Эваменол

— в качестве симптоматического средства при лечении острого и хронического ринита.

Оценки

5 всего 15
Пробовали препарат? Опубликуйте свой отзыв
Мы подобрали реальные отзывы о препарате Эваменол, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.
Аватар

В январе появился сильный насморк. Врач назначила капли с антибиотиком, но через неделю картина не поменялась. Добавилась еще сильная отечность. В аптеке взяла Эваменол Назо. Капли с левоментолом и фенилсалицилатом сняли отечность, и за три дня избавили от насморка. Для защиты слизистой в составе присутствует вазелиновое масло. После лечения нос задышал свободно, и никакого повреждения слизистой (как это бывает после использования каплей с сосудосуживающими).

Читать дальше

Сын со школы пришел с насморком, простыл. Решила перестраховаться, привела его в поликлинику. Доктор прописал от насморка капли Эваменол Назо. Объяснил, что эти капли лечат причину, а не просто убирают на время симптомы. С первого раза сыну стало легче дышать, заложенность прошла. У Эваменол Назо хороший состав. Флакончик удобный с пипеткой, легко закапывать. Капли прозрачного цвета, запах ментола. Еще из плюсов доступная цена.

Аватар

Эваменол Назо брала для себя. Но когда у сына начался насморк, закапала и ему нос. Буквально через минутку облегчается дыхание, эффект держится долго. К началу четвертого дня насморка как не бывало.

Аватар

Доченька выходила перекусить во время перерыва в музыкальной школе, как всегда забыла набросить куртку и пришла домой уже с сильным насморком. В аптеке увидела новое средство Эваменол Назо и решила попробовать. Порадовало, что оно имеет противомикробный эффект, подействовало достаточно быстро. Ночью она спала нормально, уже через несколько дней все прошло. Отличное действие.

Аватар

Дочка пришла из школы с сильным насморком, отметила при этом, что у них уже пол класса заболели различными простудными заболеваниями, видимо и на нее немного перешло. Сестра посоветовала купить Эваменол Назо, пробовала его действие на себе, насморк быстро прошел. Прочитала про него: не содержит гормонов, имеет противовоспалительный и противомикробный эффект. Решила купить и начала давать дочурке. Уже к вечеру заметила небольшое улучшение, стало немного легче дышать, спокойнее спала ночью. Обычно капли пересушивают нос и после лечения всегда есть неприятная сухость, с которой еще долго необходимо справляться. С этим средством никакого дискомфорта не было, насморк прошел довольно быстро. Носик малышки дышит как обычно, Эваменол Назо справился отлично.

Аватар

Про мазь Эваменол узнала стоя в очереди в аптеке, чтоб купить что-нибудь от вирусов. Работа у меня напряженная и болеть мне совсем не вариант, не справятся без меня... Я конечно же купила это совсем не дорогое средство и использую его каждый день. Хочу сказать, что пока я держусь и единственная в коллективе еще не болела простудой в этом году.

Аватар

В последнее время при насморке капаю капли Эваменол Назо, потому что помогают быстро и состав безопасный. Помимо ментола, который уменьшает отек и воспаление, они еще антисептик содержат, который воздействует на вирусы, для меня это очень хороший плюс.

Аватар

Я использую мазь Эваменол. Очень рада , что мне когда-то ее посоветовали. Применяю для профилактики простуды. Дочке мажу носик перед садом, а себе и мужу перед работой. Особенно сейчас когда наступил сезон простуд и все вокруг болеют.

Читать дальше

У меня когда начинает течь нос, пользуюсь каплями Эваменол Назо, довольна эффектом. Для меня главное, что они на натуральной основе. Ментол облегчает дыхание, а безопасный антисептик фенилсалицилат борется с вирусами, которые чаще всего и являются основной причиной насморка.

Аватар

Отличная мазь от насморка и с противовирусной защитой, можно использовать у детей с 2 лет. Помогает предотвратить вирусные инфекции практически всегда, если применять по профилактической схеме. При насморке быстро "пробивает" нос и облегчает дыхание.

