Отзывы о препарате Пангрол

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Пангрол, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Заместительная терапия недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы у взрослых и детей при следующих состояниях:
хронический панкреатит;
муковисцидоз;
рак поджелудочной железы;
состояния после оперативных вмешательств на поджелудочной железе и желудке (полная или частичная резекция органа);
состояния после облучения органов ЖКТ, сопровождающиеся нарушением переваривания пищи, метеоризмом, диареей (в составе комбинированной терапии);
сужение протока поджелудочной железы, в т.ч. при наличии опухоли или желчных камней;
синдром Швахмана-Даймонда;
подострый панкреатит;
другие заболевания, сопровождающиеся экзокринной недостаточностью поджелудочной железы.
Относительная ферментная недостаточность при следующих состояниях и ситуациях:
расстройства ЖКТ функционального характера (при острых кишечных инфекциях, синдроме раздраженного кишечника);
употребление трудноперевариваемой растительной или жирной пищи.
Подготовка к рентгенологическому исследованию и УЗИ органов брюшной полости.

Сама не пробовала, а мама уже с год точно на пангроле,  у нее тоже хронический панкреатит. Обострений за это время ни разу не было, значит – помогает.

Россия, Орел

С 17-18 недель вешалась. Пила Пангрол+ диета+Хилак Форте по назначению врача. Помог где то только спустя неделю. Сейчас тоже заскоки бывают спасаюсь ,правда уже мезимом единоразово. Но в основном конечно от чего то жирненького , в нарушении диеты

Латвия, Огре

...жасно ещё потому, что у меня ребёнок до сих пор на 100% гв. Не знаю даже когда он есть начнёт нормальную еду. С бутылки не пьёт. Только грудь и грудь...( А креон хорошая штука (у нас он Пангрол называется). У меня у мелкого понос как-то был в 2 месяца. Мучались недели 3. Так креон за 3 дня помог. Теперь всё время в аптечке держу. Вызд...

Украина, Светловодск

... или пареную тыкву. Но с ней тож осторожно - может вызвать аллергию. Нам повезло-небыло аллергии, так что еле каждый день пока у малявки стул не нормализовался. А еще нам врач прописал "Пангрол" по одной микрокаплуле в каждое кормление

обратиться к врачу. А так...мы пили ферменты: Пангрол по 3 крупинки каждое кормление 2 недели.

Украина, Кировоград

У нас сегодня пока поноса не было.Я еще вчера вечером ему дала немного смекты и сегодня между кормлениями давала по чуть-чуть.И Пангрол даю,нам врач прописал еще раньше.

Россия, Луга

Да произошел срыв жкт,помогите ферментами(креон,пангрол)

Россия, Мытищи

Не знаю пангрол, но то, что сильный это хорошо, у вас случай тоже не слабый. Элокомом мазала, нам помогала, хорошая мазь. Мазала часто.

Россия, Уфа

...гда прожлки кровяные. Сдавали анализ кала на дисбактериоз и на углеводы. Оказалось лактазная недостаточность (даю лактазар перед кормлением) и стафилакок с клепсиелой. Пили энтерофурил, пангрол по мини таблетке и потом бактериофаг. Стул стал редким (был часто три раза минимум в день), кашицей, желтый, прожилки прошли. Это наш опыт.

Россия, Таганрог

Спасибо, Нонночке тоже здоровья богатырского! Поджелудочную не обследовали, а вам рекомендовали по диагнозу ДГ? Нам при любых расстройствах Бифидумбактерин помогает, так же пили Креон и Пангрол. Лактазная недостаточность у нас тоже интересная, не переваривает только цельное коровье молоко, кисломолочку и молочные коробочные каши на ура.

Россия, Челябинск

... колики ребёнка не связаны). В общем, так мы живём месяцами. Днём бурлит в меру, какает несколько раз. Ночью бурлит не в меру, не может пропукаться. Лактозар, бифиформ, бэбикалм, креон, пангрол, кто-то там ещё — особо не помогают. С нормобактом тоже улучшений не вижу, пока пьём. Так что вся надежда на переход на другую пищу. По крайней мере, я читала приятные сердцу истории "начали прикорм — стул наладился". Пусть не сразу, но я надеюсь, к...

...гаешь весь день на ногах, на вечер наешься до отвала, а потом и тошнота  и тяжесть, и все что хочешь. Раньше принимала ферментные препараты, помогали, пару недель назад попробовала тоже пангрол, понравилось, еда после него хорошо усваивается.

У меня были похожие симптомы. Мне помог Пангрол. Принимала по 1 капсуле. По утрам да и в течение всего дня не чувствую ни тяжести, ни тошноты.

Я тоже только пангрол и давала, когда были проблемы с какашками у дочки, да и сейчас тоже. Нам врач назначала, сказала, что его более удобно дозировать маленьким деткам. Взяла большую упаковку, выходит экономнее. Вот пошли в сад, что то у нее видимо проблемы стали со стулом, то ли еда поменялась, то ли на психологическом где то уровне, но пангрол снова помог. Даже аппетит у н...

Россия, Белгород

..., они сказали сдать анализ кала на стафилокок, углеводы, копрологию. ..все в норме кроме стафилокока. ..сначала пошла к платному педиатру, он прописал лечение :энтерофурил, хлорофилипт, пангрол, давать малышке а после этого курса нормофлорин л и б , я с этим рецептом пошла к участковому педиатру и она одобрила лечение , но я все равно не начинала лечение , пошла к очень хорошему инфекционисту она посмотрела наши анализы , сказала что к фагам он устойчив а энтерофурил сделает его еще более устойчивее, прописала мне пить хлорофилипт три раза в день по чайной ложке , а малышке биовестин , вот как-то так...что мо...

Ну на одной диете тоже тяжело восстанавливаться. Ферменты все- таки делают свое дело и помогают организму.  У меня мама без того же Пангрола не может есть нормально, правда у нее панкреатит и камни в желчном.

Россия, Челябинск

...росто ужасный стул всегда, ну а по ночам казалось, что он просто лопнет или улетит от своих газиков. Мы пропили кучу всего — лактозар пару месяцев, бифиформ, бэбикалм, нормобакт, креон, пангрол и ещё какие-то разные штуки. Ничего. Каждую ночь пляски с газоотводкой, да ещё и не по разу. Ииии....Выводов у меня два:1. Каша стул улучшила, но за дня 4 её поедания на ночных газиках это в целом не сказалось.2. Я нашла причину наших газиков! Такую, на которую бы не подумала. Продукт, который я давно считала безопасным и с первых дней — семечки. А ела-то я их в основном на ночь... И отсюда мысль — всё-таки причина газообразования должна быть.Пока ребёнок был газообразным, помогала смект...

А вам какие лекартва назначали? Мы уже что только не пили: урсофальк, эспумизан, маалокс, пангрол, креон, фестал, хофитол... Не помогает( У вас живот тоже вздут был? Это прошло?

...ое. Тут уже много вам насоветовали и я присоединюсь….С холециститом жить можно и нужно. Сколько себя помню мама всегда на диете и ферментах (как она рассказывала) Сейчас тоже перешла на Пангрол, он ей лучше помогает.

Ой ой ой! У нас тоже самое! Сдаите анализ кала( капрологию) ! У нас ферментная недостаточность! Пьем сейчас пангрол,+ безглютеновая диета, кожа чистится на глазах! Еще мы сдавали на имунноглобулинЕ и на аллергены( которые едим)! В этом плане все нормально! Просто надо убедится аллергия это или кишечник! Мы зиртек пили нам не помогал, а оказалось это из кишечника идет, поэтому пить...