Отзывы о препарате Лактожиналь

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Лактожиналь, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

восстановление нормальной микрофлоры влагалища после антибактериальной терапии бактериального вагиноза;
подготовка к проведению плановых гинекологических операций;
предродовая подготовка беременных женщин, входящих в группу риска в отношении бактериального вагиноза;
профилактика рецидивов вульвовагинального кандидоза (включая обострения рецидивирующего вульвовагинального кандидоза) после местной и/или системной терапии противогрибковыми препаратами.

Россия, Тамбов

...орадовалась, когда получила очень хороший мазок на флору из влагалища.До лактофильтрума лактобактерий мало было.Кишечник, ксати, тоже лучше начал себя вести))) Еще хорошие свечи лактожиналь(по отзывам), но лично не пробовала.

...убиваешь в том числе и полезных микробов и очень сложно там все восстановить. Поэтому, если есть возможность лечись бактериофагами а потом лактобактериями (мне лучше всего помог лактожиналь).

Швеция, Гетеборг

значит замените пимафуцин на другие свечи, пролечитесь и Лактожиналь для поднятия иммунитета.   думаю,что после него должно быть лучше!мне тержинан помогал.

...х пачек!) Метромикон-Нео титр так и остался 10 в 5 степени!!! Не поверила своим глазам... Мог ли титр вырасти за 5 дней от момента прекращения постановки свечей? (я не вставляла Лактожиналь специально, чтобы пойти на сдачу бакпосева) Сдавала этот бакпосев я за неделю до начала лечения эндометрита (которое сейчас заканчиваю постановкой тампонов+Генефрон+Бифидумбактерин+Канефрон): метрогил+цефтриаксон+тампоны с димексидом и метронидазолом. Сегодня был первый день физио (форез с магнезией). Гинеколог как всегда в спешке сказала, мол, ставь еще Тержинан. Но сколько можно?(((((((((((((( Я же не подопытный кролик фарминдустрии(( тем более, свечи не помогают( Может быть, уколы...

Россия, Красноярск

У меня дисбактериоз был. До беременности ставила свечи ацилакт. Состояние флоры улучшилось. На маленьком сроке б назначали лактожиналь капсулы.

молочница у меня точно исключена этим анализом (он ПЦР дает на 4 вида) . лактожиналь мне раньше от всего помогал, от любого дискомфорта. а теперь наверно организм уже не воспринимает

...иков- это замкнутый круг!!! Надо просто восстановить нормальную микрофлору и стафилококк сам уйдет. Сдать посев на чувствительность к бактериофагам. Пить кефир. Местно мне помог лактожиналь, дороговато, но намного эффективней ацилакта и не пачкает белье. Если сильные симптомы беспокоят- мне хорошо помог макмиррор комплекс- свечи, мужа мазала кремом, ну а потом уже лактожин...

...ости. Стоит пессарий Арабин с 17 недели беременности. В прошлом месяце мазок нормальный, но посев показал Энтерококк Фекалис 10 в 4. Проставила свечи Нео Пенотран неделю , потом Лактожиналь. пила Хилак форте и Симбиолакт. Сейчас пересдала посев - опять Энтерококк 10 в 5. Чувствителен к Хлорамфеникол, Эритромицин, Гентамицин , Пенициллин, Ванкомицин. Скажите, пожалуйста, мне сейчас опять проставить свечи ( например, Тержинан но там тоже Неомицин кот не помог в прошлом месяце) или лучше пропить курс антибиотиков Пенициллинов? Также принимаю Фемибион 2, йодомарин, клексан 0,4, курантил, Ферро фольгамму, Ипрожин 200 вагинально). Зар...

Скажите,как вам лактожиналь помог?

Не знаю, что получше. Я сначала Экофемин вставляла. Потом он почему-то кончился во всех аптеках, и мне предложили Лактожиналь. Я вспомнила, что ты его рекомендовала и купила. А потом пришел хороший Фемофлор и я фиг знает, какой именно препарат помог, а может оба. Но Экофемина что-то так и нет в моей обычной аптеке- только через рот который. Поэтому пока Лактожи...

...ы теперь такие,что сексом не могу нормально заниматься,простите за подробности))но тем не менее,лечилась антибиотиками и всю флору загубила до нуля!теперь мучаюсь.буду пробовать лактожиналь и лактагель (девчонки тут посоветовали очень помогает говорят) еще пишут про тампоны с бифидубактерином 🙈но я пока на счет них в сомнении,хотя пишут что о...

пропей хилак форте,бифидо и лактобактерии.И проставь лактожиналь и ацилакт.Сама измучилась уже.А ещё хорошо помогают фаги,я санируюсь секстафагом.

Россия, Казань

...илась разными антибиотиками от разных бактерий. Пока не попала к урологу. он сказал, что антибиотиками бесполезно лечить, свою флору убиваешь. нужно ставить свечи лактобактерий. Лактожиналь или Ацилакт.

свечи лактожиналь на 2 недели хорошо помогают!

Россия, Омск

Такие свечки все дорогие. Лактожиналь отлично помогает

Лактожиналь влагалищно (ежедневно на ночь). Внутрь в течение дня — Аципол по 1 штуке 2 раза и Экофемин Флораваг 1 раз. Помогать не помогает, но хоть кишечник в порядке+дальше влагалища палочка не идет. Периодически курсы свечек- Флуомизин. Перед родами будет Макмирор.

Мне ацилакт не помогал, а вот лактожиналь хорошо помог. Посев можно сдать на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, в хеликсе я такой сдавала, ты же говоришь последний раз сдавала еще до прошлого лечения. Про эрозию даже не знаю, я свою прижгла года 4 назад, у меня теперь лейкоцитов никогда не бывает выше нормы, вот бак посев периодически коки выдает, убираю всякими и лактожиналями, антибио...

Вот это уже скорее всего. У меня нашли во время беременности. Вылечили быстро, 6 дней тержинан, далее лактожиналь.

Мне помог лактожиналь и фурадонин. Энтерококк фекалис и э. Коли ушли

Россия, Самара

клион запрещен при беременности вообще.я очень давно пользуюсь серией эпиген — гель и спрей.очень хорошая вещь.при беременности можно. инфекции лечила капсулами лактожиналь (тоже клион Д назначали,я послала всех лесом).