• Новый год 2018

Отзывы о препарате Гексализ

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Гексализ, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Для местного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, глотки и гортани, вызванных чувствительными к биклотимолу, лизоциму и эноксолону микроорганизмами:
— острый и хронический фарингит;
— фаринголарингит;
— тонзиллит;
— состояния после тонзиллэктомии;
— глоссит.

Россия, Реутов

... промывания носа используются противовоспалительные назальные средства (Биопарокс, Аквирин (рино), Назонекс). Горло следует полоскать отварами календулы или ромашки, а также применять Гексализ, Биопарокс или Гексаспрей.

...чиваться и болеть! Иногда с двух сторон, иногда с одной! Лечиться как при обычном вирусе: Синупрет по 2 драже 3 раза в сутки, полоскание носоглотки фурацилином, рассасывать лизобакт и гексализ, Виферон в нос. Можно ациллококцинуум еще на 3 дня по 2 раза горошки под язык! Удачи Вам и Выздоравливайте!!!

... Б,кормл.грудью и у грудничков-лечение ,проф.ОРВИ,ГРИППА(помогает не всем)-Вибуркол(свечи гомеопатическик)-от температуры-разрешены при Б,кормл.грудью,грудничкам-Гомеовокс(гомеопатия),Гексализ(на основе лизоцима-это фермент слюны),Лизобакт(на основе лизоцима)-от воспаления и боли в горле-Мазь Флеминга(гомеопатия)-турунды с мазью закладывать в носовые ходы на 5 мин 3-4 р в день(от насморка,лечит реально за 3-4 дня,проверено)-разрешена к примен.у Б,кормящих(детям до 2-х лет не реукомендуют,тк содержит ментоловые компоненты)-Эуфорбиум Композитум(гомеопатия)-от насморка.Рекомендуют консульт.врача в инструкции,но я применяла при Б,на сроке 12 недель(мне помогло)Биопарокс-это местн...

Сиропы это ж от кашля,а мирамистин вот можнл. Еще гексализ от горло хорошо мне помог и лизобакт можно.Сама ппереболела недавно, и вся семья... С Алиной вообще сейчас в больнице лежим,видать не долечили (((

-капли Гриппферон(противовирусный препарат)-профилактика и лечение орви и гриппа-Гексализ,Лизобакт(от боли в горле)-Эуфорбиум композитум (гомеопатия)-от насморка-свечи Вибуркол(от температуры)-Оциллококцинум(гранулы гомеопатические)-проф-ка и лечение риппа и орви,помогают не всем-сироп Стодаль от кашля(гомеопатия)

гексализ спрей или таблеточки,хорошо помогает и разрешен при беременности

Украина, Киев

Таблетки для горла для беременных можно -гексализ- мне он помагал. Ну и самое главное много полоскать горло. Выздоравливай.

Бедняжка (( может пососать что -то , для смягчения горлышка ? Мне очень нравится гексализ, мне лично и старшему хорошо помогает , но тут индивидуально все конечно ... Хлорофилиптом горло можно ещё помазать .

Беларусь, Минск

у меня бронхит был. я еще специально ингалятор купила) от горла таблетки есть Гексализ, их можно беременным. но мне таблетки нифига не помогали((  а с Женей я вообще 2 недели с бронхитом в больнице валялась, такой жуткий кашель был, не могла откашляться. и 2 недели капельниц с антибиотиками не помогали

что Б можно для лечения и что на себе проверено во время Б.=от горла супер помогает Лизобакт(можно Гексализ)-вкус нейтральный,сладковатый,не противный=нос -промывка 1/4 раствор из Мирамистина (10 мл) +Натрия хлорид раствор (аптечный) (40 мл)=смешать,набирать в шприц без иглы(на 10 мл шприц) и над раковиной,приоткрыв рот,промывать поочередно носовые полости,высморкаться как следует(3-4 раза в день промывать нос),после этого закладывать в нос турунды с мазью гомеопатичнской (на 5-7 минут) мазь Флеминга(очень хорошо лечит ринит).спрей Эуфорбиум композитум гомеоптия-тоже пробовала,мне помог.=орви...

...ассасывания при насморке-помогает не всем3.от боли в горле-Лизобакт(на основе лизорцима-это фермент слюны)-спасает воспаленное горло и лечит в короткие сроки-можно беременным,кормящим-Гексализ-на основе лизоцима,почти аналог Лизобакта4.от температуры-свечи Вибуркол(гомеопатия)-разрешены к примен.у Б,кормящ,грудничков.Називин вам не советую,у вас маленьк.срок Б.на 10 нед я болела орви-лечила себя Гриппфероном,Лизобактом и Эуфорбиум композитумом.После исчезновения признаков ОРВИ для профил-ки капала себе...

Нельзя йодом полоскать! Сода или фурацилин или хлорофилипт. Брызгать аква-марис. Если болит горло-лизобакт, гексализ, фарингосепт. В нос тоже Аква-марис. Мне еще дерринат помогает. И много теплого питья.Я что бы не заразить часто проветривала, все близкие контакты в маске. Нет температуры - гулять. Поправляйтесь!

Россия, Владимир

Пока пью гексализ, полоскал фурациллином, попробую подольше помогает , но очень медленно

Елена согласна с вами, удалять считаю не выход. А нам гексализ как раз не помог, тантум назначали тоже, мне даже сестра с заграницы привозила их спрей какой то, тоже не помог. А вот Лизобакт как раз очень выручил. У ребенка как что ангина была, тьфу тьфу пока не болеем, Лизобакт походу все бактерии прибил (с мужем так шутим), потому что это болячки надоели уже. Сами знаете как дети болеют. Его конечно надо долго рассасывать, чтобы лучше действовал, но ничего мы это одолеем главное не болеть, кстати он у меня вообще болеет сейчас значительно меньше,...

Мне гексализ таблетки помогают) Прям по максимуму их сосать надо и оч быстро все проходит

От температуры парацетамол помогает, обильное теплое питьё мне очень помогло при кашле, аквамарис в нос и горло и лизобакт/гексализ/фарингосепт. Я еще маску одевала,дочке было 4 месяца и я боялась заразить её. Если нет температуры - на улицу.

...асморк и др.)Мазь Флеминга(гомеопатия)-лечит насморк(еще 2 другие проблемы-геморрой(ДА,ДА!)и дермати(Да!).насморк за 3 дня проходит.Гомеовокс(гомеопатия)-мне не очень помогФарингосепт,Гексализ-не противопоказаны при Б и ГВ.(от горла)Вибуркол(гомеопатия)-при температуре,свечки

Ну я в принципе так же) мёд/молоко,жую соты с прополисом, от горло гексализ,лизобак как-то в этот раз мне не помог совсем,нос к счастью дышит пока.

Россия, Нижний Тагил

...наступает выздоровление. Кроме того, биклотимол местно обезболивает и снимает воспаление. А для лечения всей семьи (даже детей старше шести лет) вы можете воспользоваться препаратом Гексализ (таблетки для рассасывания), который выпускается той же лабораторией. Благодаря своему составу Гексализ обладает тройным действием: биклотимол борется с инфекцией лизоцим действует против вирусов и микробов, стимулирует иммунитет, снимает воспаление эноксолон борется с вирусами, обладает противовоспалительным действием, стимулирует местно иммунитет Оба препарата отпускаются в аптеке без рецепта врача, поэтому вы можете самостоятельно ...

Люголь попшикайте, помогает. Из таблеток выписывали (ребенку) гексализ.