Отзывы о препарате Д-пантенол крем

4.7

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Д-пантенол крем, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

повреждения кожи легкой степени, вызванные механическими, химическими, температурными и другими факторами (царапины, ссадины, раздражение после воздействия УФ- (в т.ч. солнечного) и рентгеновского излучения, ожоги различного происхождения (в т.ч. солнечные), дерматиты);

профилактика и лечение пеленочного дерматита легкой степени (для детей раннего возраста);

профилактика и лечения трещин сосков молочных желез у кормящих матерей;

защита кожи от воздействия неблагоприятных климатических факторов (обветривание и обморожение);

профилактика и лечение опрелостей легкой степени у детей и взрослых;

обработка кожи вокруг трахеостом, гастростом и колостом.

Maria
19 марта, 10:32

Имеет не очень приятный запах. Действие 4/5. Есть более дорогой аналог, но он эффективнее. Для сосков тоже не очень удобно. Нужно смывать.

Anna
16 марта, 14:35

Незаменимый помощник при ожогах на солнце, всегда берём с собой в поездку, дабы избежать неприятностей с кожей. Лечит на ура, на следующий день даже покраснений на коже нет

Миледи
13 марта, 00:23

Отличная альтернатива дорогому Бепантен, поскольку состав активного вещества у них одинаковый. Для меня крем стал палочкой выручалочкой в роддоме, пока ещё соски были не разработаны и мы с дочкой приспосабливались друг к другу кормиться))

Моя оценка

Обсуждение препарата Д-пантенол крем в записях мам

Инна
14 января 2011

Д-пантенол крем хорошо помогал

юля
4 февраля 2012

Мажьте д-пантенол крем. Мне помогло.

Раиса
18 мая 2012

Д-пантенолом-мазь и есть такой крем "Локобейз"

Мария
28 июля 2011

мне очень нравится Д-пантенол. Хороший крем очень.

Надюшка
24 мая 2018

...мой? Мы какаем как мне кажется раз по 10 если не больше, пускаем тоже с какахами. И началась проблема попа красная и крем не помогает пока, мазала бепантеном, пантенолом и Д-пантенолом. Просто с таким количеством каках просто не успевает заживать, бесконечное то мытьё, то просто салфеткой, если немного.

Ведерникова Екатерина (аська 470524255)
28 мая 2010

Есть еще крем д-пантенол- аналог, тоже самое!!!

Лю
31 марта 2011

д -пантенол тогда мазь или крем!)

Евгения
19 августа 2010

Д-пантенол (или любой крем с пантенолом)

Kate Rina
12 июня 2018

Купи крем д-пантенол и мажь им шаыю очень быстро пройдут. И заживут. Мне он и соски заживил и колени мои уже хорошенькие) и маленький свой шовчик трещинку саду. Уже уменьшилась.

Юлия
12 июля 2010

я мазала д-пантенолом, абалденный крем! и чередой смазывала.

Катерина
31 марта 2018

Карина, я пользуюсь присыпкой под подгузник, и то редко. Если в складочках что-то и появлялось, когда был малышком, то крем или мазь с д-пантенолом. Я их постоянно меняю, в аптеке беру, что есть в наличии. Они по цене отличаются, на мой взгляд. Самый бюджетный крем с персиковым маслом Рефарм (40 с чем-то рублей за тюбик), его быстро раскупают, поэтому не всегда мне достается. Тогда беру другой аналогичный и всё. Сейчас уже год нам, вовсю рассекает с голой попой. Правда, это не удобно, может...

Summer
12 июня 2018

Только д пантенол крем,а не мазь

Никитинамама
14 июня 2018

...ами и проч. еще не разобралась, там целый список у меня в табличке не отработанный. Многие, например,хвалят, бепантен (я о нем только недавно услышала), а у других читаю - д-пантенол - то же самое вещество, а цена в разы меньше. Здесь надо разбираться, плюс - индивидуальная реакция ребеночка. Её сразу не угадаешь. С салфетками, лекарствами тоже не разобралась, но аптечку надо собрать заранее. По подгузникам определилась (но пока не брала). По отзывам сделала вывод, что только японские. Merries. 5. Крупногабаритные важные вещи и гаджеты. Кроватка, хороший матрас к ней, коляска. С этим отдельная история. Мне это досталось по наследству от племянников. Коляска недеше...

Юлия
11 февраля 2011

ясно, у нас мазь и крем д-пантенол, хороший очень.

Даша
6 марта 2014

Д-пантенол, крем. дешевле в два раза.

Murochka
7 августа 2012

Д-пантенол - это крем? И как вы пользовались д-пантенолом и циндолом?

IVA
6 апреля 2018

У меня вообще с детсва эта проблема. С утра на тощак пью теплую воду с долкой лимона, хорошо её подавлю, мне помогает очень хорошо и для желчного с кишечником тоже. Если есть жирный крем типа «д-пантенола мазь» сами сделайте свечки, выдавите в два слоя и заморозьте, отличное средство и от трещин тамс.

Hopchik
1 июня 2018

Любая мазь с пантенолом (Бепантен, Пантенол, Декспантенол, Д-пантенол и т.п.) Марка НЕ важна, состав у них идентичен (5% пантенол), главное именно в форме мази, а не крема. Я самый дешевый беру обычно из имеющихся в аптеке)))

Ираида
28 марта 2018

...лом у рефарм тоже есть. Я и его, и крем детский тоже с персиковым маслом пробовала использовать. Но так как под подгузник мажу, то крем лучше нам подошёл, так как содержит д-пантенол. Плюс по цене отличаются, крем дешевле. А так как крема нам нужно вагон, то выбор был очевиден)) Автору для спины и ножек может наоборот даже лучше маслице. Не несколько же раз в день нужно как под подгуз. Сразу после ванны, просушить кожу и обра...

Галина
26 апреля 2018

...сть помогает убрать быстро и не оставляет жирной пленки. Часто в аптеках и интернет-магазинах скидки бывают, при желании можно поискать. Есть более бюджетные средства (топикрем, эмолиум и т.д.) Эмолент по мере сухости (я при каждой смене подгузника первое время наносила после того, как водичкой попшикаю и промокну пеленкой). Скин-кап - это противовоспалительное на основе цинка. Только на воспаленные участки и только по инструкции (1-2 р/д, не более 10 дней назначают его малышам обычно). Из противовоспалительных мне еще Ла-кри для чувствительной кожи нравится. Там череда, календула, пантенол. Травы, конечно, подсушивают, но в креме сразу же есть и увлажняющие компо...