Войти Регистрация

Отзывы о препарате Дротаверин

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Дротаверин, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Показания:

Спазм гладких мышц внутренних органов: почечная колика, желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, кишечная колика; пиелит, холецистит; спастический запор, спастический колит, проктит, тенезмы; пилороспазм, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения, в составе комплексной терапии), болевой синдром при спазмах периферических артериальных сосудов (эндартериит), сосудов головного мозга, коронарных артерий; альгодисменорея, угрожающий выкидыш, угрожающие преждевременные роды; спазм зева матки во время родов, затяжное раскрытие зева, послеродовые схватки. Для проведения некоторых инструментальных исследований, холецистографии.

Обсуждение

Россия, Никольск

...тики НО-ШПЫ превосходят характеристики ПАПАВЕРИНА, и именно по этой причине большинство компаний (после окончания срока патентной защиты оригинального препарата) сегодня выпускают дротаверина гидрохлорид под своими названиями. Но создать полный аналог НО-ШПЕ удалось далеко не всем. По эффективности НО-ШПА в 3-4 раза превосходит ПАПАВЕРИН, к тому же характеризуется более высокой био-доступностью, которая составляет около 100%, т.е. «работают» почти все 100% препарата. При приеме внутрь НО-ШПА быстро всасывается. Соединение же ПАПАВЕРИНА плохо растворяется в водной среде, его применяют в основном внутривенно (внутримышечно) или в свечах ректально (именно так назначают препа...

Читать обсуждение  →  
Россия, Калининград

...ают, есть аналоги, например более дешовые. Одна Но-шпа чего стоит: 20 таблеток - около 100р. А на самом деле - это элементарный препарат, который есть в любой аптеке, называется - дротаверин, который стоит 10-15р. ...

Читать обсуждение  →  
Россия, Санкт-Петербург

...к. (могу сказать точно, что разница между импортными и российскими лекарствами только в очистке...эффект будет и от дорогущего лекарства и от копеечного, примером тому кетотифен и дротаверина гидрохлорид-нош-ппа) Скин-кап содержит гормон. Без комментариев.))) А адвантан его не содержит? А что элидел содержит? А яблоко Грени Смит, а ижевский воздух и пр? Р/с Никогда не надо все принимать на веру, даже если перед вами врач со 100 летним стажем. для этого у нас есть мозг. А доверие, простите, нужно сначала заслужить...вот будет охрененный эффект, будет и доверие. А если ребенок атопик, то а. ринит это самое замечательное что с ним может произойти. Слава Богу что не астма не ...

Читать обсуждение  →  
Россия, Новосибирск

...пыта рекомендую при приступах цистита применять обезболивающее + спазмолитическое и противовоспалительное. Подбирайте препараты индивидуально, в моей схеме, например были  но-шпа (дротаверин) + парацетамол, если боль не уходила спустя 30 минут, дополнительно принимала  нурофен (ибупрофен). хорошо помогает снять спазм валяние в очень тёплой ванне. А потом — лечение растительными препаратами (цистон, фитолизин, канефрон — что-то из этого) и соблюдение диеты и питьевого режима: побольше питья, в особенности — кислых морсов, исключить жареное, копчёное, консервы, алкоголь (мало ли!), кофе и крепкий ...

Читать обсуждение  →  
Россия, Санкт-Петербург

...ки выскакивали (это было 100% гормональное), но я не употребляла ни витамины, ни какие либо другие препараты. Сейчас из всего оставила только витамины, иногда пью успокоительное и дротаверин при болях внизу живота и пояснице. А вы не забывайте дюфастон - горманал прогестерона, а сейчас гормоны у вас повышены, для того чтобы сохранить Б. поэтому вполне возможно что из-за гормончиков. Проконсультируйтесь лучше с врачом, мало ли может еще и аллергия какая-то... лучше перестраховатся, чтобы потом л...

