Отзывы о препарате Омнитус

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Омнитус, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

сухой кашель любой этиологии (при простудных заболеваниях, гриппе, коклюше и других состояниях);
подавление кашля в предоперационный и послеоперационный период, во время проведения хирургических вмешательств, бронхоскопии.

Та же фигня. Вирус, видимо очередной.Мы пропили Омнитус — он быстро помогает, но только от сухого кашля.

... хороший сироп, быстро помог. Я сама его пила вот, чистит бронхи взрослым хорошо, уже нечем было кашлять на 2 день лечения, не было мокроты зеленой и прозрачной немного, но кашель был, омнитус пила, чтобы просто кашлять перестать. Проспан понравился.

Россия, Иркутск

У нас был сухой кашель, рвало аж. Педиатр прописал сироп омнитус. Помогло. Старшей всё время помогает синекод в каплях.

Я согласна с педиатром. Есть ещё подобный препарат омнитус, тоже противокашлевый. Педиатр назначила его, по неопытности своей давала исправно. В итоге обструктивный бронхит. Натрите ребёнка барсучьим жиром или доктором момом, хорошо помогает. Молоко с мёдом, содой и сливочным маслом

Россия, Астрахань

Про стоптусин и синекод согласна полностью. У нас все так же. Омнитус ещё пробовали, тоже не помогает. А сколько сейчас вам? Перерос ребёночек?

Россия, Иркутск

У меня ребенка аж рвало от сухого кашля. Выписали сироп омнитус. Помог.

Россия, Саратов

При сухом помогает Омнитус или Синекод, а муколитик хороший Флюдитек.

омнитус хорошо помогает от кашля этого. а в целом лечение врач должен назначать

Россия, Новосибирск

Самые обычные таблетки "от кашля" самое лучшее средство!3 раза в день после еды)))питье ромашка и грудной сбор.Аскорбинка. Ни лазолван ни омнитус, ни какие-либо другие дорогие средства нам не помогают, а лишь вызывают привыкание)

Россия, Касимов

...есть? у меня мама (педиатр) нам всегда назначала при кашле и простуде эреспал в комплексе в коделаком. Последний раз советовалась с ней как лечить кашель ребенку подружки, она назначала омнитус и эреспал. помог хорошо и девочка осталась очень довольна, первый раз после такого лечения их сухой кашель не перешел в бронхит...

...ма, пока скорая приехала, уже все было нормально, но факт остается фактом. Поэтому такой метод лечения я полностью исключила. Если мучает сухой кашель, бронхит, ларенгит.. то просто даю Омнитус, приступ быстро проходит, да и от самого кашля за пару дней и следа не остается.

Россия, Волгодонск

Сухой кашель отчего? Если бронхит, трахеит - нельзя! Если фарингит, ларингит, то я даю старшему или стоптуссин в каплях, или синекод, или омнитус. Все противокашлевое, хорошо помогает снять приступы кашля

омнитус мне понравился, достаточно быстро кашель перешел во влажный, а так закашливался ребенок во сне, ужас...синекод нам видимо уже не помогает.

Россия, Краснодар

...столько собак съели на сухом кашле... помогают масляные закапывания хлорофилипта, таблетки эвкалипт, но они с 8 лет и сами недавно лечили фарингит мужу либексин таблетки, сыну за 2 раза омнитус сироп помог...

Россия, Краснодар

Я даю синекод или омнитус,больше ничего нам не помогает, уже второй год только этим лечу.

Россия, Пермь

... ночь температура не поднималась до 40. от кашля нам помогает эриспал, но он при влажном кашле. можно еще аскорил, все в сиропах, он тоже от влажного кашля. если кашелю сухой, то можете омнитус сироп дпать! ну и все промываю нос физ раствором, и на ночь если нос заложет капаю називин. но его только на ночь чтоб легче спалось! в течение дня нос ни капаю ни чем только , физ раствор. он у нас в аэрозоле. аквамарис аквалор , акванормин, удобнее просто распылять чем капать...

Добрый день! Моя младшая болела, это действительно ужас. Кашель месяца 3 был. Сначало до рвоты, потом легче! Нам выписывали Синекод и Омнитус. Влажный воздух помогал, а вот вода нет. Начинала пить и еще хуже было!!!

1. Сбиваю на ночь выше 38. 2. Нос промываем аквалор беби каждые 2-3 часа. Даю синупрет капельками. 3. От влажного кашля ингаляции делаем. Случался сухой сильный кашель по ночам, омнитус быстро помог из сухого сделать влажный. При красноватом горле мирамистин пшикаю, панавир инлайт. 4. Не принимаем. Хотя назначают каждый раз. 5. При белом налете на миндалинах назначали сразу. А так пить не доводилось, осложнений ...

Ань, у меня Маше выписывали омнитус от кашля сухого сироп, очень помог.

Если кашель сухой, то отлично помогает Синекод. Проверено на себе ни один раз. Омнитус вроде по составу тоже самое, но мне не помогает.