Отзывы о препарате Лактобактерин

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Лактобактерин, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Таблетки:
дисбактериоз ЖКТ различной этиологии (в т.ч. у детей, начиная с первых суток жизни);
заболевания полости рта.
Суппозитории вагинальные:
дисбактериоз урогенитального тракта, в т.ч. при воспалительных заболеваниях мочеполовых путей инфекционной и неинфекционной природы — гонорея, урогенитальный хламидиоз, урогенитальный герпес, бактериальный вагиноз (гарднереллез), гормонозависимые кольпиты (сенильные и др.);
подготовка к плановым гинекологическим операциям (для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений);
предродовая подготовка беременных женщин группы риска в отношении воспалительных заболеваний (для профилактики и лечения дисбактериоза влагалища).

ну капец))) лактобактерин нам вот не помог совершенно, а бфидумбактерин помогает,но только бифидумбактерин форте))) от обычного мы все крючимся и выварачиваемся(((мы вот уже месяц почти на бифидумбактерине,а результат стал заметен дней через 5))а все это я думаю будет продолжаться пока сам организм не войдет в норму)) ну вам повезло еще вы хоть грудью кормите у вас все быстрее пройдет,...

Россия, Ростов-на-Дону

Я даю утром лактобактерин, вечером бифидумбактерин!-по-моему для нас это самое лучшее сейчас! Пробовала на старшем, в свое время, и бифиформ и примадофилус(бесполезный и дорогой по-моему мнению...) и нормофлорины и еще много чего... но ничего особо не помогало!

Россия, Чайковский

Нам ни лактобактерин ни буфидумбактерин не помогали. Помог только Бэбикалм, вот это хорошая вещь!

Россия, Стерлитамак

Лучче возьмите лактобактерин. Скажу вам по своей шкуре, он нам помог пережить период коликов. Хотя щас еще бывают, но уже не так.  лактобактерин принимается 2 раза с перерывом в 12 часов до кормления (разводится кипяченной водой). примерно 10 гр воды

да было со старшим мучались до 8 месяцев он у меня по 6-7 раз на день какал и непереваренным и сразу после еды. Назначали лактобактерин (не помогал), бифидумбактерин (не помогал), бификол помог. Юрика как -то супом накормила вышел весь в каком виде съел в таком и вышел, потом  несколько раз еще так какал давала линекс несколько дней все прошло.

Россия, Иваново

... только эти помогают уже второй раз и только они. Но у него и впрошлый раз была рвота на антибиотики этой группы, правда была на Амоксацилин, а сейчас был Амоксиклав. купили лактобактерин, он мне как то ооочень помог.

Казахстан, Атырау

Я заваривала детям ромашку мяту семена укропа..реально помогало..а сыну выписывали лактобактерин..у него были сильные проблемы с животом с рождения..кесаренок да еще и на ив сразу...а так пользуемся бебиносом..эспумизан г..но..нам не помог ни одному из трех детей..только запор вызывал..

Моему старшему Линнеем помогал,доче нет.бифидум пили в пакетиках вообще не помог,врач сказала что от него тоже может быть запор,от лактобактерина слабит,но я его не побывала не могу найти в аптеке.моя раз в 4 дня ходит,не вижу что сильно беспокоит,микрооакс хорошие их мне врач советовала.

Россия, Старая Русса

Во Во,у нас точно также!нам хорошо помог лактобактерин,но к сожалению мы пропили не весь курс,в аптеках не было.но сегодня должен придти!a еще боботик помогает.

Россия, Нижний Новгород

Очень помогают тампонады с бифидумбактерином и лактобактерином (только обязательно во флаконах!!!), сухие бесполезные!, наринэ 500, перед едой рассасывать за 20 мин. Дисбактериозом страдала очень долго, сейчас .. Слава Богу!

Казахстан, Кустанай

У нас тоже были очень сильные колики. Помог только лактобактерин. Плюс постоянно прикладывала к животику проглаженные горячие салфеточки. Хорошо помогало когда лежал на мне животик к животику. Переждать надо этот момент, после трех месяцев должно пройти. Так-же надо регулировать процесс кормления. Добирается ли она до заднего молочка? От сглаза сходите к какой-нибудь бабке, они и мусульман и христиан принимают. У нас такая же ситуация - я мусульманка, муж православный, к бабке ребенка два...

