Отзывы о препарате Граммидин

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Граммидин, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки, в т.ч. сопровождающиеся выраженным болевым синдромом (для Граммидина® с анестетиком):
острый фарингит;
тонзиллит;
ангина;
пародонтоз;
гингивит;
стоматит.

Россия, Краснодар

...да и комп у меня в кабинете, а муж бесится всегда, когда я за компом )) Очень хорошо корвалол от бессоницы помогает, девочка на работе так только и спасается от нее. А от горла мне "Граммидин" очень помог.

Ольга, а вы знаете что он на основе антибиотика? Граммидин категорически нельзя во время беременности и кормления грудью! Лизобакт то натуральный, в нем витамин B6 и лизоцим (природный антисептик), который лечит горло очень естественно. Он присутствует в нашем организме (в слюне, в женском молоке), но когда заболеваем его уровень падает. Вот его-то Лизобакт и поднимает. Конечно, не мгновенно, поэтому нужно обязательно курс пропить 8 дней по 2 таб 4 раза в день, мой Лор на этом боль...

Россия, Кемерово

граммидин - антибиотик, вещь отличная, но не для б.колдак тем более нельзявозьми лучше пропосол спрей - это прополис, очень эффективный, мне только он и помогает.

Россия, Домодедово

Граммидин с анестетиком ни пробовала? Мне он всегда помогал.

Украина, Одесса

Хоть и с опозданием, но скажу всем спасибо. Очень помогли все советы. Я не знала пить ли граммидин при беременности или нет. Решила как и автор поста купить лизобакт. Хорошо помог, даже лучше чем граммидин, и что важно никакого вреда ребенку.

Россия, Тула

Ир, только что переболели все этой хренью. Граммидин помог вкупе с лизобактом и полосканиями отварами коры дуба или шалфея.

Россия, Ростов-на-Дону

...бёнку беру Гексоспрей. Тантум - лизобакт вообще ни о чем - Мне еще Пектусин помогал, но сыну не даю, он жует его:-) люголь отличное средство, нго детячм не знаю, со скольки можно. И Граммидин, тоже для взрослых. От насморка: виброцил + нащивин +++ ( только им и спасались, когда ночью нос не дышал) адрианол + изофра + еще при насморке и для профилактики аквамарис или аквалор или просто физраствор. от температур всегда покупала только парацетомол. Никогда не понимала, зачем покупают нурофены всякие и т.п. стоят дороже, а ведь одно и то же! Были мы меньше покупала детские свечи парацетомол или цифекон д, а сейчас сироп параце...

Россия, Брянск

Если у вас есть ингалятор, поделайте ингаляции, хотя бы с минералкой или физраствором. В последний раз от кашля мне отлично помог бромгексин. С горлом у меня вечная проблема, лучше всего мне помогает граммидин, плюс полоскание раствором прополиса. Ингалипт, тантум и прочие пшикалки мне вообще никак не помогают.

Моя ревела от того, что горло болела. А граммидин ей помог за день

Россия, Иркутск

Нам помог цитовир и таблетки рассасывающие граммидин.

пока пропиваю Граммидин- отлично помог..тоже местного значения..антибиотик..прописал врач..хотя всего один день.. да погода классная.. а все болеют.. обидно...да тоже лежала 2 дня..даже сейчас в повязке..чтобы дочку не заразить...

Россия, Находка

Спасибо, антибиотики содержатся в граммидине, можно ещё и Ципрофлаксацын? А йокс мне совсем не помогает, я им ещё до беременности пробовала лечиться.

Мне помогает только граммидин. Гениальные таблетки для рассасывания

Россия, Нижний Новгород

ой бедолага! я недавно это пережила. Мне помог Граммидин, если что. Очень хорошо помог. Но я грудью не кормлю. Ты кормишь?

Мне помог Граммидин и Лизобакт. Рассасывала весь день, к вечеру боль ушла, но дискомфорт пару дней ещё был

Россия, Комсомольск-на-Амуре

Лечилась граммидином с анастетиком который, оч быстро помог

Есть таблетки,которые называются Граммидин. Противопоказания в 1 триместре беременности. Пьют их при ангинах, тонзилитах и т.д. Вернее, рассасывают. Очень помогают!

мне обычно помогал только отривин при насморке, быстро и сразу! сейчас попробовала дочкиным детским отривином - не помог, надо помощнее что ли... Граммидин 1+1 всмысле по 2 таблетки 3-4 раза в день?

Россия, Екатеринбург

Граммидин замените на лизобакт - он хорошо помогает при боли в горле и его точно можно при беременности. А колдакт это от температуры (колдакт + по моему ещё иммунитет повышает но Вам выписали оциллококцинум), а так при температуре можно парацетамол

Россия, Липецк

граммидин)))) мне всегда помогает