Офтолик

капли глазные, Promed Exports

Оценки

5 всего 11
Пробовали препарат? Опубликуйте свой отзыв
Мы подобрали реальные отзывы о препарате Офтолик, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.
Аватар

В конце рабочего дня все на экране монитора сливается в одну большую кашу, глаза сохнут, часто их тру до красноты. Хотя делать это из-за «короны» крайне запрещено. Стала тщательнее следить за здоровьем - руки обрабатываю антисептиком, а вот в глаза капаю этими каплями. Чувствую комфорт, сухость уходит.

Аватар

Хорошие капли для увлажнения глаз, незаменимы если много времени проводишь за компьютером. Эффект есть, главное использовать регулярно, я применяю их 3 раза в день, глаза меньше устают и ощущение песка в глазах ушло. До этого использовала другие по такой же цене и эффект был, но по сравнению с этими каплями посредственный.

Аватар

Офтолик всегда при мне. Беру сразу несколько флакончиков, чтоб и дома, и на работе был под рукой. От усталости, сухости помогают на раз. Что особенно радует - без жжения.

Аватар

Офтоликом пользуюсь не первый год. Капли классные и гиалуронки в составе нет. Мне нравится, что капать их комфортно, жжения и рези , как другие средства, не вызывают. По составу напоминают слезу, хорошо увлажняют и убирают покраснение.

Аватар

Очень мало сплю, из-за этого ощущение сухости глаз постоянное. Поэтому купила эти капли - увлажняют быстро и красноту убирают. Побочных никаких не выявила, эффект мне нравится.

Аватар

При нежном действии - а закапывать реально не больно, капли отлично работают. Как только чувствую в глазах дискомфорт, обычно такое бывает при длительной работе за компьютером, при длительном просмотре телевизора и пр. - глаза перестают быть увлажненными, я закапываю и снимаю эти неприятные моменты. Маст- хав для тех, кто постоянно за экраном работает! Увлажняют глаза капли чудесно, и лечат первопричину этой проблемы.

Аватар

Мне капли отлично помогают справится с сухость глаз, усталостью. При первых симптомах капаю в глаза по несколько капель. Помогает отлично и никакого дискомфорта!

Аватар

Глаза очень чувствительные. Слезятся буквально от всего, на улице постоянно в слезах. Офтолик очень выручает. Капаю в глаза перед выходом из дома

Аватар

Капли подошли идеально. Глаза быстро устают из-за длительной работы у монитора (8-10 часов). К вечеру я чувствую, что слизистая сухая, краснота появляется. Капаю офтолик в течении дня (раза 2-3) и один раз перед сном почти. Со временем глаза перестали так уставать, потому что им достаточно увлажнения. От меня +.

Читать дальше

Сейчас эти капли просто незаменимы. Удаленка, дела по дома, дети и их домашние задания... От недосыпа глаза болят, будто песок в них. Закапываю Офтолик в глазки и уже лучше.

Читать дальше
Обсуждение препарата Офтолик в записях мам
Аватар
может есть аналоги к-то.Еще прописывали максидекс - это ранозаживляющее средство.Вот по свойствам окомистин идет как обеззараживающее средство,максидекс - как уже написала ранозаживляющее,а офтолик (еще подороже есть хило-камод) - улажняющее.остальное думаю,что ... Читать дальше
Аватар
систейн ультра отлично увлажняет глаз, можно в линзы капать и офтолик БК тоже увлажняет- это мне все окулист прописал Читать дальше
Аватар
А вы этот вопрос не обсуждали при обследовании со своим офтальмологом?Я точно не могу ответить,мы искуственники.Если так порассуждать,то при операции в качестве обезболивающего применяют капли,не думаю что они могут каким-то негативным образом сказаться на ГВ.А ... Читать дальше
Аватар
Вроде нат аллергии... Девушка выше написала: при усталости- любые слезозаместители: систейн, дефислез, офтолик, натуральная слеза и т. Д., их сейчас до фига. Снимают усталость, рези, сухость, дискомфорт- хорошо) Читать дальше
Аватар
офигеть) из-зи ок такое! я сейчас офтолик капаю. Читать дальше
Для снятия напряжения помогают хорошо Офтолик Читать дальше
Аватар
1.- визин долго нельзя( не более 5 дней). 2. - при усталости- любые слезозаместители: систейн, дефислез, офтолик, натуральная слеза и т. Д., их сейчас до фига. Снимают усталость, рези, сухость, дискомфорт- хорошо) Читать дальше
Аватар
Дешевле дефислез, поищите) и офтолик неплохой) остальные- аналоги, но стоят дороже Читать дальше
Аватар
Офтолик мне врач прописала для восстановления слизистой Читать дальше
Описание и инструкция предоставлены Регистром лекарственных средств России - РЛС