Читать дальше
Обсуждение препарата Эваменол в записях мам
Аватар
Можно оксолинку, помогает, но она синтетическая, я про нее читала. А еще можно эваменол, он полностью натуральный, я им пользовалась всю беременность, очень хорошо спасал от насморка Читать дальше
Аватар
Ну мы сейчас мажем эваменолом. Хотя, говорят, все равно это бесполезно. Читать дальше
Аватар
... носа среем Аква-Марис, который изготовлен из морской воды. Также можно использовать гомеопатический спрей Эуфорбиум Композитум, мазь и капли Пиносол, мазь Эваменол. При выраженной заложенности носа после консультации с врачом возможно использование сосудосуживающих капель (Нафтизин, Санорин, Тизин, Галазолин). Лучше начать с использования детских дозировок этих капель и пользоваться ими только в случае выраженной за... Читать дальше
Аватар
От насморка подойдет мазь Эваменол, ее можно беременным, если рано начать лечить, то, может, все и обойдется. А еще можно горло полоскать Ротоканом, у меня хронический тонзиллит, при обострениях я всегда им пользуюсь, помогает неплохо Читать дальше
Аватар
Я пользовалась мазью Эваменол, мне посоветовали в аптеке, когда заболела на 4 недели беременности. Сказали, она безопасная из натуральных компонентов и быстро помогает раздышать нос. В общем тогда я очень быстро выздоровела, надеюсь больше не заболею Читать дальше
Аватар
Теплое обильное питье. Мне лор от насморка прописывала недавно: аквамарис пшикать, отсмаркивать и мазать эваменолом (три раза в день). Не сказать, что очень помогает, но все равно получше.... (но у меня правда больше заложенность) Ниже писали про лук (в прошлую б... Читать дальше
Аватар
Мазь Эваменол хорошо от насморка помогает и как противовирусное средство. Ее беременным точно можно. А имбирем лучше не увлекайтесь. Я как-то попила чайку... в профилактических целях... потом адский гастрит обострился. Не знала, куда деваться от болей в желудке ((... Читать дальше
Аватар
Мне хорошо помог Эваменол — недорогая и натуральная мазь, можно беременным и кормящим Читать дальше
Аватар
...ть все подряд, восполнять недоеденное. У нас сейчас какая то лажа с соплями. Ничего не берет, и, Виброцил пробовали и Ринонорм и Аквалор. Посоветовали мазь Эваменол. Но она орет когда ей мажешь. Там в составе ментол, эфкалипт, слизистая видать у нее от капель уже повреждена и щипит. Короче жду конца праздников и потащу к лору. Пусть лезет смотрит что не так. Я тут страшилку нашла где то в инете что нельзя якобы промы... Читать дальше
Аватар
Делайте промывание физ раствором , очень помогает. Есть мазь специальная, при беременности можно, эваменол называется. Капала детские називин, но не так часто. Все проходило Читать дальше
Аватар
Ир, привет, слушай маму астматика(это мой Гришка).У Лиды много мокроты, значит ее надо выводить, соответственно не пить ничего, что разжижает мокроту-ее уже много, значит средства для уменьшения вязкости мокроты и облегчения ее отхождения ВОТ ЭТО У МЕНЯ РАСП... Читать дальше
Аватар
а может не гайморит? Я тоже с носом мучаюсь, не дышит нифига, ЛОР сказал, у беременных это нормальное явление, когда носик отекает. А сейчас еще и погода дурацкая...Мне немного мазь эваменол помогает (утром и вечером), может и Вам поможет. Читать дальше
Аватар
Мне во время беременности помогал Эваменол, мазала им нос при первых признаках соплей и по-настоящему так ни разу и не разболелась. Хорошая безопасная мазь для беременных Читать дальше
Аватар
Мне помогал Эваменол - это мазь типа оксолинки, но на натуральных компонентах, при беременности на 100 % можно Читать дальше
Аватар
Самый обычный мукалтин хорошо помогает, беременным его можно 100 % применять. Или еще есть такая микстура, по составу тоже что-то вроде мукалтина От насморка я всю беременность пользовалась мазью Эваменол, нос пробивает отлично и полностью натуральная Читать дальше
Аватар
...м не помогает, но также многие остаются довольны. Так почему бы и не попробовать? Есть и другие гомеопатические препараты: спрей Эуфорбиум Композитум, мазь Эваменол и прочие. Не забывайте о промывании носа. Для этого можно сделать или купить физраствор, но лучше и удобней воспользоваться готовыми препаратами на основе морской воды и соли: Аквамарис, Долфин, Салин, Хьюмер. А можно промыть нос отваром шалфея ... Читать дальше
... по составу на вьетнамский бальзам, но обладающая точно таким же действием. Камфара, эвкалиптовое масло и тимол ничего особенного сделать не в состоянии. Эваменол - в отличие от предыдущей мази, эту можно закладывать в нос - примерно с тем же эффектом. В составе ментол, эвкалиптовое масло и вазелин - небогато, но безопасно. АНТИБИОТИКИ ДЛЯ ИНТРАНАЗАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ Основная причина, по которой пациенты боятся пр... Читать дальше
Аватар
Мне при заложенности помогала мазь эваменол, пользовалась ей почти всю беременность. Сосудосуживающими каплями лучше не увлекаться, по максимуму стараться обходиться без них Читать дальше
Мне помогал Эваменол, беременным точно можно Читать дальше
Аватар
Мне помогал Эваменол (мазь в нос), его можно беременным даже на меленьких сроках. А вот интерферонам и виферонам я не доверяю, и сама не пользовалась и ребенку не даю.... Читать дальше
Описание и инструкция предоставлены Регистром лекарственных средств России - РЛС