Отзывы о препарате Фезам

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Фезам, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

недостаточность мозгового кровообращения (атеросклероз сосудов мозга, восстановительный период ишемического и геморрагического инсультов, черепно-мозговых травм, энцефалопатии различного генеза);
интоксикации;
заболевания ЦНС, сопровождающиеся снижением интеллектуально-мнестических функций (нарушение памяти, внимания, настроения);
состояния после перенесенной черепно-мозговой травмы;
психоорганический синдром с преобладанием признаков астении и адинамии;
астенический синдром психогенного генеза;
лабиринтопатии (головокружение, шум в ушах, тошнота, рвота, нистагм);
синдром Меньера;
профилактика мигрени и кинетозов;
низкая обучаемость у детей с психоорганическим синдромом (в составе комплексной терапии).

Я во время защиты фезам пила и при этом свято верила что он мне помогает ))))))))))))))

Россия, Белгород

Тахикардия это частое последствие всд как раз таки.скорая гонит.всд это когда верхнее и нижнее давление одновременно прыгают то до высот то до низов.попейте фезам.мне очень помог.или вы беременны?к сожалению во время беременности мы терпим и дышим воздушком в форточку((( У меня тоже с сердцем все в порядке.но всд диагноз тоже стоит и навещает приступами. Нужно больше спать.чаще отдыхать.не давать уставать глазам!!это очень важно!не давать уставать голове!дышать воздухом побольше гулять.не идти куда то если знаете что устанете там. От приступов всд хорошо помогает пирацетам,ценаризин,фезам(включает в себя и тот и другой препарат и на мой взгляд очень...

Украина, Полтава

Мне Фезам с витаминами группы В помогали очень + Барбовал, если совсем руки тряслись. А сейчас вообще ничего такого нельзя(

Россия, Мытищи

Какой бред, а? Здесь самые популярные лекарства, и все с недоказанной эффективностью. Актовегин- помогает, мне от горла биопарокс помогает, кашель лишь геделиксом лечим. Фезам и пирацетам бабушке прописвали, при буйствах еще как  помогали!

Украина, Одесса

ничо, девочки!!! главное вбить себе в голову, что нам в старости реально даже при маразме могут помочь волшебные колесики вроде фезама, ценоризина и прочей лабуды для мозга!!! у нас дедушка явно стал в маразм впадать лет в 75, но т.к. вовремя это просек и с молодости просто обожал лечиться - был благодаря колесикам в отличном состоянии практически до самой смерти. иногда даже был поадекватнее мамы моей сейчас. т.к. если приступ агрессии был - говорил "ой, чоэто я! это не я! мне нужна корректировка", мы ему звали классного невролога, тот ему прописывал и все было чики-пики!!! так что я лично надеюсь на колесики! а не на т...

Мне помогают  100% свечи индометацин 50, но их надо с осторожностью, по целой нельзя. А другие врачи мне назначали Фезам, Мексидол(табл, потом внутривенно и внутримыш пробовала.(самый неподходящий препарат для меня), Луцетам(внутривенно) и Кортексин(нормальный , мне понр.) А вас Чем лечили?

Россия, Ногинск

в Москве лежала в больнице, там уколы, капельницы, какие лекарства незнаю, в выписке об этом ничего нет. Знаю что мексидол кололи и фезам пила. Но фезам в дальнейшем как то не помог.

Россия, Белгород

От тахикардии корвалол хорош. От всего остального ,вам вегетососудистую дистанию не ставят ли?а то очень неплохо помогает препарат фезам(пирацетам и цинаризин) А вообще очень хорошо пить пустырник эвалар при таких приступах.я по две таблетки пью и хорошо помогает.от него не спишь,а фезам нормализует кровообращение и всего то.еще глицин,но мне он н...

Россия, Кемерово

если это от хондроза, то к неврологу, он мне выписал таблетки для кровообращения, очень хорошие — фезами специальные упражнения для шеи и вот чувствую себя отлично, но приходится заниматься каждый день хотя бы по 5 минут в день.

Россия, Уссурийск

Поддержу! Фезам хороший препарат. Мучалась ужасными болями в висках. Страдаю ВСД. Только он мне и помог

Германия, Баден-Баден

Алёнчик приветик , питание отличное! Про чай не читала, и не встречала. Фез фанатизма. Можно. Я пила

Россия, Пенза

...пама (она гипертоник со стажем), когда у меня поднимается давление я пью таблетки от него и позволяю себе грамулечку фенозепама и то если сильно зашкаливает. Реально помогает успокоиться. А фезам - то же сильные таблетки и пить их постоянно думаю не стоит, это же своего рода наркотик!!! Я для профилактики весной и осенью пью пустырник обыкновенный коричневый в таблетках, очень помогает успокоиться и давление...

Россия, Белгород

Пропейте хотя бы месяц да.во время бер.его нельзя.можно только глицин.хорошо что вам помогает!!потерпите немножко.нужно же все таки посмотреть как вы будете без фезама жить,когда закончите его принимать)здоровья вам!!!

Россия, Красноярск

тоже страдаю весной и осенью пью "фезам" 1 мес и глицин и массаж помогает хорошо

Россия, Белгород

Пткамилон ваше какая то хрень.меня от него колбасить начинало и я не стала пить его. Фезам:пирацетам и ценаризин-сосудорасширяющее нормализующее мозговое кровообращение.почитайте аннотацию в интернете.эти препараты входящие в состав фезама можно принимать и по отдельности.это самые первые вещи которые назначаются при всд и очень эффективны.попробуйте хуже не станет от него это точно.а мне помог сократить количество всд приступов.и улучшил состояние.а то меня вообще на сутки выключало.а еще панические атаки бывали...тоже...

Украина, Днепропетровск

...у что боли были до слез, лежала трупом, что и глазами пошевелить было больно и слова сказать не могла, тут же голова трескалась по швам! Поначалу лечилась раз в полгода уколами и таблетками Фезам и на 6 мес. забывала о головной боли, сейчас уже никакая терапия не помогает!!! Народные средства вообще никогда не помогали!Вот года 2 назад я попала к одному хорошему врачу, который сказал, что дистония не лечится и с возрастом перейдет в гипертонию! в общим это на всю жизнь((( выписал мне рецепты, как "скорую" помощь, которой я сейчас только и спасаюсь: АНТИМИГРЕН+ИБУПРОМ МАКС - боль уходит буквально через 15-20 минут! какие я только интерпретации этих таблеток не пробовала, ничего кром...

Юля спасибо большое за совет, 1 день пью фезам и глицин и не знаю что помогает, легче голове стало, могу встать без перебоев в ритме сердца) посмотрим что будет дальше) правда не знаю курсом месяц его пропить надо? И мы с мужем планируем все таки малыша, стоит лучше отложить планирование?

Корвалол увы не помогает ( я не беременна, собственно живу на природе в частном доме и гуляю часто и в основном в лесу, у меня 2 собаки. А фезам это какое то успокоительное? Что за препарат? Мне невролог на месяц прописывала пикамилон, увы не помог ((

что- нибудь для мозгового кровообращения и для нервов( типа фезам с нейромультивитом и фенибутом) это мне помогает, при условии что по Мрт все гуд. НО ! это вот мне помогает, но я не врач, а просто всдешница со стажем

Россия, Кемерово

пусть проверить сосуды шеи доплер сосудов шеи. если там нарушение, плохой отток с головы мне помогает фезам+мексидол