• Новый год 2018

Отзывы о препарате Метрогил

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Метрогил, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— розовые угри (в т.ч. постстероидные);
— вульгарная угревая сыпь;
— жирная себорея, себорейный дерматит;
— трофические язвы нижних конечностей (на фоне варикозного расширения вен, сахарного диабета);
— плохо заживающие раны;
— пролежни;
— геморрой, трещины заднего прохода.

...у помочь, облегчить его мучения, но всякий раз когда я прикасаюсь к нему - он, аж, передергивается (((   P.P.S. Да, и плюс ко всему у мужа стали сильно болеть десны. Он мажет их "Метрогилом дента", но гель не помогает. =(((( Чем ещё можно снять в...

Россия, Набережные Челны

Да, Метрогил мне тоже в своё время просто спас лицо!! В подростковом периоде ужас что творилось... Но во время беременности он конечно не вариант. Думаю, у вас продаются какие-то аналоги хлоргексидина, он отлично помогает.

Полоскать Ротоканом 6 раз в день, а еще гель - Метрогил Дента, мазать или на ватку и на зуб на 20 мин 3 раза в день, снимает воспаление. Можно еще Калгель детский. там ледокаин, чуть помогает.. Лучше, конечно, лечить.. У меня зуб мудрости лез, думала, помру, пол-головы болело, гель очень помог, за 2 дня сняло.

Украина, Сумы

...и. Решение против молочницы нашла в строгой гигиене и диете, в которой исключила все сладкое и жареное. А вот в последнем триместре диета помогала не очень, поэтому врач назначила мне метрогил в виде геля. Он и помог бысто, и микрофлоруполезную помог восстановить.

Очень хорошо метрогил от прыщей помогает. Тут уж ничего против сказать невозможно. Я избавилась от прыщей за месяц, подруге вообще за две недели помог.

Россия, Зеленоград

Мне отлично помогает метрогил гель. Он хорошо вытягивает всякую гадость и подсушивает. Им и спасаюсь. Мне его дермотолог выписала.

Украина, Николаев

я ложу на десна метрогил дента. Мне помогает, пользовалась и до беременности и во время тоже пользуюсь.

Россия, Железногорск

у вас пародонтит при беременности - сама страдаю - помогает гель МЕТРОГИЛ ДЕНТА продается в аптеке

Вот вот, не помогает это точно. Моя жена кучу денег на нее спустила, все без толку. Помог ей метрогил. Недорогой противомикробный препарат. в любой аптеке есть.

Полоскание корой дуба помогает и еще мазь есть метрогил дента, ее можно при беременности

Метрогил дента гель. Он отлично помогает! Но с самолечением шутки плохи!

да, пробовала Холесал. Никак вобще не помог ( камистад помогает если не зверски болит, а особенно Метрогил, нам его врачи разрешили пару раз в день. Оч помогает.

Вообще хорошо помогает метрогил-дента в таких случаях, но я не знаю, можно ли его во время беременности. Скорее всего - нет( Там антибиотик, но действие же местное. Может, аккуратно, стараясь не глотать, можно?

Вообще лучше к стоматологу сходить. У меня когда с деснами и были проблемы, то очень хорошо помог гель Метрогил дента (не знаю насчёт ограничений для беременных, но инструкцию можно почитать в интернете ) и почему то ополаскиватель Лесной бальзам (от кровоточивости всегда помогает).

Россия, Волгоград

есть очень хороший гель, снимающий воспаление десен " метрогил дента", но он к сожалению противопоказан при беременности, по крайней мере в первом триместре. может какие-нибудь травки, кора дуба хорошо помогает

Россия, Курск

...ло что то с чем то...про зубки отдельный кошмар..они лезть начали ровно в 3 месяца...пришли на осмотр в поликлинику, стоматолог сказала "родители! корвалол вам в помощь"... ни холисал,метрогил, ни что либо другое кроме камистада, нам не помогало вообще..хотя камистад запрещен сейчас детям до 12 лет почему то.. но выбора не было... смотреть на непрекращающийся ее плач сутками я не выдерживала естественно... ходить немытой,нечесаной по 2 суток- думаю мамы родившие меня поймут..что касается совместного сна- да,это моя большая ошибка, но как не взять кроху на ручки в периоды таких сильных болей? просто не могла...постоянно успокаивая малыша колыбельными, покачиваниями,в которых з...

...а поможет и для десен. Он обладает противомикробным и противовоспалительным действием. При беременности не противопоказан, если нет не переносимости. Я ещё мазала десна или небо гелем Метрогил дента, он отлично помогает снять воспаление, но он противопоказан в 1 триместре.

Россия, Ставрополь

Я полоскала ромашкой и мазала холисолом - помогло быстро. Вообще сочувствую, ужасное чувство. Холисол вроде как можно при беременности, а метрогил - нет, так холисол стал для меня открытием - гораздо лучше помог.

Германия, Берлин

Олечка, могу посоветовать стоматологический гель \" Метрогил Дента\". Мажешь десны на ночь, а утром уже заметные улучшения. Мне помог после двукратного применения. НО я не беременна, поэтому ты,если будешь его покупать, прочитай анатацию! \r\n

Россия, Петрозаводск

Добрый день. )) У него,да,были на щечках,на губе (внутри на слизистой),нам помогают облепиховое масло,в большей степени Метрогил дента и помог Мирамистин(но после того как девушка выше писала,что у ребенка от него пятна на языке появляются-я,наверно,больше не рискну им пользоваться). Но от Метрогил дента я в восторге!