Отзывы о препарате Люголь

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Люголь, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и глотки у взрослых и детей.

Россия, Балтийск

люголь купила в спрее...гадость мерзопакостная.хлоргексидин отлично помогает- язвы затянулись и горло так сильно не болит.

Россия, Первоуральск

Лично я от горла, так как все остальное помогает очень медленно или вообще не помогает, прыскала Йокс. Это типа как раствор люголя, только в брызгалке. там йод и вспомогательные вещества, так что абсолютно безвреден и в беременность и после. мне помог за два прыска. только аккуратно, не переборщите с прысками, просто может немного сжеч слизистую. будет потом неприятно глотать. В нос, если вы уж такая противница капель типа Тизина и т.п., хотя думаю, что надо просто читать инструкцию, скорее всег...

Россия, Балашиха

Россия, Нижневартовск

При боли в горле можно биопарокс (его можно беременным, но препарат довольно сильный, очень увлекаться не стоит), таблетки Лизобакт (единственные, кот можно беременным). А лучше всего для начала попробуйте полоскать горло ромашкой почаще, теплое молочко с медом и оооочень хорошо - мазать горло люголем. Стоит копейки, не вредно и отличн...

Россия, Барнаул

Согласна про звёздочку и люголь. Я тоже прозрачный лбголь брала - не то совсем. А вот этот тёмный, такой какой нужен, помогает отлично!

Турция, Измир

тогда и люголь наверное можно? Тантум верде отлично помогает и можно при гв.

орвирем отличная вещь, ирс это как профилактика, но не лечение, протаргол в нос хорошо, полидекса, горло полоскать хлорфилиптом, или купи люголь в спрее отлично помогает.

Россия, Белгород

Ромашка, кора дуба полоскать. Плюс к люголю. Нос отлично прочищает алое и каланхое, как я не верила маме, но убедилась, что это отлично помогает.

Россия, Курган

я беременна даже не знаю можно ли мне физ процедуры я их кучу переделала не помогают, и люголем мазала тоже не помогает. убиться мне ап стену(

Россия, Воронеж

Люголь пробовали? Мне отлично от фарингита помогает.

Еще помогает Кандид, потом я раньше сначала перекисью водорода убирала головку белую, потом обрабатывала кандидом, или люголем..грудь обязательно перед кормлением содным раствором обрабатывай

Россия, Владимир

Лизобакт отличная вещь,сама только им спаслась)))Полоскайте с ротоканом,еще я молоко с маслом пила,от боли помогало. Люголь тоже хотела использовать,но у него беременность в противопоказаниях,не рискнула. Выздоравливайте)))

Нам не помог люголь. Очень неплохо помогает Мирамистин или аналог Хлоргексиди́н- каждые 30 минут брызгать и полоскать. А так же ромашка и прям в нее 2-3 таблетки фурацилина.

Россия, Энгельс

Я спасалась только раствором люголя. Отлично помогает, хоть и неприятное на вкус.

Орошайте часто мирамистином и гексорал отлично помогает,там так и написано что при стоматите!люголем можно помазать горло

У нас вот только была герпесная ангина. Очень помог люголь. И отлично помогает Фукорцин.

Ань, в последнее время мне Люголь-спрей помогал отлично, именно в начальной стадии горла, в момент снимал боль, может на будущее пригодиться тебе: А так как отдыхала в деревне и по глупости от простуды ничего не взяла и купила в аптеке там Люголь, а он ну просто оказался не йод, а соленая прозрачная жидкость, то да, вероятно Ингалиптом ухудшила состояние.Мукалтин отлично помог.Гексорал спрей? А то леденцы мне ...

Россия, Воронеж

нам тантум с двух лет не помогает...и гексорал нам как-то назначали, помог. Если что есть спрей люголь, вот эта штука противная, но очень эффективная.

Россия, Салехард

мне Люголь спрей выписывали. а вообще биопарокс даже беременным можно и он хорошо помогает!!!

Россия, Нижневартовск

Люголь помогает при ларингите,а не просто когда горло болит,голос отлично восстанавливает.