Читать обсуждение  →  
Россия, Выборг

...ия; невралгия тройничного нерва;корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника; ишиас; люмбаго;плексит; межреберная невралгия;парез лицевого нерва.Но-шпа и Дротаверинцена:Но-шпа: 180р. 40мг N60Дротаверин: 30р. 40мг N50Действующее вещество: дротаверин.Показания: Профилактика и лечение: спазм гладких мышц внутренних органов (почечная колика, желчная колика, кишечная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, холецистит, постхолецистэктомический синдром); пиелит; спастические запоры, спастический колит, проктит, тенезмы; пилороспазм, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. Эндартериит, с...

Читать обсуждение  →  
Россия, Санкт-Петербург

...ают что им надо пить. Биопарокс- антибиотик, пользуемся им много лет, прекрасно помогает. Аквамарис равен копеечной бутылке физраствора. Про но-шпу знаю сто лет, мне ни она, ни дротаверина гидрохлорид не помогали.. помню кстати что но-шпу одно время активно подделывали. Про остальное не знаю )))) не люблю лечиться)))) Вообще где-то в сети встречала мнение, что мы переходим на американскую систему лечения- малоэффективные, но с минимумом побочных эффектов препараты. Мне оно понравилось, сами посудите, разве это нормально-заболело сердце..... посмотрел рекламу...... а попью ка я панангину-он сердцу помогает. КАК можно рекламировать лекарства? Дураков сорок сортов, один...

Читать обсуждение  →  
Россия, Воронеж

...упность и эффективность у них во много раз выше дешевых особенно российских аналогов - и это факт!! так же и ваш пример с но-шпой, у нас даже пенсионерки знают, что она помогает,а дротаверин - нет!! Вы же не врачу в карман платите - какая ей выгода????!!!! а за канефрон отдать 250 руб (очищенный, с высокой биодоступностью ПРЕПАРАТ) вам жалко, а выпить гадость - неизвестно где собранную и по какому ГОСТу - это нормал...

Читать обсуждение  →  
Россия, Тольятти

...;Для беременных ДОЛЖНЫ БЫТЬ и ЕСТЬ бесплатные рецепты! Мне конечно не часто давали бесплатные рецепты, но один раз выдали на: дюфастон, витрум преналат, витамин Е, йодбаланс, дротаверин, магне В6, фолиевую кислоту. Некоторые препараты очень дорого стоят, а это хоть какое-то подспорье, хот...

Читать обсуждение  →  
Россия, Москва

Начнем с наиболее часто используемой группы препаратов, с АНАЛЬГЕТИКОВ и СПАЗМОЛИТИКОВ. Безопасны: парацетамол, дротаверин (но-шпа). Однако, в связи с отсутствием необходимых клинических данных в период лактации назначать не рекомендуется. Относительно безопасны: диклофенак, ибупрофен, напроксен, кетопрофен, пироксикам- Применение в III триместре может вызвать преждевременное закрытие артериального протока у плода и, как результат, - стойкую легочную гипертензию у новорождённого. Эти препараты, кроме того, снижают возбудимость и сократимость матки и могут вызвать перенашивание беременности или остановку р...

Читать обсуждение  →  
Чехия, Прага

...не улетучатся, а только усугубятся со временем, если продолжать в том же духе - кормить кучей лекарств, всовывать еду до готовности малышки.Кстати, прочитала наверху, что ей ещё и дротаверин назначали. Но-шпа (и все её аналоги) нигде в мире не продаётся в аптеках даже по рецепту. Из-за огромного количества побочных эффектов немедленных и отложенных. Её применяют только в условиях стационара в палатах интенсивной терапии, реанимациях, на нетложной помощи, когда вероятный вред меньше объективной пользы. В случае применения у ребёнка до полугода из частых отложенных побочных эффектов - инвагинация кишечника ("заворот кишок"). И уже этот препарат может быть причиной вздутия, ...

Читать обсуждение  →