Отзывы о препарате Иберогаст

Капли для приема внутрь, Steigerwald Arzneimittelwerk GmbH

0.0

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Иберогаст, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

функциональные расстройства ЖКТ (в т.ч. синдром раздраженного кишечника), проявляющиеся тяжестью в эпигастральной области, спазмами желудка или кишечника, отрыжкой, тошнотой, метеоризмом, запором, диареей или их чередованием;

гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе комплексной терапии).

Обсуждение препарата Иберогаст в записях мам

20 октября 2011

Нам ооочень помог иберогаст и какать сам стал,и пукать,и колики ушли....

Alla
2 февраля 2011

а мы принимаем иберогаст, эспумизан сильно быстро израсходывался, а этот более экономичен и нам помогает ттт)))))

14 декабря 2011

Покаки и попуки нам помог наладить Иберогаст!Просто супер!

Катя
15 марта 2012

Иберогаст хорошо помогает, исключить перегрев и перекорм.

Екатерина
30 ноября 2011

...уще стали, не то чтобы нормальные совсем, но уже и не вода. Надеюсь, дальше будет ещё лучше. Сегодня 4-ый день принимаем. Это при том, что до этого мы зелень пытались извести курсом Иберогаст, Линекс ,1/4 угля и всё  без толку, и малому кучу лекарств эту пи...

Jane
21 октября 2016

У меня тоже самое, замучилась уже:( но у меня эта проблема и до беременности иногда была. Ходила на узи желчного, сказали, он выгнутый и желчь там скапливается. Пропила иберогаст, очень помог. Но в беременность опять началось, к вечеру невозможно сидеть или стоять:( вот опять решила пропить иберогаст.. так что проверьте желчный

Irina
21 октября 2010

и у нас так же, по вечерам совсем караул как плачет. Даем эпумиизан, бебинос, иберогаст, риабал, но не помогает особо ничего.

Ленок
30 июля 2011

...цев было!!! Все, что съест - вырвала! Старайтесь перед кормлением сначала вздутие убрать, а потом только кормить. Иначе будет опять все рвать!!! Хорошо еще кроме эспумизана помогает иберогаст, энтерокинд.

27 января 2012

Нам назначали Иберогаст-очень хорошо помог наладить попуки и покаки,ребенка как поменяли,стул каждое утро и таааакой красивый)))))

Lisichka
10 октября 2017

Добрый вечер!мне врач назначала иберогаст(он на травах)помог хорошо,но вообще в идеале ко врачу бы и провериться,скорее всего нужно комплексное лечение.

Катукса
5 ноября 2010

Мы тоже боролись Инфаколом-сначала так помогал,а теперь нет((А также Плантексом и Иберогастом,Эспумизан не помогает(((А вибуркол что дает???у меня он есть,а трубочка что-то не помогает на 100 процентов,может я тупица и что-то не так делаю??Может мало держу,он плачет просто при этом..

Анна
6 июня 2014

...се что имеется в продаже, еспумизан не помог..потом 1,5 мес инфакол помогал, но пошло привыкание, купили ентерокинд, 2 недели - привыкание пошло.. сейчас (о боже где он раньше был) иберогаст!!! Попробуй!! Во время приступа крика пол свечки выбуркол в попу и/или четвертинку ношпы в рот.

16 ноября 2011

Нам помог только Иберогаст!До этого только трубочка и та же картина что и у вас.Буквально на второй день приема все начало налаживаться,это чисто на травках и нормализует работу ЖКТ.Выпили пузырек(меньше чем на месяц хватило)и все в порядке.И от коликов помог и с газиками проблему снял ,ну и с пок...

9 ноября 2011

Нам помог очень хорошо наладить функцию ЖКТ Иберогаст по 8 кап.3 раза в день!

Вероника
21 ноября 2011

...ательно сделать), при этом происходит выброс содержимого наружу, спазм может случиться в любой момент и в любом положении, это лечится медикаментозно, одно из лекарств-спазмолитики. Иберогаст-это растительное лекарственное средство ( настойка трав на спирту), применяется при многих заболеваниях ЖКТ, лечит, снимает спазм и мягко стимулирует моторику. Нам его прописывали, т.к. были срыгивания ( но не такие частые, как у вас) и запоры. Срыгивания на сегодняшний день практически прекратились ( ну может раз в неделю 1 ч.ложку), от запоров тож помогает хорошо.Попробуйте еще сразу после кормления взять на руки столбиком и с нажимом на позвоночник поммассировать спинку пару минут,....

Юлия
22 сентября 2017

Диета и капли иберогаст очень помогают.

Катя
7 ноября 2011

Да, иберогаст - неплохой препарат, нравится что он на травах, когда-то пила, проблемы с желудком были. Могу сказать, что помог, ни сразу конечно, но все у меня прошло вскоре.

Маша
7 ноября 2011

Я стараюсь народными способами бороться с проблемой - черносливом, курагой, жидкости больше и т.д. Уж если это не помогает, тогда только в аптеку иду, когда то иберогаст пила, да и то потому что на травах, помог хорошо.

Таня
20 мая 2016

...ростите, пропукалась и прошло). Запоры мучать стали. Тогда, кое-как помогал чернослив (вечером заливала горячей водой, а утром пила водичку и ела сам чернослив). Мне назначили капли иберогаст, но они на спирту, меня выворачивало от одного запаха. Ещё я пила какой-то гель сладкий (забыла название), так вот если его полбутылки выпьешь, тогда эффект есть, но не будешь, же бутылками его пить! После родов ничего не изменилось, проблемы с кишечником так и продолжались (надо сказать, что до беременности, я в прямом смысле, не знала, что такое запор). Вот, только несколько месяцев назад, всё наладилось, а тут опять беременность и сразу эти проблемы, ужас просто! Воды я пью много, я...

Мария
1 февраля 2017

Маш, иберогаст- фигня полная, не помогает (.