Отзывы о препарате Ипрожин

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Ипрожин, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Для приема внутрь:
— предменструальный синдром;
— фиброзно-кистозная мастопатия;
— пременопауза;
— в качестве гестагенного компонента заместительной гормонотерапии в постменопаузе (в сочетании с эстрогенами); Интравагинально:
— заместительная гормонотерапия с нефункционирующими (отсутствующими) яичниками в случае полного недостатка прогестерона (донорство яйцеклеток);
— поддержка лютеиновой фазы во время подготовки к ЭКО;
— поддержка лютеиновой фазы в спонтанном или индуцированном менструальном цикле;
— преждевременная менопауза, постменопауза (в сочетании с эстрогенами);
— профилактика привычного и угрожающего выкидыша, вследствие гестагенной недостаточности;
— эндокринное бесплодие;
— профилактика миомы матки;
— эндометриоз.

Украина, Одесса

Прописали ипрожин. Долго искала. Почти все аптеки города обошла, но нашелся он лишь в нескольких. Принимала несколько недель, но особых отличий от урожестана не почувствовала. Как-будто и не меняла препарат. Сравнила препараты, состав один и тот же и решила не заморачивать себе больше голову поиском ипрожина. Врачу сказала, что пью прописа...

...ом а он их даже смотреть не хотел, говорит это не информативно, что прогестерон вырабатывается скачками в крови. просила про писатьмне прогестероновые  препараты  (дюфастон, утрожестан, ипрожин) на что он не в какую!!!! Сказал что его только в России ну и на Украине назначают, а в Европе он давно запрещен. И перед тем как встать на учет к врачу, который будет вести беременность (тк мой лечащий врач репродуктолог и он не ведет беременности) я у него спросила, что наверняка в жк мне пропишут дюфастон что его сейчас всем прописывает, он сказал: выбор за вами, но своей жене я бы его никогда не разрешил принимать.... К моему удивлению в жк глядя на мои анализы мне тоже ничего не про...