Овестин

— заместительная гормональная терапия (ЗГТ) для лечения атрофии слизистой оболочки нижних отделов мочеполового тракта, связанной с эстрогенной недостаточностью; — пред- и послеоперационное лечение женщин в постменопаузном периоде при операциях влагалищным доступом; — с диагностической целью при неясных результатах цитологического исследования шейки матки (подозрение на опухолевый процесс) на фоне атрофических изменений.

Оценки

4 всего 8
Пробовали препарат? Опубликуйте свой отзыв
Мы подобрали реальные отзывы о препарате Овестин, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.
Аватар

С приходом менопаузы даже не знаю что бы делала, без этих свечей. Врач прописал курс в 2 недели, результат сильно обрадовал. До этого и в жар бросало, и жжение с зудом испытывала, даже недержание не обошло стороной. Как проделала этот курс - все вернулось на свои места, снова стало комфортно жить!

Аватар

Начался климакс и с ним пришел дискомфорт по интимной части. Врач назначил крем Овестин, за что ему спасибо. Две недели спустя симптомы климакса перестали меня мучать, отношения с мужем заиграли новыми красками!

Аватар

Эти таблетки мне помогли вылечить недержание, но ненадолго, на полгода только. Потом когда снова начались ночные хождения, прописали уже спазмекс, от него эффект держится уже второй год (тьфу тьфу).

Аватар

Назначали таблетки при недержании мочи. Вспоминаю это все и до сих пор содрогаюсь. Овестин помог привести показатели в норму. Недержание прекратилось меньше чем за месяц! Еще и сонливость с раздражительностью пропали. Сначала было страшно пить гормональный препарат, но теперь я понимаю, что вся его опасность не более, чем миф.

Читать дальше

Хороший препарат, мне отлично подошёл. Сухость убирает очень быстро, всякие неприятные ощущения и дискомфорт тоже. Брала в форме свечей, было удобно и непроблемно пользоваться. Побочных эффектов никаких. А вот половая жизнь наладилась, ура-ура) В общем, рекомендую)

Читать дальше

Гормональные препараты - это не есть плохо, как думают некоторые)) Просто у нас сложился такой стереотип, скорее всего от безграмотности. Правильное лечение гормонами даёт неплохие результаты, тем более, что во многих случаях именно такие препараты являются самыми действенными. Ну, не придумали ещё ничего лучше гормонов при климаксе и Овестин самое лучшее из гормональных препаратов.

Читать дальше

Все началось с сухости и жжения. На инфекцию было не похоже, так как с мужем все в порядке. Пошла к гинекологу, а она сказала, что уровень эстрогенов упал и это предклимактерический период. Назначила свечи овестин. Они восстановили микрофлору и подняли уровень эстрогена. В принципе, я чувствую себя хорошо. Пока приливов или чего-то такого нет. Думаю, что это заслуга свечей. Да и во время секса теперь совсем нет болей. Приятно чувствовать себя полноценным человеком.

Аватар

Уже неделю ежедневно использую крем, правда немного меньше, чем было указано в инструкции, но тем не менее эффект наступил и моя проблема исчезла сама собой. Но так как своих гормонов у меня вырабатывается недостаточно, раз в неделю все-таки приходится применять этот крем.

Читать дальше
Обсуждение препарата Овестин в записях мам
Аватар
скорее всего дозировка не подошла. это нормально, не всегда с первого цикла подбирается дозировка. ведь если бы она была больше чем нужно. была бы гиперстимуляция, это плохо. это может дойти до капельницы.  а вообще еще обращайте внимание не только на разме... Читать дальше
Аватар
Димексидная маска хорошо помогает. Только я запамятовала, как ее делать, посмотрите через гугл. И еще мне помог Овестин, уже через две недели приема волосы реально меньше стали выпадать Читать дальше
Аватар
Подскажите пожалуйста, а Варечке помог овестин в итоге? Или Вы не стали его применять? Читать дальше
Аватар
Тамара, спасибо, сейчас все в норме. Мазала Овестин 11 дней, после 6ти дней использования попала в платную клинику - врач сказала, что синехии полные, оставалась толькая маленькая дырочка, через которую и шла моча, сказала мазать еще 4 дня, и если не разойдутся, то прийти к ним снова, причем сказала мазать... Читать дальше
Аватар
У нас два раза было. Овестин помог. Нам свечу назначали. Никаких неудобств не было. Читать дальше
Аватар
овестин нам помог, но только на время, опять сейчас заросли Читать дальше
Аватар
Да, они свободно продаются. И кстати говоря стоят дешевле в два раза, чем тот же аналог овестин. Читать дальше
Аватар
Вся проблема в том, что сращение не на один раз. У моей дочки до трех лет было около пяти раз. Нам предлагали хирургическое разделение, но перед этим гормональную мазь овестин. От неё все быстро пришло в норму. И я отказалась от операции. Это от недостаточности ... Читать дальше
Аватар
С сайта Комаровского:"... Вопрос: Ребенку 6 месяцев, на осмотре гинеколог обнаружила синехии. Прописала Овестин и ванночки с ромашкой. Скажите, в какой очередности проводить процедуры: сначала мазать мазью, потом делать ванночки, или наоборот. Не опасны ли гормональные препараты грудному ребенку? опубликовано 16/05/2008 11:53— Детская гинекологияОтвет: Отвечает К... Читать дальше
Главное, что овестин помогает, нам помог 14 дней мазали, было не полное срастание. Конечно предварительно к врачу сходили. Но не в коем случае нельзя ничего не делать, может срастись полностью и тогда придется только резать. А еще не нужно слишком сильно подмыва... Читать дальше
Нам овестин за 4 раза  помог. полностью открылась. Читать дальше
Аватар
Овестин помог? и за какое время? Читать дальше
Аватар
Овестин попробуйте. Отлично помогает. С врачом посоветуйтесь, но он реально помогает. Читать дальше
Сейчас пост напишу. Не помог нам овестин( Читать дальше
Аватар
буду завтра врача пытать... овестин нам не помог, мази с ланолином тоже( Читать дальше
Аватар
Конкретно Вашему ребёнку не помог массаж и крем, Вы это имеете в виду? Многие пишут, что Овестин вкупе с ещё парой препаратов помогают, кто-то пишет о массаже... Читать дальше
Аватар
Ну вот нам Овестин не помог(( Или недолечили..я побоялась его использовтаь больше 2х недель Читать дальше
Аватар
Гормональные препараты не так страшны,как кажется, тем более те, которые действуют местно. А Овестин именно такой. Он восполняет дефицит женских гормонов, восстанавливает баланс так сказать. Моя тетя пользовалась этим кремом, когда у нее климакс начался. Возникли проблемы с мочеполовой системой, и врач прописал ей это лекарство. Так она довольна была рез... Читать дальше
Аватар
У нас тоже такая проблема. Дочке 5 лет, один раз разъединяли скальпелем врачи, второй раз механически, но не больно. Овестин не помог, потому что мазали другими мазями, которые заживляли, я не понимала для чего это нужно, но все-равно следовала рекомендации врача. Короче, как разъединялось, так и соединялось, а еще в этом году ездили на море, после него смотрю, разъеденилось, п... Читать дальше
Аватар
Посмотрела. Косметическое. Нам помогло, за неделю разошлись. А овестин не помог. Читать дальше
Описание и инструкция предоставлены Регистром лекарственных средств России - РЛС