• Новый год 2018

Отзывы о препарате Инфлювак

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Инфлювак, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— профилактика гриппа у взрослых и детей старше 6 мес. Вакцинация рекомендуется всем лицам и, прежде всего, следующим категориям населения, подвергающимся повышенному риску в случае сочетания гриппа с уже имеющимися заболеваниями:
— пациенты старше 65 лет вне зависимости от состояния их здоровья;
— больные с заболеваниями органов дыхания, включая бронхиальную астму;
— больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями любой этиологии;
— больные с хронической почечной недостаточностью;
— больные с хроническими нарушениями метаболизма, включая сахарный диабет;
— больные с иммунодефицитными заболеваниями и больные, получающие иммунодепрессанты, цитостатики, лучевую терапию или кортикостероиды в высоких дозах;
— дети и подростки в возрасте от 6 мес до 18 лет, в течение длительного времени получающие препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, и, следовательно, подверженные повышенному риску развития синдрома Рейе вследствие гриппозной инфекции.

А прививка как называется? Я 2, 5 года назад тоже сделала прививку от гриппа (инфлювак) еще не зная что беременна и все было хорошо. И беременность проходила хорошо и ребенок родился здоровый.  Поэтому не волнуйтесь. Нельзя делать только живые вакцины.

Россия, Ростов-на-Дону

...ми, не дожидаясь приглашений. Пожалуйста, не отказывайтесь от вакцинации без веских причин, разве что в пользу более качественной вакцины (вместо Гриппола в саду лучше ввести ребенку Инфлювак в частном центре). Вакцинация является не полной, но лучшей из всех возможных, защитой вашей семьи от эпидемии гриппа. Последний сезон был довольно жестким: множество осложнений, несколько смертельных исходов в Иваново и областиhttp://vk.com/wall10208768_2002?reply=2007 , затяжные случаи, переполненные стационары, объявления на входе в аптеки «масок и оксолинки НЕТ!» и тд. Иммуномодуляторы не работают, оксолиновая/вифероновая мази не работают, ношение масок здоровыми людьми - не помог...

Ваксигрипп точно разрешен при беременности, это в инструкции написано, у Инфлювака не помню, что написано

Почему прям нельзя? можно. Я в начале первой беременности делала инфлювак, все отлично.

Вы имеете полное право писать отказ от прививки. Я бы не ставила прививку, будучи беременной. У меня и на инфлювак была реакция.

Россия, Кстово

дд! Скажите, вы всё таки сделали прививку Инфлювак во время беременности? Если да, то какой был срок и как перенесли?

Россия, Ростов-на-Дону

мы делали инфлювак, а вы какую? нам еще предлагали гриппол (Россия) или Ваксигрипп (не наша по-моему), мне интересно какие вакцины помогают, вот могу сказать, что нам помогла

Россия, Сызрань

Конечно беременным нужно прививаться, но только не российским грипполом. Я делала Инфлювак во 2 триместре.

Россия, Железнодорожный

Отлично чувствовала, делали Инфлювак.

Россия, Казань

...дичку в аптеке взять. Просто ринорин нам удобнее, другие пробовали - не помогают, типа аквалора, как об стенку горох. Ещё прививаемся от гриппа, но платной вакциной, не живой. Ребенку инфлювак, сами ваксигрипп делаем. Вам живую тоже нельзя, может только хуже стать. Каждый раз как только заболевает даю противовирусное. Надо разные давать, пару раз одно поможет, на третий раз не поможет. Сейчас нам отлично помогает циклоферон, но он с 4 лет. В 3 года цитовир 3 хорошо помогал. Ну и отдайте ребенка в спорт, будет крепче, это 100%. Мы как только начали ходить на гимнастику, стали реже болеть, и легче, ...

мы ставили инфлювак. Ее можно ставить и беременным и кормящим.

Россия, Орск

С чего Вы взяли, что беременность противопоказание для вакцинации от гриппа, например?Из инструкции к Инфлюваку (вакцина от гриппа)Беременность и лактацияДанные о применении вакцины у беременных женщин ограничены. Имеющийся опыт показывает, что Инфлювак не оказывает тератогенного или токсического действия на плод. Инфлювак можно применять со II триместра беременности. Беременным женщинам, принадлежащим к группе риска, следует вакцинироваться независимо от срока беременности.Инфлювак можно применять в период лактации (грудного...

...а не бесполезна, как появляется вирус на территории страны я вам в двух словах не расскажу, но умные люди, которые этим занимаются могут вам поведать или можете сами загуглить. Ставлю Инфлювак уже много лет. В прошлом году, когда все в панике скупали тамифлю мы в семье спали спокойно, так как эта вакцина содержит штамм от свиного гриппа. Да и вообще мы уже давно чем-то злым не болели. ОРВИ не в счет. Но в беременность я не стала ставить, ноя в эту беременность от многово отказалась, даж...

Не пугайте беременных, это, видимо стечение обстоятельств. Я тоже делала прививку от гриппа (инфлювак) будучи беременной и не зная об этом, и все отлично. Ребенок родился абсолютно здоровый.

В аннтоации так же написано что не оказывает влияния при беременности и кормлении, но у нас несколько лет назад в офисе проводили вакцинацию инфлюваком, так там беременным категорчиски не делали. И даже перед прививкой давали бумажку подписать и что ознакомлен и что не беременна.

Россия, Ижевск

От гриппа даже беременным ставят) В том году ставила Инфлювак. И иммунолог сказал, чтобы и будучи беременной поставила. Но пока думаю

Украина, Киев

То есть, если в этом году прогнозируют грипп Гонконг, то инфлювак и гриппол делать все равно бесполезно?

... консерванта, как и детям, убедитесь что это она. Я прохлопала прививку, о чем потом жалела когда пришла эпидемия, а мне болеть никак нельзя из-за беременности. На плод она не влияет. Инфлювак тот же хорошо переносится.

я прививку буду делать на следующей неделе. Инфлювак - она рекомендована беременным 2 и 3 триместра