• Новый год 2018

Отзывы о препарате Нексиум

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Нексиум, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь:
— лечение эрозивного рефлюкс-эзофагита;
— длительное поддерживающее лечение после заживления эрозивного рефлюкс-эзофагита для предотвращения рецидива;
— симптоматическое лечение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни; Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки В составе комбинированной терапии:
— лечение язвы двенадцатиперстной кишки, ассоциированной с Helicobacter pylori;
— профилактика рецидивов пептической язвы, ассоциированной с Helicobacter pylori. Длительная кислотоподавляющая терапия у пациентов, перенесших кровотечение из пептической язвы (после внутривенного применения препаратов, понижающих секрецию желез желудка, для профилактики рецидива). Пациенты, длительно принимающие НПВП:
— заживление язвы желудка, связанной с приемом НПВП;
— профилактика язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, связанной с приемом НПВП у пациентов, относящихся к группе риска. Синдром Золлингера-Эллисона или другие состояния, характеризующиеся патологической гиперсекрецией желез желудка, в том числе, идиопатическая гиперсекреция.

Россия, Химки

... врач сказала, что это допустимо. Мы в тушино лежали с этим рефлюксом. Выписали с безмолочной диетой и мотиллиумом. Потом уже ходили на прием к гастроэнтерологу гомеопату, она назначила нексиум, фосфалюгель, гомеопатию и перед прогулками (у нас на прогулке обычно срыгивания и рвота) папаверин. Сдали анализы на аллергию пищевую, это тоже может быть причиной рефлюкса. Ждем вот результатов. Остеопат не помог, пол...

я пропивала курс Нексиума (7 таблеток) или Ультоп можно он подешевле. Отлично подлечила слизистую.. Вообще классическое лечение гастрита (омепразолсодержащие лекарства + Де-Нол + антибиотики), но т.к. я беременна то ограничилась Нексиумом. Кислое нельзя (кисломолочку нельзя, с фруктами надо быть осторожной). Ренни периодически ем от изжоги, но когда гастрит прихватил ни Ренни, ни фосфалюгель м...

США, Бруклин

...мя беременности я не пила ничего хотя врач приписала от простуды musinex.и даже тайленол не пила который они рекомендуют чуть что. Но изжога стала моим кошмаром и тамс не помогал. И тут нексиум как бальзам. А сейчас я почитаю о побочках. Спасибо.

Фото действительно очень нежные! Красиво...От изжоги отлично спасает Нексиум.. Однрй таблетки на 3 дня безызжоговой жизни хватает

у меня эррозийный гастрит... пришлось даже во время беременности Нексиум пропить (язвозаживляющее в желудке), хотя вообщем то он не желателен при беременности, но боли были ужасные от всякого кисленького блин и остренького....а другого ни фига и не хочется, все таким пресным кажется.

еще есть для снижения кислотности нексиум (вроде при беременности можно). я его пью осенью и весной для профилактики, чтоб не обострялось ничего, ну и вообще симптомы быстро убирает

Россия, Сургут

Я пью эзомепрозол -Нексиум или эманера (посл купили в Казахстане. Очень крутое средство. Простой омез не помогает.

Россия, Нижний Новгород

Вот это все и пьем. Попеременно То одно то другое. Нексиум больше всего мне кажется помогает. ( Пьем аналог - Омез, он дешевле).

Нексиум Мне при жутчайшей изжоге 1 талетка на 3 дня помогалаПри беременности можно(хотя мне муж даже панадол в саааамых редких случаях "выдаёт" Он очень против лекарст во время беременности)

Россия, Екатеринбург

самое важно нервы диета и спорт) таблетками снять обострение можно, а нексиум 40 мг вместо омеза не пробовала? И пробовала делать тюбажи, я понимаю что дрянь и что время надо на них но они помогают, еще помогает зондирование, это конечно еще дрянее, но после или того или другого жель реально отходит и надолго становиться легче и тут уже...

Россия, Шумерля

куча средств (мотилиум, нексиум, тримедат, фосфалюгель), но лучше их без назначения врача не принимать. Мотилиум можно даже при беременности.

похоже на обострение гастрита/язвы или синдром раздраженного кишечника. вам нужно срочно показаться гастроэнерологу. Еще до беременности мне очень помогал Нексиум, мне его прописали в больнице после обострения и он мне много раз потом помогал, обострения снимает за 1-2 дня полностью. Но вот в аннотации написано, что мало данных по использованию беременными.В любом случае, Вам нужно сначала к хорошему гастроэнтерологу. А пока только можно Бифиформ попить.В больнице мне сделали такую схему — 1 день оставили без еды и воды (пару глотков можно, если невмоготу), а потом диета номер 0 на пару дней (все парное, на воде, без соли).Тем...

Россия, Сургут

домик очаровательный!мужу от желудка помогает только Нексиум. оч.хорошее средство.

Плюсую к нексиуму. Помогает, но дорогой. Нам на замену париет дают. Но я как то эффекта особо не вижу.

Эстония, Кохтла-Ярве

Попробуйте от изжоги Нексиум) мне отлично помогает, этот препарат не только устраняет изжогу но и общую кислотность желудка понижает и потом несколько дней изжоги как небывало)

Всё жду когда зайду и прочитаю от тебя РОДИЛААА! Зороших тебе последних неделек(денёчков уже) и лёгких родов! От изжоги шикарно помогает Нексиум (беременным можно! Я на нём всю беременность сидела Одной таблетки при моём полудохлом желудке хватает на 3 дня жизни без изжоги)

...который индийского производства. Назначили гастроэнтерологи из Кулакова. Еще гастроэнтеролог из Лапино на консультации прописал дорогущий препарат, там дешевые не принято рекомендовать- Нексиум, сказали это Омез нового поколения. Я пропила и вернулась на Омез. Омез пила его до родов во вторую беременность, и сейчас в третью пью, а что делать. )))))

я тоже умирала, особенно по ночам, гевискон этот очень противный и помогает максимкм на 2 часа! Но чудо, супер врач порекомендовал супер лекарство, пью 1 раз в сутки - нексиум!!! если если чего-нибудь такого наешься можно и 2 раза в сутки пить, я сначала по 2 пила, дня 3 , а потом на 1 таблетку ушла! Уже 2 недели себя человеком чувствую! И беременным этот препарат можно, он конечно, не дешевый, но...

...ролечивала себя и всю свою семью - обнаружился Хеликобактер. Там 2 антибиотика:Амоксициллин и Кларитромицин, обволакивающее (Альмагель, Фосфалюгель, Маалокс, Де-нол)  и Омез/Париет/Нексиум. Но из всего этого я бы ничего не решилась пить во время беременности, и не посоветовала бы другим. Только Ренни и Гевискон. Гевискон - та же сода, а Ренни - тоже нейтрализует кислоту, не помню состав - но он т...

Эстония, Кохтла-Ярве

Очень хорошее лекарство Нексиум оно не только снимает изжогу но и понижает общую кислотность в желудке, попробуйте! У меня и до Б были проблемы с желудком изжоги из за гастрита, с 26 недель началась каждый день все принемала Маалокс он не помогал совсем, врач выписал это лекарство и теперь изжого...