Отзывы о препарате Карнитен

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Карнитен, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Дефицит карнитина после диализа.
Раствор для инъекций: вторичный дефицит карнитина —
врожденный (органическая ацидурия); приобретенный алиментарный (мальабсорбция, кишечные заболевания),
неполный его синтез в организме, исключительно высокие эндогенные потребности организма в карнитине
(беременность, ишемические поражения), активное выведение (гемодиализ), нарушение реабсорбции его в
почках (ХПН).
Нарушение метаболизма в миокарде в случае ишемической кардиопатии:
стенокардия, острый инфаркт миокарда, состояние выраженной гипоперфузии вследствие кардиогенного шока.

Раствор для приема внутрь, таблетки: первичный и вторичный дефицит
карнитина, проявляющиеся миопатическим синдромом (мышечная слабость, гипотония и атрофия, миалгии,
снижение толерантности к физическим нагрузкам), поражением центральной и периферической нервной
системы (респираторный дистресс-синдром, нарушение психомоторного развития, судороги, атаксия,
пирамидные расстройства, нарушения со стороны глазодвигательных нервов (наружная офтальмоплегия, птоз и
др.), полиневропатия, поражением печени (прогрессирующая гепатомегалия, фиброз печени, явления
печеночной недостаточности), поражением сердца (ишемическая кардиомиопатия: стенокардия,
постинфарктные состояния), поражением почек (триада Фанкони (фосфатурия, глюкозурия, аминоацидурия),
эндокринными нарушениями (задержка роста, гипогликемия), поражением слуха (нейросенсорная глухота),
поражением зрения (атрофия зрительных нервов, пигментная дегенерация сетчатки, катаракта), нарушениями
ЖКТ (повторная рвота, диарея).

Нам назначаль элькар, точнее его итальянский аналог карнитен, когда в год ребенок практически отказался от еды. С аппетитом действительно помог. Наш элькар мне кажется вообще пустышкой, пили несколько раз, никакого эффекта.

Россия, Щелково

Мы пробовали Карнитен. Это то же действующее вещество, но чуть получше, ну и дороже. Не помогает

Дисбактериоз не лечили, да его и не лечат. При отказе от еды, пили курс Карнитена (аналог элькара). Нам он очень помог, в отличие от элькара.

Спасибо. Если уж совсем есть кушать не будет и состояние вялое спросите у врача про препарат карнитен (итальянский аналог элькара., одному сыночку давала, когда он совсем от еды отказывался, очень хорошо помог нам)

Поменяйте элькар на Карнитен. Нам последний очень помог, когда сын отказался от еды вообще.

У нас был отказ от еды, накормить было вообще невозможно. Не знали на что грешить:зубы, оареция, прошедшая за 2 месяца до этого. В итоге врач прописал мазать десны за 15 мин до еды и карнитен. Карнитен действительно помог.

...а количество кормлений, это и есть однократная норма. Один из сыновей тоже не очень хорошо кушал, порцию мог есть больше полутора часов. В более старшем возрасте аппетит стимулировала Карнитеном. Саб симплекс давала ежедневно по 15к 3 раза в день на протяжении полугода, може...

... Ребенок вообще не ел, только пил два раза в день немного смеси. На второй день приема начал полноценно кушать. Прописывал педиатр-неонатолог из нии педиатрии (на выбор был элькар или карнитен, но второй, по мнению врача, предпочтительней)

...в центр коррекции детей до 3 леет при НИИ педиатрии на Талдомской. Нам в 9 месяцев делали нейрохирургическую операцию, весили 7,3кг, после нее ребенок практически перестал есть, помог карнитен. Если есть возможность замените элькар на карнитен, это аналоги, но карнитен эффективнее.

У нас сын после операции и убойной дозы антибиотиков вообще перестал есть, в 11 месяцев 8кг не было. Помог наладить питание карнитен (итальянский аналог элькара), выписывал врач из нии педиатрии

Если другая смесь не поможет, рассмотрите препарат Карнитен. Он нам помог при отказе от еды вернуть пищевой интерес. Ребенок практически перестал есть на момент начала приема препарата

...анны по витаминам, минеральным веществам, а у ребенка самый рост идет. Но что делать, если не ест не знаю. У нас наоборот от еды в год отказался, только немного смесь пил и все, помог карнитен.

...сами по себе стали есть. В более старшем возрасте хорошо ели обычную вермишель, смешивала с баночным мясом, добавляла баночные овощи. Если уж совсем от еды отказывается, почитайте про Карнитен. Я давала, нам помог.

Пили итальянский аналог элькара -карнитен, когда ребенок практически вообще перестал есть. Он действительно помог, сын начал есть на третий день приема препарата. Также пили и элькар, он показался пустышкой.

У нас была похожая поблема в 11месяцев, ребенок вообще ничего не ел. Помог карнитен, давали по назначению педиатра из нии педиатрии. Начал есть на второй день приема карнитена.

Моё мнение , вероятно, будет непопулярно. Мы в похожей ситуации (ребёнок перестал есть в год, только смесь немного пил) использовали Карнитен (итальянский аналог элькара). Нам помог возобновить , если не пищевой интерес, то хотя бы спокойный приём пищи и открывание рта , когда ложку ко рту подносили.

Вот не знаю, как взрослым. Но ребёнку очень помог Карнитен (итальянский аналог элькара, l-карнитин).Покупала за 1300.

...о кормления. Гастроэнтеролог сказал, что так бывает, незрелость, хотя такое и сейчас есть (2,8), но в меньшей степени. Если уж совсем отказывается есть, можно попробовать пропить курс Карнитена (не элькар, а именно Карнитен), аппетит действительно возбуждает, проверено на своих детях, рекомендовал врач из нии педиатрии

Мы тоже отвратительно едим. Раньше помогал карнитен (аналог элькара, итальянский препарат), буквально на второй день приема. Сегодня начали опять пить, надеюсь поможет