Отзывы о препарате Ферлатум

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Ферлатум, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Железодефицитные состояния: скрытые и манифестированные формы железодефицитных анемий (при острой или хронической кровопотере, нерациональном питании, недостаточном всасывании железа в ЖКТ, инфекционных заболеваниях) в любом возрасте, при беременности и лактации.

Россия, Владивосток

Мне гемоглобин поднять только ферлатум помогал, а вот с фебриногеном ходила к гемотологу.. А вообще не переживайте)) все будет отлично!) если сильно хочется поплакать отправь те мужа в магазин за хлебом и поплачьте, поверьте сразу будет легче и настроение поднимится! Легкой беременности))

Россия, Владимир

У меня гемоглобин во второй половине беременности упал до 84. Что только не пила. Лучше всего помог ферлатум - это жидкое железо в ампулах. Только помогает пока его пьешь)). В итоге так и пошла рожать с низким гемоглобином, хотя врачи очень запугивали, все прошло хорошо!

Россия, Кириши

В первую беременность пила ферлатум, была анемия 1, гемоглобин упал с 123 до 108, препарат помог

В первом триместре пила сорбифер.помог отлично!!Никаких побочек не было.в третьем не помог пила ферлатум фол.но тяжко было.очень уж поганый на вкус.

Спасибо, попробую! У нас 102 У меня всю беременность была анемия. Пила ферлатум и ела много, ничего не помогало(((

У меня во время беременности гемоглобин падал - отлично помог Ферлатум, и мне кажется лучше свой рацион скорректировать, чем сразу на лекарства налегать....

Россия, Брянск

Ну вот и показалась с пузиком))) Какие все-таки беременные красивые и одухотворенные!) По поводу гемоглобина тоже в эту Б ничего не помогало, ни Ферлатум, который в прошлую хорошо помог, ни Мальтофер. Перерыла кучу инфы, нашла один из самых легкоусвояемых препаратов - Ферретаб, в итоге за неделю на 20 единиц гемоглобин вырос! Как раз перед родами успела))

Россия, Тула

Валерия, ферлатум сильный препарат. Мне помог, правда, я пила его за 30 недель. Гречка бесполезна, говядина? Держитесь. А тест на глюкозу раньше не делали? Легкий ужин можно, что ж за звери-то. Говорят, лимон в эту воду облегчает процесс. Тест лучше сделать. Если положительный, то будете под контролем. Ничего ужасного, но л...

Мне тоже ферритаб не помог. А ферлатум фолл очень помогает, гемоглобин держится на 111, а до этого был 95.

Я вам отвечала уже,мне ферлатум не помог один,а только в комплексе в Сорбифером.Потом оставили один Сорбифер до конца беременности

Россия, Самара

Ферлатум жидкий мне не помогал, а вот Мальтофер в таблетках хорошо помог

При анемии ферлатум отлично помогает беременным!

Я пила несколько препаратов(Сорбифер,Мальтофер) все было бесполезно,железо выше 98 не поднималось,помог только Ферлатум фол,он с фолиновой кислотой и поэтому хорошо усваивается!Может его попробовать?

Россия, Воронеж

а мне очень помог ферлатум фол курсом! пропила раз за беременность, тьфу-тьфу пока ни разу больше не надо было!

Россия, Ижевск

Ферлатум и ферум лек в стационаре предлагали. Но мне сорбифер помог хорошо, в отличие от прошлой беременности

Россия, Самара

Ферлатум мне отлично поднимал. из натурального хорошо помогает перга - пчелопродукт такой. Ну и классика - говядина, печенка)

..., а также гречки, печенки, красные соки, грецкие орехи... Гематоген на десерт тоже был, выходил почти непереваренным, только чесалась от сгущенки, которая в составе. Помог итальянский Ферлатум. В обе беременности. Он дорогой, но стоит того, тут уж не до экономии было.

Россия, Тольятти

Мне в 1-ую беременность только Ферлатум помог. 10 дней пропила и гемоглобин в норме стал. Сейчас опять им поднимаю.

Мне феррлатум помогает хорошо. Сорбифер и мальтофер не помогли совсем. Ферлатум дорогое конечно удовольствие, но и сестре и подружке помог именно поднять гемоглабин.

у меня всю беременность гемоглобин немного понижен.я фероглобин пила-не помог.назначили ферлатум-сначала не помогал,а как только в декрет пошла сразу все наладилось.может ферлатум помог а может и то что высыпаюсь гуляю и в бассейн хожу...