Отзывы о препарате Офтагель

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Офтагель, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Сухой кератоконъюнктивит и другие заболевания, сопровождающиеся синдромом «сухого глаза».

Ой, сухость у меня тоже была, довольно долго. Особенно ночью.мне врач прописала офтагель закладывать в глазки. Помогает.

Все может может бытть, толькоя не беременна уже. Якупила офтагель, вроде помог, он от сухости глаз. Возможна у тебя тоже глаза не очень омываются слезой.

Это может быть связано с сухостью глаз ( из-за воздействия солнца и УФ),что вызывает зуд. А аллергические реакции на что-то есть? Где Вы территориально живете?  Очень хорошо помогает препарат Офтагель. Он снимет зуд, подлечит роговицу и воспаленную конъюктиву. Закапывать в больной глаз 3-4 раза в день. Безопасный препарат и не имеет противопоказаний ( только личная непереносимость).

Россия, Киров

...огало, было много гноя в глазках. сама закладывала эритромициновую мазь(но врач меня за такое лечение отругала-могла сделать этой мазью хуже) потом врач выписала вигамокс(антибиотик), офтагель(увлажняет) и дексаметазон(убирает красноту с глаз). и прошло все за 2 дня. Здоровья Вам и Вашим деткам!

Россия, Оренбург

у меня частое явление коньюктивит, лечусь мазью тетрациклиновой и капли левомецитин и офтагель, при беремености ттт не было,поэтому не знаю можно ли их, но мне только эти средства помогают, дорогостоящие всякие назначали очень долго мучалась(((( в начале лета такой страшный был, не могла смотреть даже на свет,дома ходила в солнечных очках и все шторы...

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете применять такие препараты, как видисик, капли «Слеза натуральная», корнерегель, офтагель. В инструкции к некоторым из них содержится указание на осторожное применение при беременности и лактации. Это связано с тем, что исследования этих препаратов у пациентов данных групп не проводились.Вам следует проконсультироваться перед применением данных препаратов со св...

Россия, Сусанино

да они со Степой раз в пол года стараются мне хоть один да и выковырнуть. Да весь день с примочками и офтагелем. Кстати, с 15-месячьем вас)) Ну а про беременность - думаю, точно пацан, раз так отличаются они. Да и прям таешь, от мальчиков сильно не поправляются, как правило!