Отзывы о препарате Лонгидаза

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Лонгидаза, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Взрослым в составе комплексной терапии для лечения и профилактики заболеваний, сопровождающихся гиперплазией соединительной ткани.
в гинекологии: лечение и профилактика спаечного процесса в малом тазу при воспалительных заболеваниях внутренних половых органов, в т.ч. трубно-перитонеальном бесплодии, внутриматочных синехиях, хроническом эндометрите;
в урологии: лечение хронического простатита, интерстициального цистита;
в хирургии: лечение и профилактика спаечного процесса после оперативных вмешательств на органах брюшной полости; гипертрофические рубцы после травм, ожогов, операций, пиодермии; длительно незаживающие раны;
в дерматовенерологии и косметологии: лечение ограниченной склеродермии, келоидных, гипертрофических, формирующихся рубцов после пиодермии, травм, ожогов, операций;
в пульмонологии и фтизиатрии: лечение пневмосклероза, фиброзирующего альвеолита, туберкулеза (кавернозно-фиброзный, инфильтративный, туберкулема);
в ортопедии: лечение контрактуры суставов, артрозов, анкилозирующего спондилоартрита, гематом;
для увеличения биодоступности: при совместном введении антибактериальных препаратов в урологии, гинекологии, хирургии, дерматовенерологии, пульмонологии, для усиления действия местных анестетиков.

Лонгидазу ректально, диклофенак тоже - в разное время, естественно) Не знаю, помог ли диклофенак от воспаления, но от боли он помогал. И трудно сказать, был ли эффект от лонгидазы.

Ас-салам аллейкум!)Да.за здоровье своих деток,мы расплачиваемся своим..И если мои мыщцы спины,за которые я боялась,даже укрепились во время постоянного ношения слинга и  бэбибьорна,то остальное..Я после четырехлетнего кормления не могла забеременеть-организм спал по анализам и узи.Мне очень помог восстановиться рыбий жир с Омега 3(финский)я даже летом капуслы глотала и курсы лонгидазы-воспаление и спайки очень хорошо убирает.Зубы,конечно, в первую голову летят..Сейчас уже и делать-то особо нечег...

Мне тоже его лечили после родов. Там хорошо помог вобензим и свечи лонгидаза.

Россия, Орел

И лонгидазу,и еще кучу бесполезных таблеток множество процедур,тампоны с грязями и все бесполезно

...расте,мой недостаток веса.Как-то так))Никаких скрытых инфекций,Орви болела не более,чем обычно.Супер-дупер анализов не сдавала-врач меня отправила..отдыхать-купаться и загорать.Плюс лонгидаза.

Россия, Воркута

У меня лапара по ВБ была 26апреля и в конце мая нам уже разрешили планировать ) самое главное сейчас вам надо будит пропить вобензим , и свечи лонгидаза . И попроси направление на физио это очень отлично помогает . Потом гормоны и можно планировать дальше )))

мне ни утрожестан, ни норкалут не помогал рассосать кисты ЖТ, напротив, эти кисты у меня и возникали только на этих препаратах. А свечи лонгидаза прекрасно с этим справялись. И да, киста может уйти в месячные, к 3 дню цикла, врач прям так уверенно заявляет, что не уйдет-странная. Может у вас вообще беременность и это ЖТ беременности?)

Россия, Набережные Челны

Катрин, мне врач при осмотре сказала что матка смешена влево что спайки видимо в левой сороне, прописала свечи Лонгидаза. делать через день, и тока вечером на "пустой " кишечник и сразу спать, проделав курс пришла на прием - матка встала нормально...врач сказала что вс ок, но беременности нет после этого 4 мес. щас иду на ГСГ проверять трубы. Лонгидаза свечи/уколы хорошо помогают при начальных спайках, если уже затянувшийся спаечный процесс то только лапара. Вы не проверяли трубы? отличное средство для рассасывания спаек это попить семена подорожника. Курс 2 мес. сама хочу начать пить, как тока приду с Г...

Россия, Кемерово

попробуйте утрик лонгидаза отлично с утриком помогает. в свечах

Россия, Кемерово

одна киста уже больше года, бесполезно ее чем-то мучить. другую не чувствую. овариум на нее никак не среагирует. от кист мне помогает утрик и лонгидаза. лонгидазу я проставила, а утрик не могу начать пить без овуляции.

Про Лонгидазу слышала кучу мнений от девочек и от врачей. Одни говорят помогает, делайте, другие смеются. Я для себя сделала вывод, что она либо предотвращает спайки (что в Вашем случае нужно), либо убирает совсем новые, маленькие. Против уже имеющихся спаек она бесполезна.

блин.. А вам ничего не назначал врач, после проверки проходимости труб?? Для профилактики против воспаления ставят обычно свечи вагинальные (лонгидаза или бифидубактерин, дистрептаза). Эти свечи помогают отлично.

А пиявок не ставила? Говорят отлично помогают плюс ко всему лонгидазу! Давно он у тебя?

Россия, Пенза

... нет!   Сначала надо всё не только проверить но и приблизть свой  организм хотя бы к 90 % здоровья. Я вот трубы не проверяла, врач говорит, да ладно ты пробуй. Вотс вечи с лонгидазаой провставляй, и пробуй, не получиться проверишь! А разве нельзя срау как только я пришла направить на: 1- Наличие овуляции 2. Гормоны 3 Инфекции 4 Спермограмму 5 Узи матки и яичников 6 Проходимости труб! Српазу в однин цикл! А зачем? Им это не выгодно! И ниче что я лечила воспаление 3 месяца, старайся, а если ВНЕМАТОЧНАЯ? Ведь не врач ляжет на стол а я ! А если крвооток хреновый чё беременеть? Чтобы потом на чистку?&n...

Была зб на 9 неделях в мае.Выкидыш в ходу.Чистка.После прокололи курс лонгидазы против спаек и воспалений.Назначили ок.Пила регивидон.Увидела две полоски на 3 цикл на фоне ок.До майской беременности не могли забеременеть 2 года,если считать от окончания кормления младшего ребенка.Ходила к репродуктологу-сказал,отдыхайте,ешьте как следует,на солнышко послал(или в солярий походить),назначила циклодинон тогда.Через два ц...

Россия, Екатеринбург

...роновой недостаточности. Мне назначали регулон, я писала уже вроде. Но он за 1 мес не помог, толку не было. Если не верите в тампоны, про которые писала, что мне помогли. Есть свечи лонгидаза, они помогают рассасываться кистам так же.

Россия, Нижний Новгород

...РИЗНАКИ хронического двухстороннего сальпингита. Я в шоке. Честно. Откуда? Ничем по женски не болела,операций не было...Не можем забеременеть(( Очень хочу малыша.... Прописали уколы лонгидаза вроде и твблетки вонбезим...Только пропила курс..пока результата нет... У кого было подобное,помогите советами... Думаю об ЭКО,...

Россия, Белгород

Не знаю помог он или нет,от эедометриозима ,вернее от кист эндометриозных мне помогли уколы в шейку лонгидаза+свечи,как только я сделала курс пошла на узи а кист уже нет. И на удивление они потом больше не выросли.Хотя с момента лечения и наступления беременности прошло 9 мес

Лонгидаза в уколах, отлично помог.

Россия, Елабуга

Я не могла забеременеть почти пять лет... Но перед беременностью начала ходить в церковь, как говорится, вымаливать малыша. Забеременела через три месяца... Ставили эндометрит... Пропила лонгидазу, потом больше ничего. Может и станете говорить, что не Бог помог. А я верю! Спасибо ему за прекрасного сына))) А вам желаю долгожданного, здорового малыша......