Отзывы о препарате Ипрожин

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Ипрожин, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Для приема внутрь:
— предменструальный синдром;
— фиброзно-кистозная мастопатия;
— пременопауза;
— в качестве гестагенного компонента заместительной гормонотерапии в постменопаузе (в сочетании с эстрогенами); Интравагинально:
— заместительная гормонотерапия с нефункционирующими (отсутствующими) яичниками в случае полного недостатка прогестерона (донорство яйцеклеток);
— поддержка лютеиновой фазы во время подготовки к ЭКО;
— поддержка лютеиновой фазы в спонтанном или индуцированном менструальном цикле;
— преждевременная менопауза, постменопауза (в сочетании с эстрогенами);
— профилактика привычного и угрожающего выкидыша, вследствие гестагенной недостаточности;
— эндокринное бесплодие;
— профилактика миомы матки;
— эндометриоз.

Украина, Одесса

Прописали ипрожин. Долго искала. Почти все аптеки города обошла, но нашелся он лишь в нескольких. Принимала несколько недель, но особых отличий от урожестана не почувствовала. Как-будто и не меняла препарат. Сравнила препараты, состав один и тот же и решила не заморачивать себе больше голову поиском ипрожина. Врачу сказала, что пью прописа...

Россия, Ижевск

Мне кажется вполне положительный тест. С дюфастоном конечно ничего не посоветую. Но если он вам не идет, можно заменить утрожестаном или ипрожином. Тут конечно надо советоваться с врачом, все таки мы не медики. Удачной беременности вам! Пусть все будет хорошо!

Россия, Челябинск

Нет, ничего не вставляю кроме ипрожина, сегодня надеюсь последний день и отменят это, буду одни витамины пить и наслаждаться беременностью.))))

...ом а он их даже смотреть не хотел, говорит это не информативно, что прогестерон вырабатывается скачками в крови. просила про писатьмне прогестероновые  препараты  (дюфастон, утрожестан, ипрожин) на что он не в какую!!!! Сказал что его только в России ну и на Украине назначают, а в Европе он давно запрещен. И перед тем как встать на учет к врачу, который будет вести беременность (тк мой лечащий врач репродуктолог и он не ведет беременности) я у него спросила, что наверняка в жк мне пропишут дюфастон что его сейчас всем прописывает, он сказал: выбор за вами, но своей жене я бы его никогда не разрешил принимать.... К моему удивлению в жк глядя на мои анализы мне тоже ничего не про...

...жинан но там тоже Неомицин кот не помог в прошлом месяце) или лучше пропить курс антибиотиков Пенициллинов? Также принимаю Фемибион 2, йодомарин, клексан 0,4, курантил, Ферро фольгамму, Ипрожин 200 вагинально). Заранее бол...

Россия, Нальчик

...ня вроде в норме, по крайней мере во всех циклах, когда я его сдавала. Сделать тест не могу пока, точнее я их делаю :) но понять сейчас беременность или нет невозможно, тк я колю хгч... ипрожин (тот же утрик, только в профиль) у меня 1 раз в день 200

С ночи коричневое и пока ездила анализы сдавать ипрожин светло-коричневый вышел, сейчас с 12-три лежу пока чисто все. Актовегин уколола и ношпу выпила. Ты же знаешь, моему ре писать бесполезно по этому поводу

Россия, Пермь

В прошлую беременность сидела на утрожестане, сейчас на ипрожине (он дешевле). Ипрожин вытекает точно так же, как утрожестан))) не вытекает - крайнон.

Россия, Воронеж

... ведь сложно что-то изменить. Я только сегодня хгч сдала, пока о Б точно не знаю) Значок - это для наблюдения))) Вообще, если все подтвердится, то побегу к Г, прогестерон уже принимаю - ипрожин (это тоже самое, что и утрожестан), дюфастон мне вообще не помог, только утрик. Я не знаю как правильно эта Г называется (не по записи хожу), но она спец.по невынашиванию, раньше в ЦПСиРе работала. Именно оттуда меня и отправили к ней в прошлую Б с падающим хгч и со словами: помочь тебе может только она. Она оч серьезно взялась за меня, сразу за шкирку на все анализы, поддержку хорошую, но....было слишком поздно, к сожалению...((( Мне она оч нравится, после всех Г, которые мне встречалис...

Россия, Тамбов

Я всех на нем вынашивала несмотря на хороший прогик,без него не рискну.но в этот раз я не на утрике а на ипрожине,вот он видать все испортил ,а с утриком всегда отлично все было

Ипрожин свечки тоже выходили когда белые когда жёлтые. Вообще норма при беременности жёлтые и белые выделения. Если тянущих болей нет, то думаю вы напрасно переживание.

Дюф заменить на утрожестан или ипрожин, только дозировку надо с врачом согласовать. Здоровья и легкой беременности!

У меня с начала беременности была поддержка Ипрожин ( прогестерон) 200 мг. На 11 неделе убрали до 100 мг на неделю. Потом совсем отменят. Страшно , конечно. Но врачу ж виднее...

Россия, Тамбов

...мм ,жт от 22 мм.а тут зерня прям какая то .и как он сказал "у тебя в этом цикле какая то дефоагментация произошла,что то пошло не так"слой говорит в эндике никак надо .мне кажется суЧий ипрожин мне все испортил .

Россия, Одинцово

Тщательное подмывание в моем случае не помогало (поддержка в виде Ипрожина и Крайнона , которые выходили из меня тоннами, мешали сдавать мочу-постоянно хрень какая-то попадала). Потому к душу добавлялся и тампон, толтко после этого собирала мочу. Результаты идеальны)

Надо пить и не сомневаться я пила да и все кругом, когда забеременеете перейдете на утрик или ипрожин что б на желудок не влияло- это все врач скажет. Скорейшей вам беременности!

Россия, Одинцово

У меня наоборот. Ипрожин не была готова променять на Утрик даже после 20 нед беременности.

...и ( в Спб , только пдатно ). Капельниц сделала только 5, остальное в попу, теперь два раза в сутки пью гептрал в 06 утра и в 18 вечера! Показатели хорошие: учитывая беременность и прием ипрожина ( убийца печени), показатели АЛТ 100 и АСТ 64 - суперские!!! Питание немаловажно конечно же, диета 5 стол и ни шага в сторону , стул наладился на 5+, обязательно на тощак сок пол лимона , ложечка меда и теплый, повторяю, теплый кипяток!!! Вот так и держимся с малышом))) нам уже 25 неделек и гептрал пить до родов точно!!! Это лучший препарат, проверено! Поправляйтесь и улыбайтесь, это Вам так необходимо!!! Пишите если будут вопросы, мож...

Можно ипрожин. Он не на много дешевле, но там 30 капсул. Я с самого начала брала по 100. И вставляла по 2 штуки. Не всегда конечно ипрожин есть. Но что делать. Наша беременность дорого обходится

Россия, Екатеринбург

У меня всю беременность шейка мягкая, тоже все пытались пессарий поставить, я была против, до 32 недель ставила Ипрожин по 200 мг на ночь, сейчас 38 неделя шейка 36 мм внутренний зев закрыт, мягкая. Просто это особенность такая )) летала во Вьетнам на 4 недели ( 17-21 неделю беременности). Не переживайте, но контролируйте, и все будет хорошо))