Отзывы о препарате Горчичник

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Горчичник, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

В комплексной терапии следующих заболеваний и состояний:
острые респираторные инфекции;
бронхит, пневмония;
миалгия, невралгия, люмбоишиалгия, артралгия, растяжение связок, остеохондроз;
кардиалгия.

Россия, Пушкино

У меня такая же ситуация как и у тебя. Ничего не помогает. Еле набираю, что бы накормить. А к ночи вообще почти ничего нет. Я и прикладывала часто, и морковку со сливками пью, и лактовит пила, даже горчичники прикладывала перед кормлением - НИЧЕГО у меня не уваеличивается. Вчера последний запас из морозилки разморозила (((((( Если сегодня на ночь не хватит, значит придется докармливать(((((((

Россия, Слободской

Попробуй пить теплое молоко с содой и медом на ночь. Мне еще хорошо помог грудной сбор №4. Он на травах и противопоказаний по беременности нет. А вот горчичники и другие прогревающие процедуры, на сколько я знаю, строго противопоказаны во время беременности. Удачи. Выздоравливай.

Россия, Первоуральск

...чения. трете луковицу, отжимаете сок, туда масло немного и по капле  в каждую ноздрю.  И я еще для того, чтобы вывести всю гадость из бронхов и излечиться от кашля, ставлю горчичники буквально два-три дня. Проходит кашель быстро. уже после первой процедуры бу...

ингаляции очень помогают, если нет температуры можно делать горчичники, один день горчичники, а второй пульмэкс бэби, ну и амброгексал нам очень помог! Выздоравливайте!

Россия, Благовещенск (Амурская обл.)

...ла говорить,я вообще думаю что бесполезно в таких ситуациях скандалить,тут либо водишь в сад иготовишься череде больничных,либо в сад не водишь...Кстати от кашля нам хорошо помогают горчичники,а от...

Горло можно не мазать, йодную сетку делать не надо и горчичники тоже делать бесполезно, больше мороки, чем толку. На ромашку часто бывают аллергические реакции, так что осторожнее с ней. Нужно закапывать физраствор (аквамарис, аквалор, салин) в носик и через пару минут получите хорошо отделяемые мягкие козявки. То, что не выйдет наружу, стечет по задней стенке глотки. Поднимите изголовье кровати градусов на 30, так ребенку будет легче. Перед кормлением чистите носик. Но не тогда, когда уже очень голодный, а ...

Россия, Самара

...рые в такой же ситуации,как была у меня. кормления налаживала я с большим трудом,помню это жуткое состояние,мне тогда там помогали и теперь я тоже помогаю по мере возможности.А этот горчичник мозолит глаза.

молоко с медом и содой, много чая с лимоном, морсы из клюквы, тантум верде, в нос деринат, горло фурацилином полоскать помогает, горчичник, и мазь доктор мом на грудь и спину на ночь, еще перцовый пластырь супер, а нос промывать аквалором, а в горло еще аквамарис можно тоже мне быстро помог. вроде все вспомнила))))) поправляйся)

Украина, Харьков

Заваривайте клюквенный морс,мне отлично помог,пейте его вместо чаев!Биопарокс можно беременным,мне тоже прописывали.А по поводу кашля-я пару раз поставила себе горчичники и все прошло,но подруга меня заплевала,они вроде тонус вызывают,она лечила гомеопатическими чаями и таблетками.

мне помог Нутримилк и горчичники.

Россия, Чкаловск

...кашель стал лучше и не такой мучительныйя обычно пару дней даю противокашлевое, потом когда начинает отходить мокрота- уже отхаркивающее+ очень нам помогает хорошо прогревание груди горчичниками или лепешками картофельными

...й, откашливающий, то нам помогает Эреспал. От сухого кашля нам хорошо помог Гербион для сухого кашля, а потом как стало откашливаться, давала уже Гербион для влажного кашля. Ставили горчичники на грудь и делали ингаляции. Температура есть?

Можно компрессы на грудь попробовать, или же традиционные горчичники - отлично помогают.

В первую беременность кашель вывела горчичниками, ни какие сиропы от кашля, разрешенные беременным не помогали. Сейчас если появляется кашель пью сухую микстуру от кашля, она на травах - помогает очень хорошо.

Россия, Псков

...ает. гриппферон можно, хорошо помогает, еще оциллококцинум. Промывайте, грейте, побольше чая горячего, морсы, все народные средства вам в помощь, ингаляции очень хороши для бронхов. Горчичники нельзя говорят. Я тоже сейчас болею, но у меня совсем маленький срок.

Малыш чувствует себя абсолютно нормально, не переживай. Как раз ему тяжело, когда жар у тебя. Горячее молоко не бросай - супер средство, попробуй разочек сделать горчичники - противно, но как рукой снимет все, и оциллококцинум - доза утром, доза вечером. Против кашля мне отлично помогал гомеопатический сироп Стодаль для детей. И главное - перестань бояться! Простуда со всеми вытекающими опасна только до 12 недели, и то я ею успела поболеть в самом на...

Россия, Тамбов

Вот говорят, что это ерунда и отвлекающие процедуры, но мне горчичники отлично помогают

Россия, Нижний Новгород

горчичники помогают отлично. еще синекод всегда пью при сухом кашле, неплохо помогает

Россия, Владимир

У нас частенько такой сухой кашель, не помогает ничего — ингаляции физраствором, лазолваном, горчичники, мазь, сиропы. В итоге всегда кашель долечивали антибиотиком суммамедом( В последний раз, когда болели, помог сироп гербион от сухого кашля (но кашель был несильный)

Я прогревания делала (горчичники, теплые компрессы) От кашля проспан. Он от сухого кашля помогает хорошо. И беременным можно. Вылечилась, слава Богу