Отзывы о препарате Гептрал

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Гептрал, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

внутрипеченочный холестаз при прецирротических и цирротических состояниях, который может наблюдаться при следующих заболеваниях:
- жировая дистрофия печени;
- хронический гепатит;
- токсические поражения печени различной этиологии, включая алкогольные, вирусные, лекарственные (антибиотики, противоопухолевые, противотуберкулезные и противовирусные препараты, трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы);
- хронический бескаменный холецистит;
- холангит;
- цирроз печени;
- энцефалопатия, в т.ч. ассоциированная с печеночной недостаточностью (алкогольная и др.);
внутрипеченочный холестаз у беременных;
симптомы депрессия.

Якобы от токса помогает барокамера. На третий раз проходит самый жуткий токс. Но сама я не пробовала)) А еще капельницы. С гептралом для поддержки печени и еще какие-то. Лучше токс не терпеть, это плохо и для матери и для ребенка.

Россия, Липецк

...азначить какие-либо сорбенты, чтобы хоть немного снизить проявления - смекта, полисорб или что-то похожее. Урсосан - отличный препарат, но его обязательно под контролем врача принимать. Гептрал - тоже отличный, но тоже под контролем врача обязательно.

Украина, Запорожье

Хофитол пью всю Б., не особо помогает, но зато не отекаю. Немного помог ГЕПТРАЛ. но он дорогой, часто покупать не имею возможности.

Муж больше полугода пил спеман. Он помогает. Так же стимулировался гептралом и тренталом. Пил элькар. Сперму мы во втором протоколе использовали и свежую и замороженную!

Спасибо за подробное описание! Я поступила в больницу на 21 неделе с высоченными ферментами печени. Мне ставили капельницы с Гептралом и Эссенциале 10 дней. Выписали из больницы с худшими показателями, сказав, мол, больше ничем помочь не могут. Тогда я обратилась непосредственно к специалистам по холестазу. Мне немедленно назначили плазмаферез. После трех процедур ферменты вернулись в норму. Сказали, бывает, что кому-то этого достаточно на всю беременность, а бывает приходится повторять. В результате раз в неделю мониторю кровь, пью для страховки таблетки Гептр...

Россия, Екатеринбург

...того, что обнаружили. (после лечения волосы вылазили в огромном количестве. Краску для волос заменила хной. Регулярно принимает витамины группы В и периодически инъкции подкожно ставит. Гептрал покапывала, Комболипен внутримышечно ставила... Хорошо помог массаж волосистой части головы с раздражающими средствами (масло красного перца, например). После массажа у нее даже интенсивная пушковая поросль пошла, но как-то пушок этот не развился до нормальных волос. Еще я знаю отлично средство, помогающее при очаговой аллопеции, но дочь моя не согласилась его применять. Да, наверное, и невозможно втирать в голову это средство, когда во...

Да психолог нужен,но можно еще обратиться к психиатору-короткий курс на 5 дней таблеточек очень хорошо помогает. Еще многим рекомендуют гептрал,но этот препарат обладает противодепрессивной активностью-в аннотации четко сказано и врачи знают об этом действии,т е и печень улучшите и мозги на место поставите. И еще надо плавать-именно вода уносит наши проблемы Перед сном слушать китайскую музыку:наберите в ютубе китайская расслабляюшая музыка-хорошо все помогает. Лично у меня тоже ж@па случилась прямо в протоколе:мама заболела,попала в больницу и в течение 2х дней стоял вопрос выживет или нет,очень морально помог муж.Не обижайте с...

печеночка... ты прям как я, придется попринимать гепатопротекторы, по крайней мере хофитол. я всю беременность на эсенцеале внутревенно курсы проходила, а под конец даже гептрале. Не думаю, что у тебя до такого дойдет. Спроси по поводе эсенцеале курсик пропить или проколоть, он совершенно не вредный. Тимоловая проба не знаю что такое.

