Отзывы о препарате Феррогематоген

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Феррогематоген, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Железодефицитная анемия, повышенные физические нагрузки; беременность, кормление грудью.

Первую б. кроме него ничего не помогало (гранаты жевала, сорбифер пила, печень (но не много нельзя)мясо , яблоки). был 109, за недели 2 только на гематогене стал 134! Врач была в шоке) Брала феррогематоген,с добавками он повкуснее но не особо эффективен))

...первую беременность. Все равно не хватало железа: анемия, сводило ноги. В этот раз пью все по раздельности и натуральное. Йод, микро и макроэлементы в водорослях. Железо в феррогематогене. Кальций в козьем молоке. Мед, грецкие орехи. В общем лучше натурально питаться, чем пить синтетические витамины. Очень много побочки от них и все на ребенке скажется! Почитайте отзывы об этих чудо витаминках на просторах инета и желательно врачей. Очень много подделки. В крайнем случае закажите инос...

Россия, Видное

Там тоже ничего лишнего, как и в феррумлек. И ,вроде,как многим помогает. Я вот гречку с утра и сейчас чай с феррогематогеном:)))

с ФЕРРОгематогена начался мой жуткий токсикоз)))не от него, просто так совпало))как сейчас помню)) утро...иду на работу...так плохо мне стало(я его типа на завтра сьела)...да и на белом снегу ооочень эффектно смотрелось))))и вкус этот....уффф(( и как то как отбило))))) эт я на первых неделях беременности думала...

Россия, Уфа

я гемоглобин пожддерживаю в норме сама ем феррогематоген еще с беременности ем в неделю 2 батончика этого и мне и ей хватает через молоко. А с весом у вас не смертельно помоему.... щас даст бог в этом месяце наверстаете!!!!! Я лекарстване люблю стараюсь им замеу искать

Россия, Уфа

Я гемоглобин повышала феррогематогеном!!!!! 1 шоколадку в 2 дня!!! и вкусно и полезно и не вызывает ни запора ни поноса у беременных...

Россия, Бор

.... Кстати препараты железа организмом усваиваются только с помощью фолиевой кислоты, так что почитай-ка состав того, что тебе выписали. А мне помогал гематоген детский еще (феррогематоген с ёжиком на фантике)

Россия, Калининград

А мне в ЖК сказали феррогематоген есть, по половинке в день. Я читала, ччто он противопоказал при беременности, но там врачи удивились, типа где вы такое услышали, много - конечно нельзя, а по половинке - самое то при анемии.

Россия, Каменск-Уральский

Если есть нечасто, то ничего не будет. Кстати, не на всем гематогене так написано, например, феррогематоген нет ))) Мне кажется это же БАД, а если испытания не проводились проще написать "Противопоказан беременным". Я за половину своей Бер. ела два раза )))

Россия, Ульяновск

веселый молочник а Гематоген можно беременным? - может его поесть тебе ( я ем Феррогематоген - обогощенный железом)