу лишний раз травить детей химией. Для себя методом проб и ошибок уже давно определила что эффективнее Крилипа сейчас не найти. Так как во время садика и школы мои дети часто болели, его нам назначил педиатр. Я для начала изучила отзывы и мнения других врачей и родителей, и все как один говорили что это лучший, на данный момент, препарат при вирусных заболеваниях. Он не очень дорогой, легко найти в продаже и они предусмотрены специально для детей, дозировка соответствующая. Использовать начала не дожидаясь того, когда ребенок снова заболеет, а в качестве профилактики. Это можно делать раз в пол года по рекомендации врачей. Жжения и зуда не было, аллергии тоже, сын ничего особенного и не почувствовал, а я вот заметила что уже пять месяцев мы не болеем, даже когда группу закрывали на карантин, у нас все было в порядке, чему я рада. Недавно так же проверили на младшем когда заболел вирусной ангиной, принимать сразу начали и температура буквально за пару дней перестала скакать и нормализовалось состояние. В общем препарат стоящий, могу точно рекомендовать его другим.

Читать дальше

Да, я бы тоже хотела поделиться положительными впечатлениями про эти свечи) У нас они испробованы, если можно так сказать, конечно, уже на втором ребенке и результат очевиден! Наши дети меньше остальных болеют в садике и заражаются только если уже реально вся группа болеет.

У нас погодки, мальчик и девочка. Оба ходят в садик, старший уже в подготовительной группе. Сами знаете, что это такое - постоянное болезни из сада и от друзей. Только вот несколько лет назад педиатр нам выписала свечи Корилип, она очень хвалила их и говорила что часто назначает деткам, которые много болеют и результат есть.

Я инструкцию почитала, изучила отзывы разные в интернете, оказалось, что многие положительно отзываются о них. Начала давать сначала старшему ребенку, потом спустя пару месяцев и младшей. Результат я увидела примерно на втором курсе, по 10 дней давала с промежутком, все как по инструкции. У старшего сына еще аппетит возрос значительно, он несколько килограмм набрал, до этого худенький был.

В целом, дети стали меньше болеть, видимо свечи оказывают положительное воздействие на иммунную систему организма, помогают противостоять инфекции.

Каждый год по несколько раз даю эти свечи, курсом по 10 дней.

Читать дальше

Свечи Корилип стали той палочкой - выручалочкой, которая помогает нам нормально посещать детский сад, а не сидеть неделями на больничном. Дочка пошла в садик в 4 годика, как раз накануне того, как у нас появился второй ребенок. Стала очень часто болеть, а я вместе с ней, а беременным сложно подбирать лекарства, все больше на народную медицину ориентировалась. На очередном приеме у педиатра нам посоветовали поставить дочери курсом свечи Корилип. Я конечно внимательно почитала состав, изучила информацию в сети о них и решила попробовать. Люди отзывались хорошо, ну и причин не доверять педиатру тоже не было. Ставили мы как написано в инструкции. Свечи дочь переносила нормально, уговаривать ставить не приходилась. Я заметила результаты. Дочь стала меньше всякой инфекции приносить домой. Если и болеет, то не так сильно как раньше. Максимум сопельки, никакой температуры нет. Что меня очень радовало и я не стала переживать и думать о том, чтобы забрать её из садика и сидеть дома, теперь она не заражает младшего, а спокойно ходит в сад. Всем, кто столкнулся с частыми болезнями в детском саду, однозначно рекомендую этот препарат. Эффективность его без сомнений и побочных эффектов никаких у нас не было.

