Отзывы о препарате Гутталакс

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Гутталакс, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

В качестве слабительного средства в следующих случаях:
— запоры, обусловленные атонией и гипотонией толстой кишки (в т.ч. в пожилом возрасте, у лежачих больных, после операций, после родов и в период лактации);
— запоры, вызванные приемом лекарственных средств;
— для регулирования стула при геморрое, проктите, анальных трещинах (для размягчения консистенции кала);
— заболевания желчного пузыря, синдром раздраженной кишки с преобладанием запоров;
— запор, обусловленный дисбактериозом кишечника, нарушениями диеты.

Хорошо помогают глицериновые свечи, или микроклизма. А еще в прошлую беременность мой гинеколог при таких проблемах советовал гутталакс, очень хорошие капельки и пить совсем не противно, в отличие от дюфалака..

...вместим с кормлением грудьюИмодиум Не совместим с кормлением грудьюБисакодил С осторожностьюКасторовое масло Совместим с кормлением грудьюЛактулоза Совместим с кормлением грудьюГутталакс Совместим с кормлением грудьюРегулакс Совместим с кормлением грудьюЛинекс Совместим с кормлением грудьюБифидумбактерин Совместим с кормлением грудьюБактисубтил Совместим с кормлением грудьюАллахол Совместим с кормлением грудьюКреон Совместим с кормлением грудьюМезим форте Совместим с кормлением грудьюФестал Совместим с кормлением грудьюКарсил Совместим с кормлением грудьюЭссенциале форте Совместим с кормлением грудью Препараты для эндокринной патологииИнсулин Совмес...

как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это моя проблема номер 1!!!испробовала все все все народные методы)) Гутталакс при беременности - низя! Мне помог Дюфолак, но после пары флаконов я к нему привыкла - больше не действует. сейчас в ходу Форлакс, и вот он намного круче!!! я пью 2 пакетика натощак. На след.утро садишься и все))) Форлакс и все препараты пьются курсом, т.к. они не лечат от запоров, а корректируют стул. Обязательна диета (свекла, капуста и т.д.) сама навено знаешь))...

...о каша овсянная обязательно и цикорий( он тоже слабит). Если совсем труба и никак 2 дня не сходит, я не жду... Так вода из кала всасывается в организм и потом будет еще хуже — я пью гутталакс. Начальная доза 10 капель написано, но я знаю что мне нужно 15-16 вечером и утром вуаля:) вот такой способ выживанияСоветую Бифишку, мне кажется помогает не плохо:) а вот дюфалак и еже с...

Россия, Электросталь

...ностям, у меня идёт на лад все только с ростом живота, примерно после 15-17 недель. Мне ни глицерин не помогает, ни микролакс, ни дюфалак. Помогают только стандартные слабительные ( гутталакс, лаксигал) , но их можно только 2-3 триместр, я пользуясь изредка, когда уж совсем хреново, зато потом так классно. Ещё фитолакс помогает, но там сенна, нельзя при б, да и привыкание, но я тож изредка позволяю себе, потому как не хочу себя довести до крайнего многодневного запора. Мукофальк надо попробовать, правд...

Россия, Кандалакша

Мне кажется вся моя беременность была сплошной запор) Дюфалак вообще фигня. Только гутталакс помогал, и то только первое время. Я даже дозировку увеличивала.  Уж что я только не перепробовала, страшно вспоминать!

Россия, Химки

...на забрасывается в желудок, пищевод ГЕПАТРОМБИН: часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя. Можно использовать после 12-той недели беременности ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН: Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод ЗВЕЗДОЧКА МАЗЬ: при простуде, головной боли КАНЕФРОН: профилактика отеков, многоводия и пиелонефрита НОШПА: снимает спазмы ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ: защита от вирусов - мажем в носу ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ: повышает иммунитет при простудных заболеваниях ПАПАВЕРИН СВЕЧИ: снимает спаз...

Россия, Волгоград

гутталакс мне помог при сильном запоре,действует через 8-10 часов,но при нем болит живот

Россия, Воронеж

...аднего прохода. А каждый поход в туалет - это что-то жутко болезненное.  Пробовала и стакан воды натощак, и кисломолочные продукты, и чернослив, и Прелакс. Реально помог только Гутталакс в каплях, но его я принимала очень осторожно и только при сильном запоре.

я помню пробовала дюфалак мне вообще не помог, до 35 недель особо проблем не было , временами было но терпела , потом после 35 недели пробовала гутталакс, мне очень помог но с ним надо аккуратно он достаточно серьезный

Россия, Тюмень

Дюфалак пила всю беременность. Еще Гутталакс очень классно помогает, на мне действует через 8 часов где-то , но его нельзя пить постоянно, как Дюфалак.

Россия, Саратов

Да, только в эту берем столкнулась. Я и капли гутталакс и дюфалакс ( от него вообще жесть с животом) а помог в итоге чернослив)

Россия, Максатиха

а срок какой? мне когда уже вообще ничего не помогало(Мукофальк, форлакс, Дюфалак и его производные, глицериновые свечи и микролакс) -помог ГУТТАЛАКС. 20 капель на ночь. утром сходила. но его можно со второго триместра

...ением грудьюИмодиум Не совместим с кормлением грудьюБисакодил С осторожностьюКасторовое масло Совместим с кормлением грудьюЛактулоза Совместим с кормлением грудьюГутталакс Совместим с кормлением грудьюРегулакс Совместим с кормлением грудьюЛинекс Совместим с кормлением грудьюБифидумбактерин Совместим с кормлением грудьюБактисубтил Совместим с кормлением грудьюАллахол Совместим с кормлением грудьюКреон Совместим с кормлением грудьюМезим форте Совместим с кормлением грудьюФестал Совместим с кормлением грудьюКарсил Совместим с кормлением грудьюЭссенциале форте Совместим с кормлением грудью Препараты для ...

Ксения, я тоже пила гутталакс во время 1 бер. А потом уже прочитала, что при беременности он противопоказан. И сейчас боюсь его пить. Хотя помогал он ооочень хорошо и никакого дискомфорта не было. Вы его во вме беременности принимали?

попробуйте гутталакс, я когда беременной была тоже однажды такое надолго случилось ))) только он помог,беременным можно.а вообще запоры возможно не от железа,просто что-то где-то передавливает и так получается.у меня на этом сроке тоже были,потом прошли

Россия, Воронеж

Мне тоже дюфалак не помог. От него только раздуваюсь, сдуваюсь и всё. Если очень сильный запор, то спасаюсь только гутталаксом, но с осторожностью капель по 10 только.

...ирения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)ЭСКУЛЮС КОМП...

Россия, Оренбург

Я ем чернослив и молоком запиваю! Отлично помогает;)А вообще мне врач приписал капли Гутталакс, по 3 капли на ночь, а утром на унитаз;)

Россия, Новосибирск

По отдельности не помогло. Дюфалак только еще не пробовала. Как-то до беременности тоже была проблема, я тогда и свеклу ела и гутталакс выпила, и касторовое масло на ночь. На утро отлично подействовало. Сейчас другая ситуация, это всё противопоказано( надо что-то другое придумать