Отзывы о препарате Клацид

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Клацид, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

инфекции нижних отделов дыхательных путей (такие как бронхит, пневмония);
инфекции верхних отделов дыхательных путей (такие как фарингит, синусит);
инфекции кожи и мягких тканей (такие как фолликулит, воспаление подкожной клетчатки, рожистое воспаление);
микобактериальные инфекции, вызванные Mycobacterium avium и Mycobacterium intracellulare. Локализованные инфекции, вызванные Mycobacterium chelonae, Mycobacterium fortuitum и Mycobacterium kansasii;
профилактика распространения инфекции, обусловленной комплексом Mycobacterium avium (MAC). ВИЧ-инфицированным больным с содержанием лимфоцитов CD4 (Т-хелперных лимфоцитов) не более 100 в 1 мм3;
для ликвидации Н.pylori и снижение частоты рецидивов язвы двенадцатиперстной кишки;
одонтогенные инфекции.

Да, сперва пили клацид, не помог, потом суммамед тоже не помог и стали делать уколы роцефина, вот от них стало хорошо, делали рентген, но нам никто не предлагал в больницу

тошнота,диспептические расстройства и вздутия живота. Принимала бифиформ,помог. Кстати и клацид помог. Анализ чистенький

Израиль, Ашдод

У меня на клацид плохо печень реагировала. Пейте с гепатопротекторами лучше. Кстати, от уреаплазмы не помог(((

Марика, а у нас она постоянно присутствует с перепадами до 37 и 2. суммамед не помог, клацид не помог. А вы где сдавали анализ?

...скорее поправляйтесь! Слуш, а вы вроде часто антибиотики пьете? Какие обычно и что в какие сроки помогает? А то мне наша овца из пол-ки хотела выписать суммамед, а он из того же ряда, что клацид, который нам не помог в прошлый раз. Я отказалась и настояла на агументине. А так вот и не знаю какие еще варианты есть (ну кроме супракса ударного). Мы вот со вчерашнего вечера пьем - пока температура всё равно держиться - хаглянула в горло - там жесть, наверное, действительно ангина. Наверное придётся как-то лора на дом вызывать, а 3 т...

Россия, Хабаровск

Тот что принимали мы (Клацид) нам не помог. Желаю Вам поскорее поравиться.

Россия, Уфа

...2-х дней толку не было ни на грамм. сумамед не пили, не могу сказать. но девочки ниже пишут, что помогает. мы лечились однажды флемоксимом солютаб (помог), а вот вместо супракса назначили клацид (тоже суспензия, помог быстро, на 2-й день темпа спала), но это от бронхита, при ангине не знаю что именно нужно, уточните у врача

Про клацид не знаю ничего. Нам врач назначала Амоксиклав при кашле- порошок, который водой разбавляется и принимается суспензия 7 дней.+ пребиотики. Помог отлично.

Мы пили клацид, нам отлично помог. Может им правда партия какая-то не та досталась? Они пропили 4 дня и у них он закончился. Темпу тогда и обнаружили. Я остатки своего дала, говорит темп нет и с кашлем лучше стало.... вот пойми. Или может он как накопительно сработал...

...ней вечно приходится кучу лекарств пить. Мама у меня амоксиклав пила, я когда-то дочке его тоже давала. Он помогает вообще замечательно и быстро. Но он, насколько помню, недешевый совсем. Клацид, как сказал врач, очень хороший, антибиотик последнего поколения.

Россия, Красноярск

нам помог клацид...быстро помог...

Мы пили Клацид, я в таблетках, Соник в суспензии, он как раз в таких случаях помогает, если высокая температура и кашель. Мне почти сразу помог, Сонику на вторые сутки. Еще в нос Соику капала пять раз в день аквамарис детский разбавленный наполовину с мирамистином, сопли еще пипец были, внутри где-то, а как начала капать, то они наружу потекли, я вечерами, когда ей нос чистила, такие огромные сопли доставала, см по 5 длиной и густые, я их прям пальцами брала и вытягивала из носа, я аж прифигела, неожид...

Угу, пульмикорт не помог, а минералка поможет. Клацид - хороший антибиотик.

Россия, Челябинск

сумомед мы до этого уже пили. поэтому и взяли клацид, а он не помог

Хорошо, что помог. клацид хорршо пьют, он широкого спектра действия. Поправляйтесь скорее.

Я бы кровь для начала сдала.. По клациду: антибиотик хороший, от наших болячек помог мгновенно, но у нас была бактериальная инфекция. Клацид ребенок перенес отлично: никак не отразилось на стуле , других проблем тоже не было. Восстанавливающее ничего не пили, простодавала чуть больше кисломолочки.

Нам помог КЛАЦИД  СР, убил все.

Клацид пили в прошлом году, помогало. Но вам так с лету его назначили... Надо сдать кровь, хорошо бы мазок из носоглотки. Тут дочь недавно болела 6 недель и клацид не помог, на его фоне возник гнойный отит. И педиатр вообще сказала, что клацидом не лечат лор инфекции. В общем вас нужно обследовать и потом скорректирова...

Россия, Пенза

Стрептококк. Нам назначили пить антибиотик Клацид, мы его пропили,но похоже он не помог. Рентное по прежнему кашляет . Сейчас слушала Крмаровского, он сказал, что помогает от него простой Пеницилин! Удивляюсь врачам у которых мы были! Что теперь ещё курс антибиотиков пропивать?

Катюш, ужасно как! Сочувствую вам очень!(((( Слушай, а я тоже много болела всеми дыхательных, во время кормления и беременностей.. бронхопневмония и трахеит тоже. Клацид/ кларитромицин хороший сильный антибиотик сюда. То, что ты кормяшаяя, вообще не страшно! Ты же не новорожденного кормить! Я сначала тоже парилась, искала инфу и т.д. и консультанты по ГВ меня очень поддержали насчет нормального лечения. И все...