Отзывы о препарате Отофа

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Отофа, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Острые и хронические отиты (в т.ч. при изолированных гнойных поражениях барабанной перепонки и ее перфорации), состояния после операций на среднем ухе.

Украина, Кривой Рог

нам отофа и виброцил помог

Россия, Зеленоград

А какие уапли капали? Мне лор прописывала капли отофа когда сильно болело. Отипакс уже не помогал. Только при беременности и х кажется нельзя

Россия, Иваново

Их вроде не пьют - это гель в уши. Есть еще капли Отофа...Это местный антибиотик и вроде беременным можно..и они дешевле...Есть еще софрадекс, мне он быстро помогает. но не знаю как на счет беременности

Россия, Челябинск

у нас вместо отипакса отофа (лечили им отит зимой-помог на второй день прямо очень быстро)

Россия, Мытищи

отипакс - ни о чем. отофа - местный а/б, помогает отлично. я не врач

да, знаю, Люб, я уже СТОЛЬКО информации по отиту перечитала - могу со многими лорами по этому поводу поспорить, что отит реально вылечить без антибиотиков. Просто для себя определила несколько моментов, на которые обращаю внимание в первую очередь, если вдруг что-то идет не так - тогда, иду в одному лору, которой доверяю, и скоторой мы вылечили 2 отита без антибиотиков. 1. не должно быть температуры 2. боль проходит у Дарья моментально после закапывания и больше не возвращается (Наблюдала в отпу...

У нас в ушках стафилакокк был и синегнойка,сначала прописали капать мирамистин- не помогло. Потом капали антибиотик ОТОФА-помог,он и от отита помогаем.

На 10-11 неделе переболела внешним отитом. Отипаксом пыталась лечиться первые 3 дня, не помог, поэтому пришлось применять Отофу. Местный антибиотик, но врач вообще прописала антибиотики в таблетки, по-моему местный меньше вреда. В инструкции было применение во время беременности мало изучено. Выбрала по положительным отзывом других б...

ой-ой-ой((Наташ,а отипакс капаешь?он хорошо помог намеще Отофу нам прописывали

Россия, Екатеринбург

Это было до беременности, я принимала антибиоткик, не помню какие( и капли в уши "Ципромед". Капала и "Отипакс" и "Отофу", ничего не помогало. А вот "Ципромед" помог) Мучения длились около недели

Россия, Челябинск

нам отипакс не помог последний раз,лор прописал тоже отофу не меньше 5 дней капать но хорошо помог,только аккуратно он подушки сильно пачкает

Россия, Ноябрьск

отофа хорошо помогает

капелько отофа хорошо помогают,,,или отипакс

Нет, не помогал совсем. Хорошо отофа была с собой

Россия, Домодедово

...ельно ЛОРу, педиаторы обчно назначают антибиотики широкого спектра действия, а ЛОР все-таки специалист, как раз и с насморком разберетесь.   А капать мне лучше всего помогает Отофа  раз назначал ЛОР, причем 2 разных и один из них во время беременности)

Россия, Мытищи

отофа - местный антибиотик. нам помог очень хорошо за неделю, без антибиотиков-таблеток

Отипакс не помог совершенно. Только Отофа на ночь в больное ухо

Я болела отитом мнооо раз. У меня обычно просто ломящая боль. Мне отипакс не помог, помогает отофа! Перед вылетом в Италию боль за 2 дея прошла и узо отложило, но надо обязательно еще в нос капать. Я капала изофа

Россия, Омск

Кстати, кто у вас врач?молодая темненькая?да у нас из лекарств уже весь набор, мы когда последний раз вот отитом болели, отиипакс не помог, спирт не помог,капали Отофу

Россия, Щелково

Здравствуйте! У нас тоже частые отиты были. Врач сказала, Отипаксом не вылечить, а только за глушить можно. Мы капали капли Отофа. Это местный антибиотик. Помогает на первый же день. Правда цвет у него ярко-оранжевый)))) но отстирывается отлично от всего обычным порошком без пятновыводителя. Может Вам надо ушки вылечить до конца и все пройдет? Выздоравли...