L-тироксин 50 берлин-хеми

таблетки, Berlin-Chemie

Оценки

4 всего 5
Пробовали препарат? Опубликуйте свой отзыв
Мы подобрали реальные отзывы о препарате L-тироксин 50 берлин-хеми, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.
Аватар

Тирамин принимать хоть и не так удобно, но зато он безопаснее и без побочек. К тому же за счет него восстанавливается полностью работа щитовидной железы вплоть до клеточных структур.

Аватар

Врач говорила, что при гипотиреозе л-тироксин назначают на всю жизнь, иначе ТТГ не снизить. Но я нормализовала гормоны щитовидки пептидными - принимаю тирамин курсами и теперь все анализы в порядке без приема тироксина.

Аватар

С удивлением узнала у врача частной клиники, что альтернатива L-тироксину существует. Принимая Тирамин, можно значительно снизить дозу гормонов, постепенно отказаться от их приема. Цитамин восстанавливает работу щитовидки, заставляет работать самостоятельно.

Аватар

Такое лекарство, что нельзя сказать, "хорошее" или "плохое", и самостоятельно никак не назначается. Только эндокринологом на основе анализов, и альтернативы нет. Назначили - пить всю жизнь. Печаль с этими таблетками только одна: в отечественных аптеках чуть ли не половина - подделки. :-( Т.е. покупаешь, пьёшь - анализы сдаёшь, видишь, что не работает! Пьёшь больше, другую пачку - а показатели каааак упадут. Потому что другая пачка настоящая попалась. Так и балансируй: фальшивка или нет.

Аватар

Мужу прописал эндокринолог на основании анализов гормонов щитовидной железы. Пьёт курсами, состояние « варености» прошло и гормоны нормализовались. Но пить теперь пожизненно

Обсуждение препарата L-тироксин 50 берлин-хеми в записях мам
Аватар
дюфастон по одной табл. два раза в день..(тоже до 12 нед мне сказали.. но я уже снижаю дозу) затем йодомарин 1 табл в день, и L-Тироксин Берлин-Хеми тоже 1 табл в день.. устала все это жевать(( Читать дальше
Аватар
...то только путем восстановления кишечника и исключающими диетами. Я вспомнила еще один важный момент. Читала исследования фирмы "Берлин-Хеми" (производитель L-тироксина), о том, что скачущий ТТГ- это показатель непереносимости лактозы (которая есть у 80-90% людей с АИТ) и по этой причине Берлин-Хеми отказались от использования лактозы в составе таблеток. В Эутироксе же- лактоза есть как наполнитель, сама проверь этикетк... Читать дальше
Аватар
мне тоже йодомарин прописали с  L-Тироксин Берлин-Хеми,  а что за смесь??  Читать дальше
Аватар
Я с рождения на гормонах. До лет 20 пила L-тироксин Берлин Хеми, а потом перешла на Эутирокс, говорят он лучше. Моя доза последние несколько лет 100-125. Сейчас, с июля 2016 по 125 мг принимаю. Много побочных вылезло, а по анализам докторица сказала, что лучше, чем было при 100. Последний раз сдавала анали... Читать дальше
Описание и инструкция предоставлены Регистром лекарственных средств России - РЛС