• Новый год 2018

Отзывы о препарате Окомистин

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Окомистин, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— острый и хронический конъюнктивит;
— блефароконъюнктивит;
— кератит;
— кератоувеит;
— профилактика гнойно-воспалительных осложнений в предоперационном и послеоперационном периоде;
— травма глаза;
— лечение бактериальных конъюнктивитов у детей в возрасте старше 3 лет.

Мне кажется лучше окомистина ничего не придумать, очень хорошие капли, помогают достаточно быстро и хорошо. У меня буквально за один день результат видно, что проходит.

Украина, Киев

Нам помог масаж и довольно быстро. Еще мы Окомистин капали неделю (врач назначил вместе с массажем).

Россия, Истра

в месячном примерно возрасте нам по очереди прорисывали вигамокс, витабакт, окомистин ( дочери первый помог, сыну все три прокапала и не помогло, в итоге пришлось слезный канал чистить).

Альбуцид помогает, только он жутко щипет. Вместо него лучше Окомистин. Мазь закладывать проще, она не щипет. К офтальмологу все равно надо.

А посев делали? Определили чувствительность к каплям? Нам помогает окомистин(по результатам посева). А лучше всего помог антибиотик супракс(пили при бронхите, на второй день глаза перестали гноиться).

Россия, Истра

Капала его и сыну и дочери, дочери помог, сыну нет — пришлось слезный канал промывать. Кроме него сыну назначали и витабакат и окомистин и тобрекс. Наверное мы все перепробовали...

Россия, Ставрополь

Я капала дочке Окомистин в нос. Это глазные капли мирамистина но в нос прям отлично пошли. И ещё пару раз капнула Левомицитиновые глазные капли так как зелёные или желтоватые сопли не очень хороший признак. Эти капли от заложенности не помогают но именно лечат насморк. А от заложенности сейчас только...

Попробуйте сменить капли - нам Окомистин помог. И продолжайте бороться. Чем меньше малыш - тем легче переносит зондирование.

Бегом к окулисту, а не к аллергологу! Левомецетин можно, но если он после двух трех закапывпний не помог то дальше нельзя. Хорошо нам помогали всегда капли офтальмоферон при тяжелых случаях. Еще есть окомистин. Но самодеятельностью с глазами не стоит заниматься, обязательно к окулисту бегите срочно.

Украина, Купянск

Нашей семье хорошо помогают капли  ОКОМИСТИН или ОФТАМИРИН. Они идут как капли в нос, глаза и ушки. При беременности не противопоказаны. Выздоравливай!

Россия, Подольск

Мы постарше были, когда у нас гноился. Офтальмолог прописал окомистин 2 капельки, через несколько минут тобрекс тоже 2 капельки. Прошло быстро. Левомицитин не помог.

Украина, Купянск

Окомистин-- нам для глаз помогает очень быстро и хорошо!!! Можно и при беременности, и на ГВ и новорожденным!!!

Россия, Омск

Окомистин капала. Можно беременным.

у сына в итоге оказался дакриоцистит (успешно вылечен зондированием), но левомицитин мы успели покапать) не помог) еще попробовали торбекс, витабакт, фуциталмик, окомистин, но лучше всего помогали колларгол и альбуцид)

Россия, Тюмень

Окомистин можно - это мирамистин тот же по сути только глазной. От любой заразы помогает.

Мы с глазными каплями подружились прочно:(( капали и окомистин и фуциталмик, если есть необходимость, то лучше сейчас капать, чем потом последствия лечить. Я нашему врачу доверяю, хороший детский офтальмолог из Морозовской. Насчет Тобрекса говорят, что дольше недели им капать бесполезно, лучше фуциталмик наверное с...

Офтальмоферон, но лучше нам помог окомистин, он не щипит как офтальмоферон. Мы 2 недели были на больничном из-за глазика, только окомистином вытянулись

Украина, Харьков

У нас был конкретный насморк,так я отсасывала сопельки соплеотсосом,закапывала Но-солем(промывала).и лечила окомистином(очень хороший препарат)-он нам и помог,я его ещё и в глазки капала,чтобы не слизились.Попробуйте-советую!

.... А в Раухфуса нам назначили сигницеф в больших дозах и к счастью он подошел. Ну еще дома сидим, как врач сказал. Я дополнительно капаю офтальмоферон, чтобы снять зуд и воспаление и окомистин - почему-то он отлично подходит для лечения халязиев: год назад установила опытным путем, когда ни одно назначенное лечение не помогало. Глазик уже сдулся, осталась только шишка. Ты получается доктор? Интересная работа. Многие офтальмологи говорят что офтальмоферон не нужен при халязиях, но они ошибаются - он снимает отек и позволяет канальчику быстрее открыться. При этом супрастин внутренне и опанатол местно...

Украина, Одесса

С телефона не вижу сколько вам. У нас был дакриоцистит. Начал гноится глаз где то в ,3 недели. Помог массаж и капли: окомистин и тобрекс. До этого капали без массажа- не помогло