Отзывы о препарате Элекасол

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Элекасол, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— в комплексной терапии: заболевания дыхательных путей и ЛОР-органов (хронический тонзиллит, острый ларингофарингит, острый и хронический фарингит, трахеит, бронхит);
— в стоматологии (острый и рецидивирующий афтозный стоматит, красный плоский лишай слизистой оболочки полости рта, пародонтит);
— в гастроэнтерологии (хронический гастродуоденит, энтерит, колит, энтероколит);
— в дерматологии (микробная экзема, нейродермит, розовые угри, вульгарные угри);
— в гинекологии (неспецифические воспалительные заболевания влагалища и шейки матки, в т.ч. кольпит, цервицит, состояния после диатермо- и криодеструкции эрозии шейки матки);
— в урологии (хронический пиелонефрит, хронический цистит, уретрит, хронический простатит).

...нии есть температура. Это не показатель. Ингаляции с физ раствором хорошо помогают. Их можно делать хоть каждый час. С гексоралом поосторожней. Можно попоить сбором трав. Мне нравится элекасол.

купи себе травянной сбор "элекасол" (только в аптеке) - помогает! А из капель я всё же предпочла бы тизин (капли)...или же ксимелин (спрей)!

Согласна с большинством, Гомеовокс хорошо помогает. Еще можно полоскание травами (заваривайте ромашку, эвкалипт, липу, сбор Элекасол). Конечно, лучше всего с врачом посоветоваться насчет таблеток Гомеовокс, они гомеопатические, при беременности не запрещены.

Россия, Белгород

У меня в аптечке всегда есть элекасол, он хорошо от горла мне помогает, не приносит вреда, как таблетки. Вообще он снимает воспаление, значит не только для горла. Тем более врач знает что советовать. Я покупаю Красногорского завода в зелёно-оранжевой пачке.

Воспаление придатков с правой стороны..Когда-то Вы переболели острым, а сейчас стал хроническим. У меня был, еще аднексит называется. Когда уже острым не был, я пила травяной сбор, называется Элекасол-мне помог:) Поправляйтесь, все пройдет!!!

Россия, Красногорск

При цистите в первую Б прописывали траву Элекасол. И после пила как только чувствовала признаки. Помогает быстро. Но я бы все-таки вызвала скорую. Или в скорой что-то сказали бы или отвезли в больницу и сделали все УЗИ консультация со специалистом. Если все ок, то и лежать не придется.

У нас летом был ларинготрахеит + сильный кашель. Ничего не помогало, пока мой врач не приписала грудной сбор ЭЛЕКАСОЛ. Буквально на второй день стал меньше кашлять и ночью спать. А так лучше к врачу.

Россия, Краснодар

...е правильно написала). Если вы имеете ввиду белые точки на гландах, то это гнойная ангина, температура будет держаться ~недели, её сбиваешь, а она снова вскакивает. Ещё есть сбор трав Элекасол, стоит рублей 50, но помогает нереально! Проверено на мне и близких, наилучшее средство. Горло быстро перестаёт болеть. Но если вы на ГВ, то вам однозначно к врачу, если нет вашего, то к платному идите, не шутите с ангиной, она даёт силь...

Россия, Екатеринбург

Чай с медом, имбирем, молоко с медом. Есть сбор Элекасол, мне помогает от кашля и першения.

Стопангин ( раствор ) быстро помогает, в мерный стаканчик наливается и 30 сек полоскаете еще ниже писали хлорогексидин очень хорошо снимает воспаление)) а еще есть травеной сбор — элекасол тоже неплохо помогает

Украина, Харьков

Щас гляну название сбора.. Сек..Элекасол.. Вот.. Стоит копейки, завариваешь, как чай в чашке и полощишь горло, намного приятнее соды. Мне очень помог, за день или два, но надо не филонить, а 2-3 раза в день полоскать. Если нет такого сбора, то пишу состав: череда, ромашка, солодка, шалфей, эвкалипт, календула. Это все травки. Давай лечись и бо...

