Отзывы о препарате Гастрофарм

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Гастрофарм, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Лечение следующих состояний и заболеваний:
острый и хронический гастрит;
повышенная кислотность желудочного сока;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки у детей с 3-летнего возраста и взрослых.
Как профилактическое средство:
во время и после лечения препаратами, раздражающими ЖКТ;
при применении пищи, вызывающей повышение кислотности желудочного сока;
после злоупотребления алкоголем и табаком.

Россия, Серпухов

Мне от боли в желудке и вздутии помогает "гастрофарм" (у меня переодически бывает обострение гастрита,хочется умереть...)Таблетки гомеопатические (растительные) можно при беременности принимать.

Россия, Самара

У меня тоже недавно оьострение было:(( оч вас понимаю... Мне помог куриный бульон и кисель... Потом остальное потихоньку вводила))) а из таблеток рекомендую гастрофарм, он разрешен во время беременности и эффективен. При резях классика - ношпа! Выздоравливайте!

Россия, Дмитров

пью гастрофарм — помогает

Россия, Троицк

Мне помогает новотерская минеральная вода, хотя бы полстакана. Еще помогает ренни, но стараюсь не злоупотреблять. Муж подруги, врач, посоветовал гастрофарм. Но мне он не помог и чуть не вывернуло от него. Наверное всем по-разному )))

Россия, Раменское

Я не знаю поможет вам или нет — у всех диагнозы разные — мне только гастрофарм помог. Забыла добавить — тоже в 1 триместре.

Ого, вы думаете?! А я то сегодня жую Гастрофарм и не помогает нифига

Альмагель, гастрофарм. Мне здорово помогали.

Света, но- шпу уже нежелательно употреблять, она не настолько безвредна. По поводу желудка очень советую гастрофарм, там абсолютно натуральные компоненты - эубиотики, помогает при таких болях. Беременным можно 100%.

Россия, Владивосток

Алена мне тоже омез прописывали,помогал. Еще гастрофарм прописывал терапевт,когда беременной была и было обострение на фоне токсикоза. Очень помог. Вот кроме омеза и гастрофарм ничего не пробовала.а еще алмагель,но пить суспензию такую не смогла((

мне в ту Б помогал Гастрофарм. он вроде на травках и не вредный

... вовремя беременности, просто выпить при болях советовали!!! Он не помогает!!! Я так мучилась! В эту беременность та же история, гастрит никуда не делся, слава Богу интернет есть, гастрофарм можно пить без проблем. Это гомеопатия, на ребёнка никакого влияния. Вот сегодня опять пила. Ну что это такое! А в больнице опять рук...

У меня каждую беременность сильное обострение гастрита. Лучше всего помогает гастрофарм (и он без побочек) и отвар овса: зерна целые томить в духовке или на маленьком огне на плите целую ночь, утром блендером это все и через сито. Когда сильное обострение то ем только этот кисель (можно смешать с кефиром), а потом несколько ложек перед каждой едой — оч хорошая ве...

...ять молоко сухое (питание) с него как раз поправляются, а еще он изжогу гасит, просто 2 недели назад случился приступ с желудком, пошла терапевту, назначила кучу всего: омепразол, гастрофарм, мезим, эубикор, смекту, хорошо потом сделала узи поджелудочнойи попала к гастроэнетрологу в 25 поликлинику, она мне сказала, что отменяем омепразол пьем все остальное по указанию 1 неделю. Оказалось, что у меня застой и могут быть камушки которые нужно разгонять, что у многих беременных такое бывает из-за гармонов и роста плода. Сейчас пью урсосан-это кислота, которая помогает разжижать жидкость, как я поняла. Тут еще ходила в ЖК, сказали пропить для профилактики курантил и тут девоч...

Смекта и Гастрофарм отлично помогают :)

Россия, Пермь

мне помогает гастрофарм

Россия, Волгоград

А я покупаю ГАСТРОФАРМ. Он недорогой, хорошо помогает и абсолютно безопасен.. Сосешь себе как конфетку и все)))

Россия, Нижний Новгород

Я бывший язвенник))) Поэтому могу сказать, что можно пить гастрофарм и фестал. Эти препараты можно при беременности. Посмотрите инструкцию, там все дозы написаны. Мне очень помогало в первом триместре, когда был токсикоз сильный и рвота и из-за этого болел желудок. Попробуйте

Россия, Красноярск

У меня такая же проблема (правда токсикоз) мне помог хилак форте и гастрофарм, лактофильтрум!

Россия, Пермь

мне помогает гастрофарм, там ничего плохого нет, лактобактерии помогут избавиться от изжоги

Может гастрит появился...попробуйте Гастрофарм, мне очень помогает при обострениях, а молоко оно сначала снижает кислотность и потом резко её повышает,никакой пользы при изжоге оно не дает,так же как и сода,если что...еще хорошее средство от изжоги -это миндаль только не жаренный. Жвачку жевать, мне Орбит арбуз помогает))вычитала про него на форуме гастритиков, ещё беременным можно Пепсан-Р, он тоже кислотность снижает тем с...