Отзывы о препарате Гексаспрей

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Гексаспрей, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки ротовой полости и носоглотки.

Ань, можно полоскать фурацилином, мирамистином, лизобакт, тантум верде, еще гексаспрей назначают, мне вот при беременности лишь он помог.из таблеток есть гомеопатический гирель, и от кашля есть бронхалис, в гомеопатической аптеке на шипиловской есть.мне бронхались помог от мокроты избавится.температуру я только парацетамолом сбивала.в нос аквамарис, аквалор и когда не выдерживала пшикала детский називин, еще можно масляный пи...

Россия, Самара

Мед, молоко! Чай и малина! Лимон, шиповник! Носик промывать с мылом, деринат помогает, но сама не капала! От горла гексаспрей, лизобакт если народные совсем не помогают, а из народных сода+ соль+ вода, прям хорошо. Я в первый раз вылечилась народными методами, а второй раз бесполезно, температуры не было, но горло болит и болит к Лору х...

Россия, Тула

Ой, у меня было нечто похожее. Никакие народные средства и промывания носа не помогали! Дней 5 дышала только ртом, а ночью задыхалась! Мне лор прописал гексаспрей. Его и в нос, и в горло пшыкать. В инструкции написано, что можно при беременности. Через пару дней насморк прошел.

Россия, Киров

Гексаспрей хорошо помогает. его и во время беременности можно и во время ГВ.

Гексаспрей. Разрешен при беременности. У меня на полочке всегда есть. (не путайте с гексоралом-разные лечебные вещества). Отлично убирает першение и боли.

Россия, Кострома

Я полоскала хлорофилиптом, мирамистином прыскала не помогало, гексаспрей помог (лор выписал).

Все что Вы перечислили из Вашей аптечки и ещё много всего ни мне ни детям не помогало последнее время.У дочки так хронический тонзиллит постоянно обостряется.Во время беременности лор назначила ГексаСпрей ( у меня была ангина ) и о чудо, он помог! Причём без антибиотиков и других лекарств. Теперь пользуюсь только им и дочка тоже. Помогает :) на вкус отдаёт анисом. По цене последний раз брали за 180 ...

Гомеовокс нам очень помог при осипшем голосе в том году. До него ничего не помогало. Ещё нравится Гексаспрей

...квамарисом, из капелек можно Пиносол. И еще Доктором момом или звездочкой можно делать массажики крыльев носа и виски если голова гудит. Если полоскания не помогают от горла можно Гексаспрей. Выздоравливайте. И легкой вам беременности

Россия, Новосибирск

Для горла можно гексаспрей (мне очень помогает во время беременности), для носа — синупрет, промывать нос (очень хорошие растворы аквалор для насморка) и протаргол. Беременным разово можно парацетомол. И посмотрите анатацию к свечам виферон (их можно даже недоношенным деткам, но вот беременным, кажется, в первом триместре точно нельзя, а в третьем не знаю). В нос для иммунитета мне хорошо помогает интерферон (его разводить нужно и капать каждые два ча...

Для горла почитайте о гексаспрее. Ме в беременность врач назначила, за 2 дня помог!

При температуре выше 38 парацетамол. От горла полоскания мирамистином и фурацилином, еще гексаспрей мне помогал, тантум верде мне не помог, его можно тоже. В нос масляный пиносол, плюс промывания.еще оцилококцинум и грипферон.свечи виферон с 14 ой недели можно.

Россия, Новосибирск

Гексаспрей очень хорошо для горла помогает. Мне во время беременности лор назначала. Для носа подходит назонекс. Еще свечи виферон можно. Не болей!

Россия, Челябинск

у меня горло вообще по жизни проблема, а с беремеенностью только усложнилось, мне очень помог Гексаспрей (его беременным можно)

Я беременная пила таблетки Синупрет от насморка,отлично помогают и биопарокс пшикала. еще есть Гексаспрей можно беременным и отлично при болях в горле помогает...а вообще можно большинство лекарств после 22 недель.,т.к. органогенез уже закончен...

Швеция, Мальмё

...урацилином, только не глотать. я прополоскала - прошло. сода/соль+вода - тож хорошо помогает. тут девочки советовали над картошкой посидеть - и это у меня в ход пошло. еще спрей - Гексаспрей Биклотимол - в аптеке сказали можно при беременности. удачи!

может Вам что-нубудь посерьезней, чем полоскание и промывание.. мне они не помогают. за 1 день помог в прошлый раз гексаспрей, а в нос ксимелин можно, пиносол. все это разрешено при беременности.лучше лекарство, чем потом в роддом нормальный из-за болезни не возьмут

...квалором, в нос можно масляный пиносол, правда мне он не очень помогал и я на ночь закапывала детский називин (дышать вообще не могла), в горло можно лизобакт, тантум верде, я еще гексаспрей прыскала (насчет него с врачом поговорите, кто то говорит да, кто то нет, но он единственный более-менее помог), еще горло полоскала фурацилином, мирамистином часто. Температуру сбивала только парацетамолом. А еще из лекарств можно оцилококцинум, гриппферон, вифе...

Россия, Раменское

Бедолага, держись. Мне при беременности помогало гексаспрей, сосалки Лизобакт, в нос- Пиносол. А от кашля советовали Стодаль (сироп). А так-постоянное полоскание, молоко с медом. Лечитесь!!!

Россия, Саратов

так как горло у меня прихватило сильно, а по сему рассасывалки не помогают, мы нашли спрей Гексаспрей, даже в аннотации написано - что беременным можно! Тюбика хватает на 5-6 дней по 2 пшика 3-4 раза в день. Стоит 185 рублей. Первый тюбик не помог мне, по ночам все равно болело. Второй кончился и боли у меня прошли. До третьего дело не дошло)))