Аватар

А у вас есть Корилип?!! Я его прикупила. И не одну пачку. Хороших вещей должно быть много! А Корилип и работает и написанное на упаковке выполняет. Я знаю, что начала отзыв где-то с середины. Поэтому наверное опишу в кратце нашу ситуацию с сыном. И она такова- Ребёнок постоянно снимает шапку, или варежки или шарф, не любит застегнутые куртки. Ну и итог, конечно ясен. Сопли, чихания, повышенная температура. Стараюсь с ранних лет объяснять о сохранив здоровья. Толку конечно маловато пока, но тут спасает Корилип. Детские свечи, которые приобретаю в аптеке. 10 штук в одной упаковке. Мне проще использовать Корилип. Чем потом тратить всю зарплату на лекарства на лечение. Свеча тает внутри быстро, плавится на глазах. Не выжигает стенки, действует бережно. Состав реально хороший. Не вызывает подозрений. Повысил Корилип заодно и обмен веществ. Можно принимать и без назначения врача. Продадут без рецепта. Или в онлайн аптеках. Я считаю, такой факт просто замечательным. Захотела и пошла спокойно докупила . Если делаете курсами, то требуется перерыв. Не забывайте об этой простой вещи. Рекламы по телевизору от Корилипа я не видела. Но при этом врачи и мамы о нем в курсе. Весьма популярен.

Читать дальше

У меня двое малышей. Сынок - старший, у него со здоровьем немного получше. А дочку родила немного раньше положенного, плохо набирала вес. Дело было 3 года тому назад, но я хорошо помню, что нам помогли эти свечи (только младенцам назначают корилип с приставкой нео). В этом году мы отдали малышку в детский сад. С самого начала, хотя и было еще тепло, с садом не заладилось. Ребенок сильно нервничал, каждый раз поход в сад превращался в истерику. Через неделю доча заболела, потом еще и еще. И я вспомнила об этих свечках, как они нам помогли. Позвонила педиатру, чтобы проконсультироваться и она подтвердила, что в нашей ситуации эти свечи - оптимальный вариант, поскольку оказывают комплексное воздействие. Я сразу же уточнила, могу ли старшенькому ставить эти свечи (он тоже постоянно шмыгал носом, ведь у детей эти инфекции сразу передаются). Итак, я ставила свечки обоим деткам. Курсов прошли пока 2, с перерывами 20 дней. Результат хорошо проявляется. Дочка стала поспокойнее, меньше истерит в саду, с детками намного лучше коммуницирует. Носы дышат хорошо у обоих, я уже 1,5 месяца не хожу на больничный. Планирую и 3-й курс свечей провести тоже - ведь зимний период долгий, вирусов полным полно.

Читать дальше

Вот он начался в этом году детский садик, пошли сходили называется, что через пару дней сопли и на неделю засели. Может у многих такое, не знаю, но детки некоторые как ходили так и ходят же. Наверное иммунитет у всех разный, адаптация по-разному и все такое, да понимаю это. Ничего не хочу сказать, но это продолжалось и вторую и третью. Вообщем особо не клеилось у нас, соответственно поход к педиатру не миновал нас. Хоть знакомая попалась, то радует. Ну не суть в этом дело, в том что все же не плохой препарат посоветовала, ну вот эти корилл свечи. Это сейчас понимаю что не плохой, хотя если четно как выписала их такое скептическое мнение было. Ну как всегда, рассуждаешь чего толку и т.п. Курс естественно закончили, как положено все разумеется. Да, выздровели, так бодрядчком на радостях пошли, уже устал дома то сидеть и быстрее к деткам. Ну и чего, ходим на ура, не так часто уже на больничный выхожу. Ну да было там еще разок и то не так долго как раньше. Чет раза раз дома посидели пару дней, поправились восстановились и пошли. Ходим да ходим,значительно меньше соплей стало, порадовало так порадовало. Вот не знай то ли адаптация прошла, то ли реально препарат помог. Мне кажется все как-то вместе.

Читать дальше

Я много перечитала литературы относительно иммуномодуляторов и прочих подобных препаратов. Все потому, что ребенок после того, как начали посещать детский сад, не вылезает с больничного (естественно, это сказывается не только на его здоровье, но и на моей рабочей репутации - начальство выражает постоянно свое недовольство, когда приношу очередной больничный). Я для себя целый список препаратов набросала и решила проконсультироваться с хорошим педиатром. Доктор мне назвала как плюсы, так и недостатки подобных препаратов и из того списка, что я ей показала, посоветовала только свечи корилип. Все потому, что составляющие этих свечей стабилизируют энергетический обмен в клетках, а на фоне этого иммунитет уже сам укрепляется. Рецепт на препарат не потребовался. Купила за 320 руб. в обычной аптеке. Брала только одну пачку, хотела попробовать. Ребенку 4 года, ставить, конечно, не особо ему нравилось. Но без сильных капризов и истерик, т.к. больно не было, да и спать уже хотел (я всегда перед сном это делала). Знаете, состояние постепенно улучшилось. Задышал свободно носик, аппетит появился. Курс мы продолжили (всего надо 3 с перерывами). Вижу, что препарат оказывает положительное воздействие.