Россия, Воронеж

Тогда лечение необходимо. На сегодня я положительно отношусь к фагам(особенно секстифаг, но пиобактериофог тоже нормально), из пробиотиков - Бифидобактерин, Лактобактерин, Колибактерин (это если мало киш.палочки) и Бифиформ, для взрослых и кто переносит молоко - Биовестин. Примадофилус помог один раз, все последующие не помогали. Помог именно когда его ещё не подделывали, это было года 2 назад.Тем более подделать совершенно не трудно - баночка и белый порошок - что за порошок?! У нас тоже были запоры в с 2-х недель, на тот момент нам помогло немного другое лечение (в 3 месяца проводили) - Креон, Лактофильтрум и Бифиформ, плюс Мот...

Казахстан, Уральск

У нас тоже была проблема с кишечником! Пробовали МНОГОЕ! Но реально помог Креон (дет доза)-он как мезим. Лацидофил и Премодофиллус! Еще помогает лактобактерин и бифидумбактерин совместно курсом.  А анализ на дисбактериоз кишечника делали?

Россия, Екатеринбург

...лекс, который принимали в больнице, нам не помогал. Так и выписали нас домой. Ещё долго маялись, пока не пропили курс Бифиформа бейби - там живая культура, в отличие от лактобактерина, где она мёртвая (по сути - бесполезная). Так же перед едой бейби калм принимаем. Теперь у нас если и случаются колики, то довольно редко.  Я очень хотела кормить грудью, подушку для кормления двойни выписала из заграницы)) А  ничего и не получилось. Тоже мучала совесть, мол, лишаю детей молока своего, а потом решила, что детям важнее мама спокойная и здоровая. А не п...

Россия, Невельск

Нам помогал бэйби калм газики выводить лишние,но лекарства здесь это не то,что нужно, а нужно помочь ребенку наладить флору кишечника заселив его бактериями.В этом нам помог лактобактерин,уже через два дня ребенок не реагировал так на молоко.

Казахстан, Атырау

Нам помог лактобактерин. Правда врач приписала в порошке.. Упарились искать..потом докумекала взять лактон. Он в капсулах..капсулу вскрываешь..высыпаешь на кусочек бумажки...отделяешь 1/4 порошка..чуточку водички на чайной ложке и в ротик потихоньку. 1 раз в день. У меня сын орал с утра и до вечера. Это был капец..не помогало ничего. Муж и я засыпали на ходу. Нам лактобактерин помог и массажик. После 2-3 дней приёма и стул наладился.....

Россия, Златоуст

мы тоже так мучаемся неделю уже. мне во время беременности много антибиотиков ставили, навнрно повлияло. нам лактобактерин назначали, все нормально было пока пили, эспумизан тоже не особо помогает. свечки ставили, вроде помогает, но ребенок привыкает к ним и сам уже вообще перестает стараться

Россия, Котлас

... которая бродит....знаю что цельзерновой хлеб можно. У нас тоже колики, и мы пробовали сначала Саб симплекс - не помог, купили Беби калм вроде помогает, и еще мы вместе пьем Лактобактерин. Пукаем и ккаем после этого лучше, но до конца газики не прошли. а насчет запора, я пила Дюфалак - сразу помог, и его и малышам можно(вроде бы), еще чер...

Россия, Пермь

...трилак, немного кормили Нестожен, остальные смеси - пугает европейское производство где разрешено ГМО, Малютка тоже неплохая. но вот Нутрилак - лучшее из того что пробовали. лактобактерин и бифидумбактерин - нам тоже не особо помогали, помог Линекс - у детей из-за приёма антибиотиков начался дисбактериоз, а у дочки запоры дикие были и газики жуткие - только палочкой в масле помогали, терпеть пока сама пропукается - сил не было, а новорождённой - обрезала ватную палочку с обех сторон (потом соломинку для коктейля использовала - так же в попу вводила смочив в масле детском - и моя пукала сразу же и хорошо, это после купания и масс...

Россия, Калининград

Купите Эспумизан, Саб Симплекс или Боботик (он с 28 дня жизни) и давайте в кормление. Помогут газикам выйти, облегчат участь ребенка. Нам как-то прописали лактобактерин, но там стул жидкий был...в общем, не от боли никак (да и не заметила, чтобы помог чем-то). У меня ребенка от мучного пучит и от молока.