Отзывы о препарате Офтоципро

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Офтоципро, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

инфекционно-воспалительные заболевания глаз, вызванные чувствительными микроорганизмами (острый и подострый конъюнктивит, блефарит, блефароконъюнктивит, кератит, кератоконъюнктивит, бактериальная язва роговицы, хронический дакриоцистит, мейбомит, инфекционные поражения глаз после травм или попадания инородных тел);
пред- и послеоперационная профилактика инфекционных осложнений в офтальмохирургии.

Россия, Самара

Ципрофлоксацином каплями не лечились, но пользовались мазью 'офтоципро' где-то на первом году жизни. Там то же самое действ вещество (Ципрофлоксацин). Это местный антибиотик, достаточно сильный. Помогает. Только посмотрите, там что-то вроде не более 5-7 дней вроде можно. Еще есть флоксал (капли/мазь). Тоже антибактериальные и тоже можно детям 100%. Сульфацилом натрия тоже можно хоть с рождения, только там желательно 20% раствор, а не 30% как взрослым, но мне говорила врач, что можно и обычный, если больше ничего нет. Только он щипет очень сильно (( Еще ес...