• Новый год 2018

Отзывы о препарате Иберогаст

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Иберогаст, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— для лечения функциональных расстройств ЖКТ (в т.ч. синдрома раздраженного кишечника), проявляющихся тяжестью в эпигастральной области, спазмами желудка или кишечника, отрыжкой, тошнотой, метеоризмом, запором, диареей или их чередованием;
— в составе комплексной терапии гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Украина, Винница

Нам ооочень помог иберогаст и какать сам стал,и пукать,и колики ушли....

Украина, Херсон

а мы принимаем иберогаст, эспумизан сильно быстро израсходывался, а этот более экономичен и нам помогает ттт)))))

Украина, Винница

Покаки и попуки нам помог наладить Иберогаст!Просто супер!

Иберогаст хорошо помогает, исключить перегрев и перекорм.

Беларусь, Минск

...уще стали, не то чтобы нормальные совсем, но уже и не вода. Надеюсь, дальше будет ещё лучше. Сегодня 4-ый день принимаем. Это при том, что до этого мы зелень пытались извести курсом Иберогаст, Линекс ,1/4 угля и всё  без толку, и малому кучу лекарств эту пи...

Германия, Мюнхен

У меня тоже самое, замучилась уже:( но у меня эта проблема и до беременности иногда была. Ходила на узи желчного, сказали, он выгнутый и желчь там скапливается. Пропила иберогаст, очень помог. Но в беременность опять началось, к вечеру невозможно сидеть или стоять:( вот опять решила пропить иберогаст.. так что проверьте желчный

Украина, Киев

и у нас так же, по вечерам совсем караул как плачет. Даем эпумиизан, бебинос, иберогаст, риабал, но не помогает особо ничего.

Украина, Луганск

...цев было!!! Все, что съест - вырвала! Старайтесь перед кормлением сначала вздутие убрать, а потом только кормить. Иначе будет опять все рвать!!! Хорошо еще кроме эспумизана помогает иберогаст, энтерокинд.

Украина, Винница

Нам назначали Иберогаст-очень хорошо помог наладить попуки и покаки,ребенка как поменяли,стул каждое утро и таааакой красивый)))))

Украина, Днепропетровск

Мы тоже боролись Инфаколом-сначала так помогал,а теперь нет((А также Плантексом и Иберогастом,Эспумизан не помогает(((А вибуркол что дает???у меня он есть,а трубочка что-то не помогает на 100 процентов,может я тупица и что-то не так делаю??Может мало держу,он плачет просто при этом..

Добрый вечер!мне врач назначала иберогаст(он на травах)помог хорошо,но вообще в идеале ко врачу бы и провериться,скорее всего нужно комплексное лечение.

Украина, Киев

...се что имеется в продаже, еспумизан не помог..потом 1,5 мес инфакол помогал, но пошло привыкание, купили ентерокинд, 2 недели - привыкание пошло.. сейчас (о боже где он раньше был) иберогаст!!! Попробуй!! Во время приступа крика пол свечки выбуркол в попу и/или четвертинку ношпы в рот.

Украина, Винница

Нам помог только Иберогаст!До этого только трубочка и та же картина что и у вас.Буквально на второй день приема все начало налаживаться,это чисто на травках и нормализует работу ЖКТ.Выпили пузырек(меньше чем на месяц хватило)и все в порядке.И от коликов помог и с газиками проблему снял ,ну и с пок...

Украина, Винница

Нам помог очень хорошо наладить функцию ЖКТ Иберогаст по 8 кап.3 раза в день!

Беларусь, Гомель

...ательно сделать), при этом происходит выброс содержимого наружу, спазм может случиться в любой момент и в любом положении, это лечится медикаментозно, одно из лекарств-спазмолитики. Иберогаст-это растительное лекарственное средство ( настойка трав на спирту), применяется при многих заболеваниях ЖКТ, лечит, снимает спазм и мягко стимулирует моторику. Нам его прописывали, т.к. были срыгивания ( но не такие частые, как у вас) и запоры. Срыгивания на сегодняшний день практически прекратились ( ну может раз в неделю 1 ч.ложку), от запоров тож помогает хорошо.Попробуйте еще сразу после кормления взять на руки столбиком и с нажимом на позвоночник поммассировать спинку пару минут,....

Россия, Тацинский

Диета и капли иберогаст очень помогают.

Россия, Мытищи

Да, иберогаст - неплохой препарат, нравится что он на травах, когда-то пила, проблемы с желудком были. Могу сказать, что помог, ни сразу конечно, но все у меня прошло вскоре.

Я стараюсь народными способами бороться с проблемой - черносливом, курагой, жидкости больше и т.д. Уж если это не помогает, тогда только в аптеку иду, когда то иберогаст пила, да и то потому что на травах, помог хорошо.

Россия, Алушта

...ростите, пропукалась и прошло). Запоры мучать стали. Тогда, кое-как помогал чернослив (вечером заливала горячей водой, а утром пила водичку и ела сам чернослив). Мне назначили капли иберогаст, но они на спирту, меня выворачивало от одного запаха. Ещё я пила какой-то гель сладкий (забыла название), так вот если его полбутылки выпьешь, тогда эффект есть, но не будешь, же бутылками его пить! После родов ничего не изменилось, проблемы с кишечником так и продолжались (надо сказать, что до беременности, я в прямом смысле, не знала, что такое запор). Вот, только несколько месяцев назад, всё наладилось, а тут опять беременность и сразу эти проблемы, ужас просто! Воды я пью много, я...

Маш, иберогаст- фигня полная, не помогает (.