Отзывы о препарате Дифлазон

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Дифлазон, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— криптококкоз, включая криптококковый менингит и другие локализации данной инфекции (в т.ч. легкие, кожа), как у больных с нормальным иммунным ответом, так и у больных с различными формами иммуносупрессии (в т.ч. у больных СПИД, при трансплантации органов); препарат можно использовать для профилактики криптококковой инфекции у больных СПИД;
— генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивной кандидозной инфекции (в т.ч. инфекции брюшины, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевых путей). Лечение может проводиться у больных со злокачественными новообразованиями, больных отделений интенсивной терапии, больных, получающих цитотоксические или иммуносупрессивные средства, а также при наличии других факторов, предрасполагающих к развитию кандидоза;
— кандидоз слизистых оболочек, в т.ч. полости рта и глотки (включая атрофический кандидоз полости рта, связанный с ношением зубных протезов), пищевода, неинвазивные бронхолегочные кандидозы, кандидурия, кандидозы кожи; профилактика рецидива орофарингеального кандидоза у больных СПИД;
— генитальный кандидоз: вагинальный кандидоз (острый и хронический рецидивирующий), профилактическое применение с целью уменьшения частоты рецидивов вагинального кандидоза (3 и более эпизодов в год); кандидозный баланит;
— профилактика грибковых инфекций у больных со злокачественными новообразованиями, которые предрасположены к таким инфекциям в результате цитотоксической химиотерапии или лучевой терапии;
— микозы кожи, включая микозы стоп, тела, паховой области, отрубевидный лишай, онихомикозы и кандидоз кожи;
— глубокие эндемические микозы, кокцидиоидомикоз, паракокцидиоидомикоз, споротрихоз и гистоплазмоз у больных с нормальным иммунитетом.

Россия, Златоуст

...рач.Но на современном этапе считается наиболее эффективным и удобным методом лечения любой формы кандидоза у детей любого возраста применяемый внутрь (через рот) флуконазол (дифлюкан, дифлазон и т.п.) 6 мг/кг однократно и далее по 3 мг/кг 1 раз в сутки. Для этого можно воспользоваться порошком для инъекций. Порошок можно смешивать с небольшим количеством молока или кипяченой воды. Лучше давать лекарство с чайной ложки, одновременно смазывая пораженные участки слизистой оболочки полости рта. При применении флуконазола сроки лечения сокращаю...

Россия, Шахты

Я не беременна. Клатримазол пробовала и свечи и крем - не помогло (((( с содой подмывалась, зуд хорошо снимает...Да мне уже и микосист выписывали и дифлазон...в аптеке посоветовали флюкостат взять, он намного дешевле, а по сути одно и тоже...флуконазол не пробовала, может в этот раз куплю его....

Я ставлю одну свечу Залаин, он действует в течении 7 дней, или Крем Генофорт, так же однократно. Ну и таблетку однократно "Дифлазон" или "Дифлюкан". Мне всегда помогало.

...ться от половой жизни, или пользоваться презервативами. Для лечения используются различные лекарственные средства, например, такие как системные противогрибковые препараты ( ДИФЛЮКАН, ДИФЛАЗОН, ФЛУКОНАЗОЛ, НИЗОРАЛ). Данные лекарства можно использовать без ограничений в лечении партнера, в лечении же будущей мамы есть определенные противопоказания. Беремменым в первом триместре можно использовать только те препараты, которые ни как не повлияют на развитие ребенка. Это бура в глицерине и раствор бриллиантовой зелени («зеленка»). Ими нужно смазать марлевый тампон и ввести его во влагалище. Также можно использовать и свечи ( ПИМАФУЦИН). Благодаря этим лекарствам, мож...

Россия, Воронеж

я не знаю можно ли при грудном вскармливании, но мне очень помогла таблетка микосист. Назначали дифлазон (тоже одна таблетка). Все их пить. А там можете мазать обычной бурой в глицерине 2 раза в день, помогает.

Россия, Калуга

Помогает правильный подбор лекарств например. Сдайте анализ на то какие препараты будут эффективны именно для вас (это подбирают свечи). Из таблетонов мне понравился Дифлазон 150 мг. 2 приема с интервалом в 7-10 дней.

...сти. Таблетированные формы из-за токсичности при беременности не назначают, однако в редких случаях, при невозможности справится местной терапией, такие препараты (Дифлюкан, Микосист, Дифлазон) назначаются накануне родов.Основным препаратом выбора при лечении является Пимафуцин, это эффективный препарат, когда Кандидоз вызван Candida albicans (95% случаев), вполне возможно, что у вас другой возбудитель или же имеет место сочетанная инфекция. Так же могут использоваться свечи с нистатином, после 20 недели беременности можно использовать Гинофорт или Гино-травоген овулум. Совместно с вами нужно лечить и вашего мужа, и на время лечения использовать презерватив.Очень часто исполь...