Россия, Кемерово

гептрал вам в помощь, отлично помогает чистить

Спасибо огромное!!!! Муж пил  более 3х месяцев Спеман по 1 таб 3 раза в день, ел орехи всякие и курагу а в маме андролог назначал стимуляцию       Гептралом, трентал, клостилбегит и бады типа профертила( но его мы не пили) он так и пил спеман до пункции и подсадки эмбрионов. Абсолютно смело могу сказать что именно спеман нам помог и орехи!

Россия, Кемерово

дифлюкан к примеру, аналог флуконазал помогает отлично лично мне, кто-то жалуется. гептрал врач постоянно назначает, дороговато стало, купила гептор в 2 раза дешевле. еще не пила, посмотрю разницу. их полно, надо пробовать.

...лизах были сильно пвывшены печеночные ферменты-алт и аст.хофитол и диета не помогали,капельницы капали-снизили чуть.а так пока не родила не перестала чесаться,и то после родоав пришлось гептрал капать в роддоме(

...не знаю, еще не показывала этот анализ ни кому, кроме репродуктолога. А на счет Ортомола - то это вообще мой эксперимент в какой то мере: мужу андролог назаначал как то курс на 2 месяца Гептрал (из-за завышенных печеночных показателей и пролактина) и Профертил. Был хороший результат в плане увеличения количества нормальных сперматозодов с 11 до 55%. Вот теперь сами думаем повторить, открыла инструкцию Ортомола и увидела, что там состав один в один такой же + другие витамины, но нет L-ангинина. Но стоит на 1,5тыс. дешевле. Решила, что докуплю его (L-ангинин) отдельно и Ортомол попробуем пить, но опять таки как и раньше вместе с Гептралом. Может нам не сами витамины, а комплекс э...

Был))) Но АЛТ был не выше 200, я жрала гептрал и еще что то. Но и 200- не так уж много. Нормуль, двойня же, это не от лекарств, у тебя все передавлено там, ну и сама беременность- нагрузка. Крепись, уже отличные малышики!

У меня эти показатели очень резко росли (начиная с 21 недели). Положили в больницу - капали эссенциале - не помогло - продолжали увеличиваться (97, 117, 147...) Потом при выписке назначили гептрал и урсосан в таблетках. Пью по сей день с контролем крови каждые 2 недели. Ферменты через несколько дней приема вернулись в норму (сейчас алт и аст по 13). Очень много консультировалась у разных специалистов - все утверждают, что данные препараты безопасны в 3 триместре и только помогают печени. Да, кстати, про Хофитол - мне его назначали при токсикозе (пила долго, от токсикоза не помог, и на фоне него все равно начали увеличиваться показател...

Россия, Кемерово

гептрал мне лично отлично помогает.

...блюдай строгую диету, ничего мучного соленого крахмалосодержащего и постоянный мониторинг АЛАТ и АСАТ (биохимия показывает ферменты печени) я последних два месяца сидела на эссенцеале и гептрале внутревенно)

...ть же все по назначению врача! Я консультировалась по поводу роста печеночных ферментов с главным гепатологом спб и с гл.гинеколгом спб-так что информации море. Сама всю беременность на гептрале(сильный препарат от печени-в первом триместре нельзя!).Вы главное сдавайте раз в неделю-не буду вас пугать -но ситуация была у знакомых печальная- рост алт с 16 недели беременности -сбивали эссенциале этот показатель в условиях больницы- сбили- они успокоились-анализ не сдавали 1,5 недели-а за эти полторы недели все так скакануло до 170 алт,как итог ЭКС на 25 неделе беременности-слава богу и врачам реанимации-девочка выжила,а второго малыша не спасли.Я вас не пугаю- но будьте бдительны-...

Россия, Екатеринбург

Ничего страшного ! Планируйте на здоровье! Эти препараты по сути бесполезны... для печени эффективен только гептрал... остальное это тупо фарм бизнес!

Россия, Кемерово

судя по отзывам отлично помогает, спас мою маму в свое время. сама не разу не пила, дорогой он очень, тем более есть намного лучше препараты, гептрал например.