• Новый год 2018

Отзывы о препарате Дифлюкан

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Дифлюкан, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— криптококкоз, включая криптококковый менингит и инфекции другой локализации (например, легких, кожи), в т.ч. у больных с нормальным иммунным ответом и у больных СПИД, реципиентов пересаженных органов и больных с другими формами иммунодефицита; поддерживающая терапия с целью профилактики рецидивов криптококкоза у больных СПИД;
— генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивной кандидозной инфекции, такие как инфекции брюшины, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевых путей, в т.ч. у больных со злокачественными опухолями, находящихся в ОИТ и получающих цитотоксические или иммуносупрессивные средства, а также у больных с другими факторами, предрасполагающими к развитию кандидоза;
— кандидоз слизистых оболочек, включая слизистые оболочки полости рта и глотки, пищевода, неинвазивные бронхолегочные инфекции, кандидурия, кожно-слизистый и хронический атрофический кандидоз полости рта (связанный с ношением зубных протезов), в т.ч. у больных с нормальной и подавленной иммунной функцией; профилактика рецидива орофарингеального кандидоза у больных СПИД;
— генитальный кандидоз; острый или рецидивирующий вагинальный кандидоз; профилактика с целью уменьшения частоты рецидивов вагинального кандидоза (3 и более эпизодов в год); кандидозный баланит;
— профилактика грибковых инфекций у больных со злокачественными опухолями, предрасположенных к развитию таких инфекций в результате цитотоксической химиотерапии или лучевой терапии;
— микозы кожи, включая микозы стоп, тела, паховой области, отрубевидный лишай, онихомикозы и кожные кандидозные инфекции;
— глубокие эндемические микозы у больных с нормальным иммунитетом, кокцидиоидомикоз, паракокцидиоидомикоз, споротрихоз и гистоплазмоз.

Клотримазол например ) у меня подруга пользуется и помогает на ура, а вот таблетки дифлюкан не помог...

Спасибо за советы!я ездила сегодня в цирк,там всё это дело усилилось.Я купила флуконазол(русский аналог Дифлюкана)выпила,потом понамазалась нистатиновой мазью и вечером вставлю свечку Нистатина.Вроде пока отпустило!Нистатин помогает больше ывсего,Гексикон не помог,Клотримазол тоже не помог,а от нистатиновой мази сразу полегчало.

Россия, Тула

...бой чай с фенхелем (естественно спец. детский с рождения!!!) от коликов еще помогает массаж животика по часовой стрелке и теплую пеленку можно на живот или ладошку)) А вы сколько дней дифлюкан давали? Вы его от запоров давали? Я просто сейчас тоже его даю, к нас запоры(( и плюс ко всему каки зеленые((( вот лечимся им, помог он вам?

Россия, Самара

Спасибо большое за ответ!Но Ливарол я пробывала до беременности,результат был тоже очень не долгим(((Вообще из всех средств от кандидоза мне до беременности помогал только Дифлюкан,вот от этих капсул эффект бывало держался до полугода.Но сейчас мне его нельзя...

Крепитесь, я через это прошла, молочница была ПАРУ месяцев, помог только дифлюкан, потому что один кандид крем не помогал.

моему выписывали Дифлюкан или Флюкостат по 1 через 2 дня-3 таблетки.а мне помог только нэо-пенитран свечи,пимафуцин и гексикон помогают на неделю

В первую беременность была жуткая, гинеколог говорила это нормально, чем лечилась помогало ненадолго, во все остальные даже намека нет, писала тут уже выпили с мужем по таблетке Флюкостат-Дифлюкан, но это конечно, не во время беременности и кормления.

Россия, Лобня

...зуда не было, просто белые обильные выделения. Пимафуцин, который мне все время гинеколог советовала, помогал на очень короткий срок, а потом молочница все равно возвращалась... а вот дифлюкан помог с первого раза

Россия, Подольск

раствором соды протирать, витамин В 12 в ампулах (нам помог, до этого и нистатин пили, и дифлюкан - ничего не помогало). Еще раствор кандида или бура в глицерине. Все вышеперечисленное на бинтик, намотанный на палец и - протирать ротик. Мед, кстати, не помогает. Как и зеленка, по всеобщему заблуждению.

Россия, Троицк

кстати, от молочницы купила Флуконазол-не помог. 2 дозы выпила. может старый был, хотя срок годности был в порядке. а вот Дифлюкан и Флюкостат помогают с первого раза! ксатит, Флюкостат дешевле чем Дифлюкан)

Либо любой препарат либо ничего. Все зависит от того какая у Вас молочница. Кому то помогает одна капсула дифлюкана и как в рекламе прощай молочница. А кто то уже 11 лет с молочницей и по фик на все препараты, а их было не мало за такой срок, и ни один врач не помог. Молочница ведет себя как хочет.

Россия, Чехов

Нам помог дифлюкан. Назначала врач. Давала суспензию 7 дней. Рассчитывается доза по весу ребенка.Бура в глицерине не помогала,сода тоже. Второй раз помог кандид раствор.

Дифлюкан противопоказан ! Как и Флюкостат! Если только молочница не катастрофичная. Пимафуцин в 1 триместре разрешен, но для меня он был как ежу рукавички , не помог вообще. В Беременность лечила молочницу уже во 2 или 3 триместре Залаином 1 свечой.

Я могу дать вам одну схему, которая мне дейтсвительно помогла!У меня была борьба с молочницей около 3 лет, 3 разных гинеколога,10 разных схем(Леворол, дифлюкан, 6 мес. флюкостат, тержинан, эко фемин,   и тд) и не один мне не  помог, через месяц-два она возвращаласи!Ее дала мне моя подруга, ей прописал гинеколог очень известный на северном кавказе!Схема(но нужно быть уверенной, что не беременны): Для вас: 1. Спринцивание раствором ромашки утром и вечером 6 дней(Можно тантум роза, но она 800р стоит), 2. 1 и 3 день лечения флюкостат 3. Пимафузин табл 2шт утром+ вечер 5 дней, 4. Свечи Пимафуцин-6 шт 5. Трихопол 2т. утром и вечером. Для партнера : ...

Россия, Брянск

дюфалак, а не дифлюкан. Я его пила всю беременность, отличная вещь.

Россия, Кингисепп

Возможно. Но я консультировалась с Г что соста у нах один и тот же, и в отличии от дифлюкана флуконазол лучше помогает и редко требует доп лечения. Беременным лучше конечно свечи пимофуцин.

Россия, Ангарск

...дрожжевая инфекция (молочница), обязательно проконсультируйтесь с вашим гинекологом. Возможно, он посоветует не только местное лечение, но и оральные средства (флюконазол — флюкостат, Дифлюкан и аналоги). Если вы сцеживаете молоко, то его надо выпоить ребенку, в то время пока вы оба лечитесь от молочницы, не оставляйте его для более позднего использования, не замораживайте, так как замораживание молока не убивает все дрожжи. После 24-48 часов применения противогрибковых средств вы должны почувствовать некоторое улучшение. Иногда легче становится уже после первого же применения. В некоторых случаях перед улучшением состояния происходит временное ухудшение. Продолжайте леч...

дифлюкан не всем помогает, приема одной капсулы бывает недостаточно флюкостат в сочетании с мирамистином очень быстро помог

Так если бы я была не беременна, то и вопроса не возникло бы. Все мы знаем чем лечить молочницу. Мне таблетка дифлюкана помогает.

Россия, Краснодар

Не, эт молочница... Тержинан помог, но на пару месяцев, сейчас всё по новой опять началось. До беременности Дифлюкан почти на год помог, но щас его нельзя :((