Йодовидон

Для обработки кожи пациента до и после проведения операций, исследований (биопсия, пункция, взятие крови, инъекции и т.д.), до- и послеоперационной обработки рук хирургов, медицинского персонала, гигиеническая обработка рук при уходе за инфицированными больными, обработка инструмента и предметов ухода за больными. Для местного применения: инфекции носоглотки, лечение инфицированных поражений кожи (ожоги, раны, язвы, ссадины), профилактика инфицирования раневых поверхностей, лечение неспецифических вагинитов, трихомониаз.

Оценки

0 всего 0
Пробовали препарат? Опубликуйте свой отзыв
Мы подобрали реальные отзывы о препарате Йодовидон, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.
Обсуждение препарата Йодовидон в записях мам
Аватар
Лизобакт - согласна с предыдущим оратором)) Отличный антисептик (в т.ч. горло).Знаешь такой страшный препарат мирамистин ?)) В смысле. что у него основные показания - венерические, при полостных операциях и т.д. ? Спринцевание. В свое время врач прописал мне - гор... Читать дальше
Аватар
ну проводить ингаляции  паровые, или орошения горла растворами( люголь или йодовидон) говорю исключительно про себя, потому как болею лакунарной ангиной. промывания самих лакун разведенным раствором в домашних условиях морской соли. и витамины конечно же. Читать дальше
Описание и инструкция предоставлены Регистром лекарственных средств России - РЛС