Отзывы о препарате Лавакол

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, Московская фармацевтическая фабрика

4.0

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Лавакол, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Подготовка к эндоскопическому или рентгенологическому исследованию толстой кишки, а также к оперативным вмешательствам, требующим отсутствия содержимого в кишечнике.

Виктория
14 мая, 12:01

Слабительное в целом нормальное, но привязывает к унитазу на весь день... Сейчас я нашла для себя более комфортное слабительное - Слабикап. Он действует мягко, и за 1 раз кишечник полностью опорожняется. К счастью других побоек от него тоже нет.

Лена Ленина
23 апреля, 23:53

Я уже не один год стараюсь поддерживать ПП -питание, физические нагрузки и вообще здоровый образ жизни т.к очень склонна к полноте. Да и сейчас вообще из-за этой изоляции очень сложно поддерживать себя в форме. Но еще я периодически очищаю организм с помощью средства Лавакол. Он мягко очищает и не нарушает собственную микрофлору

Татьяна Любимова
28 марта, 12:21

Я тот человек который вечно худеет, но стараюсь худеть правильно и периодически очищаю организм от шлаков и токсинов. Клизмы это уже прошлый век и можно очищать организм более современными способами. Мне нравится как действует Лавакол , он мягко и хорошо очищает кишечник и на вкус он абсолютно нейтральный.

Льдинка
29 февраля, 11:43

Классное средство. Я с ним худею)) Вернее, принимала перед тем, как на диету сесть - очищение с лаваколом глубокое, качественное, столько шлаков вышло, что килограмма полтора, наверное, сразу потеряла. Сейчас и худею спокойно.

mayarchukl
17 июня 2019, 17:44

Очень сильное слабительное, кишечник очищает до самого верха, стоит настроиться на то, что из дома сутки точно нельзя будет выйти. Для серьезных исследований в качестве подготовки можно принимать. Или перед операцией. А в остальных случаях лучше брать что-то безобидное вроде регулакса, по-моему, от лавакола даже микрофлора страдает.

Моя оценка

Обсуждение препарата Лавакол в записях мам

Кристина
18 июня 2014

почти до сна будете очищаться.....там уже пить не захочешь)Фортранс говорят противный......я этим очищалась ЛАВАКОЛ я колоно...не делала.....Вы без наркоза будите?

16 сентября 2015

Моей родственнице назначали Лавакол перед операцией - но это примерно тоже самое... Перенесла она все это очень неплохо. Так что не переживайте, все будет нормально ))))

Катерина (отвечу всем позже, в запаре!)
18 декабря 2014

Катя, у меня есть аналог — лавакол. Пол упаковки. Могу как раз с менялками отдать.

Maryna
18 января 2017

Ну возьмите другой препарат с макроголом Лавакол, Осмоголь, Фортранс это всё тоже самое.

Magdalena
14 мая 2013

попей лавакол - промоет все по всей длине )))))

Екатерина
26 января 2015

... что может быть тема уже неактуальна, но все таки отпишусь, вдруг пригодится кому. Мне делали лапароскопию в прошлом году. Была внематочная беременность справа. Кишечник легко почистила Лаваколом, поэтому никаких трудностей самостоятельная предоперационная подготовка у меня не вызвала. Легко перенесла наркоз, как проснулась, поставили капельницу, сложностей с выходом из наркоза не было. Операция щадящая и нетравматичная. На 5 день выписали. После операции остались четыре небольших шва, рубцы едва заметны. Что касается беременности, в следующий раз у нас уже все получилось удачно, с...

Mamusik
15 февраля 2013

Приветик:) пробовала и фортранс и лавакол и клизму и даже касторку. для очистки естественно. скажу так из этого ряда наиболее хорошо чистят все таки медикаменты фортранс и лавакол. в принципе это одно и тоже, только один (фортранс дорогой и забугорный), а другой (лавакол дешевле в 4 раза и наш). пить конечно не айс, но лавкол не сладкий как фортанс, так что терпимо. не злоупотребляйте только очищением хоть слабительными хоть клизмами. З.Ы. после лавакола даже кожа от прыщиков гораз...

Карина
1 декабря 2014

Мне врач  перед гистероскопией рекомендовал провести чистку кишечника, назначил  Лавакол. Российский препарат но приемлемой цене. Состав такой же, как у импортных аналогов. Пить проще, вкус солоноватый, эффект хороший. Кишечник после Лавакола очень хорошо подготовлен к дальнейшим процедурам.

13 сентября 2016

Есть аналог - ЛАВАКОЛ, действует так же хорошо, только подешевле. А вообще это уж чересчур сильное средство, на мой взгляд, у меня его маме выписывали перед диагностической процедурой на кишечнике. Мне обычно свечки Глицелакс хорошо помогают - удобно и сразу результат

Марина
21 июля 2016

Лавакол) уж расслабит, так расслабит)

13 сентября 2016

Да не то чтобы не угодил... Написала же, что мама моя его пила. Точнее, аналог, который лавакол. Дюфалак мне тоже не нравится, ради справедливости. Насчет геморроя, он у меня был небольшой. Свечками глицелакс все равно пользовалась. Речь идет о запущенном геморрое - тогда нельзя. А насчет посоветоваться с врачом - так вы абсолютно правы! При любом запоре надо постараться найти причину, а не пить всю беременность слабительное, как вам...

Шарлиз
18 мая 2016

...и кое-какие проблемы. Рацион диеты содержит мало клетчатки, и поэтому у меня начались запоры. Стала спрашивать у девочек, кто уже сидел на этой диете, как боролись, оказалось, с помощью Лавакола. Он и правда, мягко действует и не только лечит запор, но и в качестве профилактики его тоже можно принимать. Так, как девочки советовали, принимала по одному пак...

Magdalena
12 мая 2013

феерически ) Хорошо, что я купила лавакол, он вкусный, пьется легко. Уже все закончилось )))

Еленка
16 февраля 2018

Советую лавакол он не противный как фортранс)

Гретта
14 декабря 2016

...ют какие-то проблемы с регулярностью стула, начинать укрепление иммунитета надо именно с восстановления этой самой регулярности - это все с иммунной системой связано. Мне в этом здорово Лавакол помогает (он доступный, пьется легко, для организма безопасен) - запросто и с запором справляется, и шлаки-токсины выводит без проблем. Уверяю, результат ждать не заставит: мне такие "чистки" помогают иммунитет на должном уровне поддерживать без усилий со ...

Снежинка
27 февраля 2018

Мне пока такие нельзя - на диете сижу белковой. От запоров Лавакол принимаю - все норм, помогает хорошо. Можно сравнительно долго принимать, что тоже плюсик. А то все боялась аптечных слабительных из-за возможности возникновения привыкания к ним, а с Лаваколом в этом плане спокойна.

ferminka
20 мая 2016

У меня были запоры, а вот с гемоглобином в моче, все было в порядке. Но сейчас про запоры. Так вот, справлялась я с запорами с помощью Лавакола. Принимала по одному пакетику в день. Это безопасный препарат, так как микрофлору кишечника не затрагивает, но в тоже время помогает справиться с запорами в дальнейшем не допускает их образование. Попробуйте.

Татьяна Сакурова
13 января 2017

Я тоже люблю процедуру очищения кишечника, причем последний раз проводила эту процедуру с целью укрепления иммунитете. Да-да, это реально помогает, я вот осенью купила Лавакол, очистила кишечник от шлаков и токсинов, и этой зимой не болею. Даже легкого ОРВИ не было, правда. Дорогие препараты не покупаю специально, ни чем по эффективности не отличаются они, проверено!