Аватар

Моему ребенку свечи корилип хорошо подошли. Вынуждены были прибегнуть к этому лекарственному препарату, т.к. малыш часто болел и болезнь не проходила быстро, а наоборот, появлялись всякий раз осложнения. С врачом мы детально обсудили, какой будет курс, какие могут появиться побочные явления (причем она меня сориентировала, что если вдруг будет зуд или появится боль, то надо прекратить прием - такое случается, хоть и крайне редко). Рекомендовала протестировать препарат - разделить свечу на 2 половинки и в первые дни поставить по половинке свечи. Я так и поступила. Малышу 4,5 годика, уже все понимает. Пришлось пояснить, что так мы выгоним простуду и он сможет чаще гулять на свежем воздухе. Я пристально наблюдала за поведением ребенка в первые дни, даже ночью вставала и заглядывала в его кроватку (ставила свечки перед сном, как рекомендовала педиатр). К счастью, у нас никаких побочных явлений не возникло, малыш хорошо перенес как первый курс, так и 2 последующих (мы по рекомендации педиатра прошли 3 курса с установленными перерывали по 20 дней). Со здоровьем наладилось. Простуды бывают, но проходят быстро, не перерастают в проблему типа бронхита или воспаления легких.

Читать дальше

У меня есть определенное недоверие к лекарственным препаратам, особенно если это касается деток. Но все же свечи корилип я ставила своему сынишке и сейчас я поясню, почему это произошло. Я заранее готовила ребенка к детскому саду. Мы проводили закаливание холодной водичкой, он бегал босиком по травке. Но все равно, как только пошли в детский сад, простуды последовали одна за другой, я даже вынуждена была отсрочить выход из декретного отпуска, настолько ситуация со здоровьем была напряженной. И еще меня беспокоило то, что малыш стал раздражительным, плохо спал и часто закатывал истерики. Прочитав массу информации об этом препарате, я подумала, что стоит рискнуть - ведь в любой момент можно прервать лечение, если что-то будет настораживающее. К счастью, у нас адаптация к препарату прошла благополучно. Конечно, бывало такое, что свечка выходила (ребенок садился на горшок и она оказывалась в горшке вместе со всем прочим). Но он стал несколько спокойнее, стал более дружелюбным (перестал задирать других детей в саду и шел в сад с удовольствием). Простуды немного отступили. Сопли иногда бывают, но он быстрее выздоравливает. Я спокойно вышла на работу - уверена, что иммунитет у малыша стал крепче.

Читать дальше

Я специально отдавала ребенка летом в детский сад - думала, что детей поменьше, постепенно привыкнет и организм адаптируется к другой, не домашней обстановке.

Но, как оказалось, я зря рассчитывала, что дочка болеть не будет - больничные последовали один за другим, на работе на меня косились откровенно (а мне жаль было потерять хорошую работу). В общем, к тому, что придется укреплять иммунитет, я пришла осознанно. Прошерстила ряд специализированных ресурсов, потом прошлась по форумам, где мамочки делятся впечатлениями.

Корилип выбрала, т.к. это свечи (у дочки на лекарства аллергия, часто-густо сыпь и рвота). Конечно же, перед покупкой я посоветовалась с педиатром и она одобрила мой выбор. Только предупредила, что для начала стоит половину свечки ввести и выждать сутки-двое на всякий случай - так точно будет понятно, как организм отреагировал. Больно ребенку не было (она бы терпеть не стала). Аллергической реакции на коже тоже не было. Так что мы прошли весь рекомендованный курс.

