Отзывы о препарате Эваменол

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Эваменол, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— в качестве симптоматического средства при лечении острого и хронического ринита.

Можно оксолинку, помогает, но она синтетическая, я про нее читала. А еще можно эваменол, он полностью натуральный, я им пользовалась всю беременность, очень хорошо спасал от насморка

Ну мы сейчас мажем эваменолом. Хотя, говорят, все равно это бесполезно.

Россия, Советское

...ри насморке полезно очищение носа среем Аква-Марис, который изготовлен из морской воды. Также можно использовать гомеопатический спрей Эуфорбиум Композитум, мазь и капли Пиносол, мазь Эваменол. При выраженной заложенности носа после консультации с врачом возможно использование сосудосуживающих капель (Нафтизин, Санорин, Тизин, Галазолин). Лучше начать с использования детских дозировок этих капель и пользоваться ими только в случае выраженной заложенности носа.  При боли в горле можно применять аэрозоли Стопангин, Гексорал, во втором триместре беременности - Каметон. Перед использованием этих спреев необходимо прополоскать полость рта отварами трав: ромашки, шалфея, эвкал...

От насморка подойдет мазь Эваменол, ее можно беременным, если рано начать лечить, то, может, все и обойдется. А еще можно горло полоскать Ротоканом, у меня хронический тонзиллит, при обострениях я всегда им пользуюсь, помогает неплохо

Я пользовалась мазью Эваменол, мне посоветовали в аптеке, когда заболела на 4 недели беременности. Сказали, она безопасная из натуральных компонентов и быстро помогает раздышать нос. В общем тогда я очень быстро выздоровела, надеюсь больше не заболею

Россия, Дзержинск

Теплое обильное питье. Мне лор от насморка прописывала недавно: аквамарис пшикать, отсмаркивать и мазать эваменолом (три раза в день). Не сказать, что очень помогает, но все равно получше.... (но у меня правда больше заложенность) Ниже писали про лук (в прошлую беременность им спасалась - помогает) Выздоравливайте!

Мазь Эваменол хорошо от насморка помогает и как противовирусное средство. Ее беременным точно можно. А имбирем лучше не увлекайтесь. Я как-то попила чайку... в профилактических целях... потом адский гастрит обострился. Не знала, куда деваться от болей в желудке ((

Мне хорошо помог Эваменол — недорогая и натуральная мазь, можно беременным и кормящим

Россия, Иркутск

...она поправится и начнет метать все подряд, восполнять недоеденное. У нас сейчас какая то лажа с соплями. Ничего не берет, и, Виброцил пробовали и Ринонорм и Аквалор. Посоветовали мазь Эваменол. Но она орет когда ей мажешь. Там в составе ментол, эфкалипт, слизистая видать у нее от капель уже повреждена и щипит. Короче жду конца праздников и потащу к лору. Пусть лезет смотрит что не так. Я тут страшилку нашла где то в инете что нельзя якобы промывками солевыми пшикать в нос, типа они сопли еще дальше в пазухи забивают и там копятся. Так мне чето страшно стало. Мы то с 10 месяцев если не раньше пользуемся Аквалором. И просто в целях гигиены и когда насморк. В общем пока учу ее с...

Россия, Самара

...ельные отвары и настои (солодка, корень алтея, мать-и-мачеха, анис, фенхель, чабрец) способствуют также регенерации повреждённой слизистой бронхов. Препараты: мукалтин, пектусин, эваменол, бронхикум, колдрекс-бронхо, ледин, пектосол, трава термопсиса, сбор грудной. Особенности приёма. Нельзя сочетать с препаратами, тормозящими кашлевый рефлекс (кодеин, тусупрекс и т. д.), обезвоживающими организм (мочегонные, слабительные). Рекомендуется запивать обильным тёплым щелочным питьём (минеральная вода без газа, молоко с минералкой или содой (1/3 ч. л. на стакан). При их приёме дополнительно к физиологической норме надо выпивать 1,5-2 л жидкости. Не рекомендуется назначать...

Россия, Казань

а может не гайморит? Я тоже с носом мучаюсь, не дышит нифига, ЛОР сказал, у беременных это нормальное явление, когда носик отекает. А сейчас еще и погода дурацкая...Мне немного мазь эваменол помогает (утром и вечером), может и Вам поможет.

Россия, Ульяновск

Делайте промывание физ раствором , очень помогает. Есть мазь специальная, при беременности можно, эваменол называется. Капала детские називин, но не так часто. Все проходило

Мне во время беременности помогал Эваменол, мазала им нос при первых признаках соплей и по-настоящему так ни разу и не разболелась. Хорошая безопасная мазь для беременных

Мне помогал Эваменол - это мазь типа оксолинки, но на натуральных компонентах, при беременности на 100 % можно

Самый обычный мукалтин хорошо помогает, беременным его можно 100 % применять. Или еще есть такая микстура, по составу тоже что-то вроде мукалтина От насморка я всю беременность пользовалась мазью Эваменол, нос пробивает отлично и полностью натуральная

Россия, Челябинск

...ример, Пиносол. Да, он многим не помогает, но также многие остаются довольны. Так почему бы и не попробовать? Есть и другие гомеопатические препараты: спрей Эуфорбиум Композитум, мазь Эваменол и прочие. Не забывайте о промывании носа. Для этого можно сделать или купить физраствор, но лучше и удобней воспользоваться готовыми препаратами на основе морской воды и соли: Аквамарис, Долфин, Салин, Хьюмер. А можно промыть нос отваром шалфея или ромашки.   Народные средства лечения насморка Попробуйте в качестве назальных капель морковный или яблочный сок, а также травяные настои. Просто вливайте по 6-8 капель сока в каждую ноздрю 3-4 раза в день.  А самые пр...

Россия, Ставрополь

...же можно применять как назальные (софрадекс и гаразон). Капли и мази, обладающие смягчающим действием (бальзам Золотая звезда, каметон, ментоклар, назол адванс, пиносол, суприма плюс, эваменол). Растворы для промывания полости носа (аквамарис, аква-лор, дольфин, салин, физиомер, физиологический раствор). Антисептики для полости носа (октенисепт, колларгол, коллоидное серебро, протаргол, мирамистин). Гормональные препараты (альдецин, беконазе, назонекс, насобек, фликсоназе). Препараты, влияющие на секрецию слизистой оболочки носа (атровент, синуфорте) Противоаллергические спреи и капли (аллергодил, гистимет, ифирал, кромогексал, кромоглин, кромосол, санорин-аналлергин). Иммуно...

Мне при заложенности помогала мазь эваменол, пользовалась ей почти всю беременность. Сосудосуживающими каплями лучше не увлекаться, по максимуму стараться обходиться без них

Мне помогал Эваменол, беременным точно можно

Мне помогал Эваменол (мазь в нос), его можно беременным даже на меленьких сроках. А вот интерферонам и виферонам я не доверяю, и сама не пользовалась и ребенку не даю....