Отзывы о препарате Фортранс

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Фортранс, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Очищение толстой кишки при подготовке пациента к следующим процедурам:
эндоскопическое или рентгенологическое исследование толстой кишки;
оперативные вмешательства, требующие отсутствия содержимого в толстой кишке.

Россия, Рязань

Удачи!! И ничего не бойтесь! Все пройдет отлично! В апреле тоже делала лапару-тряслась вся) А клизму мне сказали можно заменить Фортрансом, 2пакета на два литра воды. Пила накануне операции, может и у вас так можно.

про фортранс и клизму я узнала за 10 минут до операции. Операцию сделали, надеюсь, с моей стороны без конфузов((( Я так понимаю, пустой кишечник помогает лучше разглядеть матку ну и сделать операцию в том числе. Также не забудь про чулки компрессионные и отсутствие нарощенных ногтей)))

мне только помог фортранс! ужасно мучалась 2 месяца!

не верь! я тоже читала вплоть до обмороков и рвоты...Херня, сдала отлично, отлично прошло все..не такое и сладкое Вот однажды перед операцией пила я фортранс..слабительное-вот там сладенькое мерзота...фубляяяя

Россия, Иркутск

...рачица сказала, что либо у меня бурсит, либо нерв защемило в пояснице. Запретила сидеть на твердом. Перед рентгеном кишечник очистить надо. Вот думаю, то ли по старинке клизмой, то ли фортранс)) Скажи мне, как медик, чё лучше?)) И то, и то я на себе уже испытывала, гадость))) Но положение у меня вынужденное, делать надо))

Россия, Мытищи

... трещине зарасти. Мы справились так. Ежедневные ванночки с ромашкой минут 20.  На ночь свечку с облепиховым маслом. Нужно добиться чтобы кал был кашецеобразным. Очень хорошее средство фортранс. Мы пили вазелиновое масло по чайной ложке 3 раза в день.  Но оно может подтекать и пить его не больше 2 недель.  Попу мазать кремом очень часто даже если она некрасная. Нам очень помог кефир одно или двухдневный. Если постоит больше,...

Украина, Полтава

Спасибо. Да там всем эти котеторы мочевые ставят, пока мы лежали сутки в послеперационной палате, вставать никому нельзя было. А фортранс я сама для себя пила, чтоб в больнице уже попроще было, а клизма у нас в больнице обязательна! Кстати фортранс мне не особо и помог я еще и после утренней клизмы бегала в туалет!

Запорыс моя проблема. При беременности, когда два раза подряд микрллакс не помогал, пила 1,5литра фортранса

Ой мне что дюфалак, что фортранс не помогают. Фортранс выпила перед рентгеном больше чем на мой вес, эффекта 0, потмо еще клизму сделали, а она застряла, вода не выходила. Чувствовала себя ужасно. Смогла в туалет сходить только дома через несколько дней.

Россия, Ростов-на-Дону

Фортранс противнее:-) просто очень приторная вода, меня не тошнило. Тест укажет ращвивается ли у вас диабет беременных. Я растворяла глюкозу непосредственно перед употреблением, т.е. сдала кровь на тощак, развела и выпила, засекла время.

Россия, Челябинск

Я малыша совсем не виню, только себя - дуру, что обо все надо заранее думать, а не бороться с последствиями. Мне к сожалению народные средства не помогают, Дюфалак тоже, вчера был фортранс + 3 свечки, сегодня еле-еле. Чувствую будут кардинальные методы ввиде клизмы. Сама виновата, мне компот из сухофруктов помогал, потом лень стало, а теперь на 5 день, только кардинальные методы.

Здравствуйте Juliet. Я сегоднч выписалась из больницы, мне уже сделали лапару. Вчера сняли швы, а сегодня отпустили допой. По поводу фортранса, ешьте больше лимона, это единственное , что помогает.

...ой воде сухофрукты на ночь, утром выпить и съесть ягодысвежий кефир, еще в фермерских магазинах бывает напиток с бифидобактериями  (если не ошибаюсь)из медикаментов дюфалак, Форлакс и Фортранс можно при кормлении грудьюя спасалась при застоях (7-10дн) слабиленом, но Вам нельзя (от дюфалака и сены у меня колики и вздутия)

Наблюдаюсь у гастроэнтеролога всю беременность по поводу запоров, она сказала, что пить можно ( дюфалак не помогает) только фитолакс,делать микролакс. А Фортранс( то же вещество, что и в форлаксе. но в большей дозировке) — его только совсем, когда ничего не помогает, вместо клизмы, т.к. он не такой сильный тонус вызывает, как клизма. Это как экстренное средство.Один раз его пила. Тьфу Тьфу ть...

я 2 месяца мучилась. как на каторку, со слезами! ничего не помагало, ни свечи, ни дюфалак!!!! кефир литрами пила и свеклу ела и чернослив!!!!!!!!!!! помог фортранс!!!!!!!!!!!

Пила фортранс,почистил отлично,но сначала пила нормально,на третьем стакане меня вырвало)))но ничего,кое-как допила.

еще мне врач фортранс прописывала детский порошок, вроде тоже помогал в отличие от дюфалака

Россия, Ярославль

... часу. Сама переползла на кровать, уговорила дать попить, и потом уже спала естественным сном примерно до 5 вечера. Потом приехал муж, около 7-8 вечера я уже рассекала по коридору. 3. Фортранс пила, сначала не хотела, боялась реакции)) Но медсестра контролировала. Я выпила 1 пакет. Мне хватило))) Немного пластиковый вкус, но действует очень мягко. Ничего страшного. Советую взять мятных конфет и посасывать их, когда пьешь. Утром перед операцией еще делают клизму и дают таблетку фенозепама. 4. Есть можно в этот же день вечером, что-то легкое, да и не сильно хочется, если честно. Муж мне бананы привез, а на следующий день уже как обычно ела. Со следующего дня спрашивают сходили ...

Россия, Ярославль

Мне помогал кефир и чернослив. Пила фортранс и ставила Микролакс

Нужно обязательно проконсультироваться с гинекологом по поводу Фортранса. Это очень неприятная прцедура. Начиная с того, что эту дрянь невозможно пить, ну и могут быть спазмы кишечника - что может навредить беременности. При беременности даже клизму не рекомендуют. Есть другой препарат - Флит-сода -он мягче действует. Но я б не рисковала. Можно сделать Мрт малого таза - при беременн...