Со здоровьем наладилось - кнопа перестала болеть (боюсь, конечно же, так говорить). Но вижу, что с ней все хорошо, поэтому и делюсь своим впечатлением - вдруг кому-то это поможет сделать правильный выбор.

Читать дальше
Обсуждение препарата Корилип в записях мам
Аватар
мы давали анаферон детский, но он нам не сильно помог, на три дня максимум на неделю дочи хватало в садик походить....сейчас ставим свечи корилип (врач посоветовала), вроде пока неделю ходим в садик (ттт) посмотрим, что дальше будет Читать дальше
С врачем поговори про корилип. Все отлично расписано! МамаЖеня молодец! Читать дальше
Не помог! Спасли свечи корилип Читать дальше
Аватар
про диктофон мне очень понравилось, надо взять на заметку))))и хочу сказать по поводу иммунологов-вирусологов. были мы у такого волшебного врача. сдали анализы на вирусы, плюс цитохимию крови. ну что могу сказать с последним анализом развод на деньги полный. да ... Читать дальше
есть свечи корилип,хорошо помогают укрепить иммунитет Читать дальше
Аватар
Я очень этого боялась, по этому всю беременность пользовалась свечами Корилип, это метаболический препарат, который помогает лучше снабдить малыша кислородом. Читать дальше
Аватар
нам не помог, немного помогли свечи корилип нео (и то длительного эффекта не было) Читать дальше
Аватар
Ответ конечно сможет сказать только ваш врач и тут лучше самолечением не заниматься. Мне мой врач рекомендовал во время беременности пользоваться свечами Корилип, они имеют метаболическое действие и помогают лучше снабдить малыша кислородом. Читать дальше
Аватар
У меня тоже хронический тонзилит + каждые 3 месяца, как по часам если не тонзилит, то ангина сильнейшая, ну и со всеми вытекающим - антибиотики каждый раз когда заболеваю иначе не вылечиться, редко в больницу отправляют. Когда первый раз забеременела, на 2-4 не... Читать дальше
Мне афлубин не помог, я корилипом пользовалась  для общеукрепляющего действия.   Читать дальше
Аватар
Нам очень хорошо помогают свечи Корилип, это метаболический препарат, помогает скорректировать обмен веществ и укрепить организм. Читать дальше
Аватар
у меня тоже после чистки еще не восстановилось... Хотя и до этого тоже были проблемы с энд-ем. Цикл когда заб я мазала дивигель с 5 дц. но если вам нельзя то это не подойдет. Ананас лично мне не помог вобще, но многим помогает. я пробовала еще: липа сразу после ... Читать дальше
Аватар
читала на ББ девочке незначали для аппетита свечи корилип, говорит помогает Читать дальше
Аватар
витамин даем.что первым вводили?корилип я беременной применяла.а детям он как помогает? Читать дальше
Аватар
а нам кипферон,но мне нравятся корилип,отличный препарат.почитай для сведения Читать дальше
Аватар
Корилип отличный препарат, сама им пользовалась во время беременности, а потом и дочке прописали, там состав очень хороший. Читать дальше
Я очень боялась гипоксии во время беременности, по этому очень много времени проводила на улице. Но еще по совету своего своего врача постоянно Корилип использовала, эти свечи улучшают кровообращение и помогают лучше снабдить малыша кислородом. ... Читать дальше
Аватар
Насчет молочницы ничего подсказать не могу. А вот насчет утрожестана - не вставляй, лучше пей. Я давно перешла на этот способ, потому что очень долго не могла избавиться от бактерий в моче. Антибиотики пропью, вроде все нормально, через какое-то время опять появ... Читать дальше
Аватар
А как у вас первые роды прошли?как раскрытие шло?повставляйте ректально свечи бускопан.Еще мне нравятся свечи корилип,почитайте протеин это именно для ребёнка,вес поднаберет и кислородом они насыщают,все ректально,я сама себе беременность считай вела,в плане тог... Читать дальше
Описание и инструкция предоставлены Регистром лекарственных средств России - РЛС