... время что то зачастила(( Что бы себя в очередной раз не травить таблетками, решила попробовать лечиться с помощью травяных сборов. Пришла в аптеку, там мне посоветовали травяной сбор элекасол, его и купила. Могу сказать, очень хорошо помог мне избавиться от простуды, а главное не травила свой организм никакой химии. Попробуйте и мужа ими полечить.

...цо одноразовыми бумажными полотенцами. Чтобы не разносить бактерии. 2. Крем для лица наношу спустя 10-15 мин. после умывания, не знаю чем помогает, но так советовали. 3. Пью сбор трав Элекасол 2 раза в день за пол часа до еды. 4. Пропила курс полисорба 3недели (желательно 3 месяца). 5. Стала использовать крем Aven Triaknel, мне кажется именно он мне больше всего помог. Прищи стали проходить, новых все меньше и меньше. В дальнейшем планирую полностью перейти на Aven. Еще рекомендуют Клензит-ц, но он является антибиотиком, побоялась использовать его при планировании Лечу по этой схеме уже 1 месяц. Хоть полностью от прищей я не избавилась, но чувствую заметные улучшения. Извиняю...

Узнай у врача, можно ли грудной сбор номер 2 или элекасол. Я помню,!какие то травы нельзя беременным, но вот какие именно.. я когда курила в молодости, то все заболевания гора сразу проваливались вниз. Бронхит был моим другом. и вот от кашля лучше всего этот сбор помогал. еще очень хорошо мазать грудину медом и заматывать пленкой. можно мед с горчицей в одинаковых пропорцях.  И еще хорошо маать звездочкой и закутывать чем то шерстяным, это тебе топ самых действующих средств от человека-бронхитика. Что то од...

я элекасол заваривала,сначала дышали беродуалом,через 15 мин травка с минералкой (так врач сказала делать),это когда бронхитом болел сын,откашливаться помогало так)

Украина, Умань

Невесело(( Оля, а горло может полоскать? Отлично помогает сбор трав для полоскания горла Элекасол. А также шалфей, хлорофиллипт. Выздоравливайте уже скорее!

Украина, Сумы

больше полощите,элекасол,и от алергии что нибудь подберите,оно снимет отек,будет легче дышатьэто что то отекает из-за беремености,у меня отекала носоглотка,была жуткая бессонница,потом уже под роды у меня появилась сыпь на животе,врач сказал дерматоз беременных,и назначил диазолин(от аллергии),в ту ночь, я впервые за вторую половину беременности, спала и дышала ...

Россия, Саратов

...булайзер тоже не помогал. Единственное, что более-менее спасало ситуацию- проспан. Не в сиропе! Пришлось обращаться к врачу и как итог антибиотики, а уже после них опять проспан, сбор элекасол (очень хороший кстати) и эреспал на ночь. Я не рекомендую все это, я лишь хочу сказать, что правильнее всего наверное будет сказать своему врачу, что амбробене не помогает или этого не достаточно на твой взгляд. И совсем забыла, мне очень помогал компресс с камфорой на грудь. У меня тайский бальзам, но думаю подойдёт любой детский по типу доктор мом или Викс, какие-то ещё есть в аптеке. Я наносила его на послеоперационный пластырь и клеила на всю ночь. Это было спасением, если честно....

Я такая))) Смотрю что-то вам еще никто не ответил, буду я первой. Я в комплексной терапии применяю различные отвары трав, верней сборов, таких как Элекасол или Грудной сбор №4. Мы и так поглащаем много вредного сейчас для нашего организма с пищей, поэтому я считаю, что если можно применять травы при лечении, почему бы этого и не сделать. Тем более что отвары мне всегда х...

Лена, спасибо большое! Почитаю про него,не слышала.У нас кашель 3 недели, ничего не помогало,пока не пропили Сумамед, Я покупаю Элекасол (сбор трав), завариваю как чай.