Отзывы о препарате Капсикам

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Капсикам, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Мышечные и суставные боли, а также в качестве разогревающей мази для спортсменов.

Если не кормите грудью, то уколы диклофенака и на кожу хорошо помогает капсикам

Я читала, что с сосудистыми звездочками девочка делала. Но она брала 1 горошину капсикама, 4 таблетки кофеина, и поровну детского крема и троксивазина. И мол у неё всё хорошо было.  Я честно говоря тоже так сделать сегодня попробую, а то у меня варикозый узел один вылез во время беременности... переживаю за него

...ь есть воспаление в придатках или нет, и спаечный процесс в малом тазу. Согласна с Ленчиком - травы помогают, я тоже периодически завариваю себе мочегонные травки и еще мажу поясницу "Капсикамом" для согревания.

Россия, Щелково

мне перцовый пластырь помогает и горчичники. а еще есть мазь КАПСИКАМ. мне оч помогает. но на него может быть аллергия.

Россия, Челябинск

...ной литературе. Можно принимать, в значительной степени безопасно. Также там есть другие описания действия этого препарата на кровь, воздействие на молекулярном уровне и т.д.  По Капсикаму не нашла информации. К слову, о мазях. Не так давно, в октябре прошлого года, у меня воспалились суставы на пальце руки. Двигать не могла им. Хирург названил компресс из водки и мазь Найз. В инструкции к этой мази было написано, что при ГВ нельзя. Но поиск по действующему веществу мази в том справочнике показал, что можно. И я мазалась мазью все 10 дней. Никаких изменений у ребенка не наблюдалось вообще. У меня, кстати, тоже. Только курс физ...

Россия, Архангельск

Капсикамом, думаю, можно. Я мазалась, и не только им, а всем, что только можно, помогает только Финалгон... Меня спасает вообще только регулярное посещение бассейна и массаж, в идеале раз в 2 месяца. Но у меня не защемление, а остик... И причем при Б спина почти не болела, только после род...

Россия, Иваново

...роз. Симптомы как вы и описываете болит четко одлна сторона челюсти и когда начинаешь волновать и прислушиваться к боли, то она становиться нестерпимой! Мне очень хорошо помогает мазь Капсикам. Там в противопаказаниях есть конечно беременность, но я пользовалась, пару раз, что бы снять боль,я дальше другими прогревающими средствами. Может быт...

Россия, Тамбов

Капсикам купи — помажь. Он дешевый и помогает, если не очень серьезные случаи. А если совсем серьезно, то можно Ортофеном мазать и Диклофинак в таблетках.

помогает только тайская мазь мне советую что то такое же купить согревающее но не капсикам а легкое... только после этого отпустило ну бывает болит но не так..

Да уж))) Товарищ по несчастью))) Мне немного помогает растирать виски звездочкой, капсикамом или чем-то щипучим. Клин клином вышибает. Виски щипает и уже головная боль не такая острая. Спасибо за совет, попробую погреть ноги. Желаю избавиться от напасти, хотя сложно((((

Россия, Архангельск

...рядке- но только в первом триместре. Завтра попробую утром измерить. В первую Б мне это хорошо помогало сохранять спокойствие. Кстати я подозреваю что выделения мои начались изза мази капсикам, вчера спину мазала-болит тк дочку таскаю. Так вот там беременность противопоказание, вот я дура то, намазалась :)

Попробуйте обертывания с кофеином и капсикамом, хорошо помогает, кожа здорово подтягивается, правда там есть еще и антицеллюлитный эффект, не знаю нужно ли вам это

Россия, Люберцы

Мне помогал или траксеваз или капсикам только на суставы не наносите

У моего на каждую боль в спине ответ один — капсикам, не разбирается особо — простудил / защемил / свело. И ведь говорит, что ему всегда помогает. Ну а мне и ладно, раз помогает — меньше нытья..

Плюсуюсь за "Ф99",бодягу!от себя добавлю Капсикам мазь,помогает от целлюлита,нужно добавить в любой крем для тела только очень мало(спичечную головку)и намазать проблемные зоны!действительно помогает!

Россия, Энгельс

У меня так было в первую беременность. Во второй половине беременности и после родов. Помогало только спать на жестком на спине (но это уже после родов, во время Б особо не поспишь на спине). И капсикамом можно помазать. Хорошо помогает.Не знаю только, не вредно ли это при беременности. Я мазала, когда совсем плохо становилось

Тебе-бы капсикам что-бы не ныло. Мне помогает.А когда скажут диагноз?

Россия, Воронеж

перцовый пластырь хорошо мне помогает! но как назло и его не оказалось! ага капсикамом пытать надо было в 45 под берлином немцев! это АД!

Россия, Сочи

...я сна все мышцы и связки расслабляются и зажим тоже может так "уйти". Нурофен лично мне не особо помогает - слабоват. Подберите для себя. Я мазала ДИП - холодильник и хорошо помогает. Капсикам печёт - нужно очень аккуратно, но он отлично разгоняет кровь и хватает эффекта надолго.

Россия, Сочи

..., что только индивидуальная непереносимость компонентов.. помазала, но честно говоря... никак.... у меня были проблемы уже с этим бедром лет в 14.. сустав воспалился и я просто мазала капсикамом.. но тогда это было от перенагрузок, я тенисом большим занималась... а сейчас чего... сказали, что будут наблюдать и если не пройдет, то кесаревым рожать буду, но я хочу сама родить.. без операций всяких.. что ж...