Отзывы о препарате Пиковит

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Пиковит, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Профилактика дефицита витаминов и минералов при следующих состояниях:
неполноценное и несбалансированное питание;
дефицит витаминов вследствие отсутствия аппетита;
переутомление у детей школьного возраста.
В комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся назначением антибиотиков.

Россия, Ангарск

... , яболоко мог погрызть и хлебушек. И все!!!Я все форумы перечитала, писали конечно что у многих бывает, но мне легче не становилось....Врач с самого начала предложила подавать витамины Пиковит, я месяц давала ничего не изменилось. Вобщем стал он есть все также в один день,ни стого ни с сего...в 1,4 я была уже месяц как второй раз беременна, может ему молока стало мало...от груди я отлучила еще через 2 месяца, когда он уже ел все. А я кстати тогда начала давать ему капли Элькар для аппетита и на 4 день он взял и съел тарелку моего супа, на след день я уже ему кашу утром сварила съел и т.д все стал есть. Но капли я продавала недель всего, он спать от них стал плохо. боялась что ...

Украина, Николаев

Грипп - это не шутки. Организму нужна поддержка до тех пор, пока он полностью не восстановится, даже если симптомов уже нет. Я в таких случаях ребенку даю пиковит, помогает отлично.

Огромный комплекс полезных веществ содержится в витаминах Пиковит. Они очень хорошо помогают для укрепления детского иммунитета, улучшают аппетит, и мои дети почти не болеют благодаря Пиковиту.

У нас все пиковиты отлично прижились, хотя Ника тоже аллергичная мадам

Россия, Магнитогорск

...Я даю "Афлубин" по пол таблетки утром и вечером, это гомеопатия, мне кажется реально помогает. Пока ест таблетки - не болеет, как закончим курс, сразу сопли и кашель. Еще пьем витамины "Пиковит" в сиропе.

... ООО в раз крепче, чем старший без ООО. Так что связи не вижу. Если переживаете за иммунитет - просто укрепляйте. У меня ребенок старший раньше по осени часто болел. Но в этом году курс пиковита реально помог - даже не чихнул ни разу

Желаю вам мешок здоровья! Мы тоже что-то часто болеть начали, врач посоветовала витамины пропить. Дала курс пиковита ребенку - и все отлично

Россия, Тула

Я своему начала давать витамины Пиковит, и только после этого у нас более менее рацион стал разнообразным. А Элькар...сколько читаю про него, много мамочек пишут, что просто модный препарат, а по факту не помогает, нам в том числе, не помог.

я вот т.к не принимаю поливитамины(кроме стыренных у сына Пиковита),начала по пол таблетки принимать КальцийД3...с врачом вообще советоваться не буду...скажет есть побольше творог...она за беременность без химии

...бязательное осеннее мероприятие. Мне не хочется, чтоб ребенок всю осень проболел, так что у нас в обязательном порядке зарядка с открытой форточкой каждый день, правильное питание, курс пиковита, прогулки на свежем воздухе.

...узкам. Хотя, может это и от тренера зависит, но мой с футбола приходит, как выжатый лимон. Тренер даже сказал итамины давать, чтоб силы были, своему футболисту обязательно по осени курс пиковита даю. Но спорт отличный, контактный, команднй - супер, ребенок доволен!

...ступать, но сильно не давите, чтоб не напугать, а с остальным постепенно справитесь. Главное, чтоб не болел - это в адаптации самое тяжелое. Попейте витаминки на всякий случай, например Пиковит Сироп - отличная вещь. Без вредных добавок и с приятным вкусом апельсина, легко пьется. И меньше слушайте воспитателей, это их работа - помогать ребенку адаптироваться. Вот пуст...

Россия, Екатеринбург

Вы кормите достаточно часто, это хорошо. Увеличить число калорий, который получает ребенок можно, если вы будете давать одну грудь в течение двух-трех кормлений. (при интервале в 40 минут два оптимально, три - уже надо смотреть по наполняемости второй груди, если есть склонность к "мало молока", то три кормления одной грудью не стоит устраивать, а два опять же в самый раз). Молоко по своей структуре однородно, однако чем дольше длится кормление, тем калорийнее становится молоко. Пиковая концентр...

Украина, Киев

Болезни в саду - явление частое, но поправимое. Вопрос в адекватной профилактике. Нам в этом курс пиковита помог.

Россия, Набережные Челны

пили пиковит, месяц назад курс пропили не помог, вот бронхомунал сейчас 3 курса пропьем, это иммуномодулятор вроде, посмотрим((( по поводу яичка, я думала)) но мой его точно стянет не терпит когда на нем что-то висит, даже крестик снимает, не пойму его((( а у них в группе стоят эти штучки чесночные и луковые, там "аромат" постоянно витает)) но что-то нам не помогает)) слабенькие видимо мы ...

Детский сад -это рассадник всех болезней. Я туда своего ребенка отпускаю только после поддержки пиковитом. Организую осенью курс, чтобы потом каждую неделю с работы не отпрашиваться или на больничный не уходить. А по поводу кашля - нам увлажнитель помог, поставили - и через пару дней уже забыли о кашлях надолго.

Россия, Красногорск

Плантекс нам вообще не помог, только хуже от него. Живот от него бурлил. В пиковый период коликов ничего ощутимо не помогало, только тепло на животик успокаивало. А сейчас пьем боботик или саб симплекс,когда газики мучают.

Почему бред? Составы хорошие у пиковита, на каждый возраст свои витамины. Просто и удобно, хорошо сбалансировано. Педиатр советует эти витамины, даю уже несколько лет курсами, все отлично. После болезни с пребиотиком можно попить.

...нас та же история. Сколько раз мы просили мам не приводить в сад больных детей. Все бесполезно. Хотя бы раз в неделю кто-то приведет сопливого ребенка. Вот и приходится иммунную систему пиковитом укреплять - хорошо помогает, за осень мы ни разу не болели. А прикрикнуть на чужого ребенка, если он постоянно хулиганит и его мама сама на это не реагирует - я счита...

Украина, Киев

Скорее всего у ребенка аллергическая реакция идет на вит. С или/и на апельсиновое масло, цитрусовые ароматизаторы входящие в состав Пиковита.Возможно ваш ребенок и не ест цитрусовых, так как интуитивно ощущает, что это для него аллерген. Реакции на микроскопические дозы нет, но в составе Пиковита уже 50 мг вит С. Это уже для него много. Индивидуальная реакция может быть у любого человека на любой препарат. А для миллиона других это будет отлич...